PDA

View Full Version : Видео-Обучение по методам защиты php-nuke


FLASH
08.04.2005, 15:28
Заранее извиняюсь что я создал эту тему - но её нельзя было не создать. Я, как бы это правильно сказать, под сильным впечатлением от увиденного .... этот мывик просто находка для новичков, вроде меня, всё великолепно объяснено, на доступном языке, коментарии понятны все .... короче просто СУПЕР. После просмотра данного мувика ( 10-15 минут ) появляются знания - которые можно найти на форуме за пару часов, грамотные коментарии к выполняемым действиям не вызовут вопросов типа: а это как?зачем и т.д. Данный материал настоятельно рекомендуется к просмотру - поскольку затрагивает такую проблему ( очень важную ), как БЕЗОПАСНОСТЬ Вашей нюки.
Soniks я очень тебе благодарен - надеюсь что ты на этом не остановишься и рассмотришь ешё что - нить ( ядумаю тебе есть что рассказать))

Soniks
08.04.2005, 15:36
FLASH Soniks я очень тебе благодарен - надеюсь что ты на этом не остановишься и рассмотришь ешё что - нить ( ядумаю тебе есть что рассказать))
будем продолжать:wink:
Оставляйте свои пожелания, что бы вы хотели увидеть в видео-обучение, постараюсь учесть в будущем:smile:

FLASH
08.04.2005, 16:18
:jumplol: меня радует твой энтузиазм. А насчёт идей ... хм .... а как ты смотришь на то, что бы рассмотреть, например, такую вопрос как создание собстенной темы, ну или изменение существующей?!! Ты наверное подумал: вот млин - на форуме уже задолбали с этими темами ... а я тебе на это отвечу так: одно дело читать о том как создать (или изменить ) тему а другое дело видеть это на живом так сказать примере .... опять же повторю что мувик намного информативней нежели просто ответ в форуме и человек может потратить 10-15 ну 20 минут на просмотр твоего мува и взяться за создание (изменение ) темы, попутно подглядывая в твой мув или же бегать и искать инфу на какой-то определённой стадии разработки ( при условии что этот человек новичок в этом деле ). Вот. Вроде как изложил свою идею :smile:


хм .... проблема создания темы в разделе безопасность :lol: .... супер ... тогда мув ( если всё-таки будешь делать ) назови "Самая БЕЗОПАСНАЯ тема" :smile:

BriaN
10.04.2005, 16:31
Да было бы ещё неплохо замутить ролик по оптимальной настройке myNukeSecuRity под php-nuke 7.6 + 2.9.

-FAUST-
22.04.2005, 23:32
а где мувки то скачать ?

Brigadir
22.04.2005, 23:40
а где мувки то скачать ?

А прямо на этом сайте.... Вот ЗДЕСЬ (http://mynuke.ru/modules.php?name=Downloads&cid=6) :wink:

Zet
19.05.2005, 22:48
а у меня такой прикол.
скачал я эту мувку про секьюрити для нюки...
распечатал архив, запустил. вижу как запускается заставка на белом листике и стоп.
думаю, можэт скачалось хреново. скачал еще разик. тож самое.
думаю, может, у меня рар старый, скачал новый. тож самое. чо за хрень?

Соит XP sp1

Soniks
19.05.2005, 23:16
Zet там кнопка должна быть "начать" ее надо нажать...
возможно у вас разрешение меньше 1024х768

Zet
20.05.2005, 14:38
да, точно, мониторчик стареньки. буковки маленьки...
спасибо!

mihas
27.05.2005, 13:09
хочу и от себя выразить огромную благодарность за такой видеоматериал. все понятно и доступно даже самому не посвященному в этом деле.
хотел задать вопрос. видеоматериал построен на настройке нюки 7,6. у меня 7,5 , в принципе все получилось кроме переименования админ файла. переименовал я его, но в конфиге о админ файле даже нет упоминания. поэтому там ничего не менял. после переименования не работает авторизация админом. т.е. после ввода логина и пароля попадаешь на страницу 404. может быть есть решение для 7,5. думаю переименование админ файла совсем не мешало бы.

Soniks
27.05.2005, 17:14
mihas изменения админ файла доступно только с 7,6 версии и выше
либо обновляйте, либо остовляйте как есть, если проделали всю указанные методы защиты, окромя смены админ файла, то этого хватит.

mihas
27.05.2005, 19:28
Да, остальное все проделал. Раз нет так нет. Просто у меня на днях случай был, после которого я зашевелился. Возник спор двух человек в форуме (форум стандартный phpbb), по поводу одной картинки. Один разместил, второй попросил убрать. К общему знаменателю они так и не пришли, поэтому один из них каким то образом узнал пароль другого и отредактировал его сообщение. Вся эта история всплыла наружу и о ней все узнали, в том числе конечно и я. Тот человек, который узнал пароль так и не рассказал как он это сделал и я не совсем уверен, что вытащил он этот пароль с сайта, но все же немного задумался о защите.

Soniks
27.05.2005, 19:46
mihas и не забывайте обновлять форум до последней версии! тогда все будет путем :wink:

mihas
27.05.2005, 20:09
ох, этим сейчас и занимаюсь. только вот проблемно это очень. у меня куча модов стоит, поэтому обновлять только ручками надо. а после этих обновлений очень частенько бывает, что ничего не работает.