PDA

View Full Version : пароль Sql


_Ant
11.02.2006, 17:34
как установить пароль на Sql для того, что б кто-то другой не мог редактировать базу?

Soniks
11.02.2006, 22:23
_Ant ну вообще то при установке mysql это производиться, либо потом посредством MySQLAdmin или других сторонних скриптов, например как phpMyadmin в разделе Привилегии.

Episod
19.02.2006, 14:22
Изменил я там в привилегиях пароль и логин,наверное не там или что-то не так зделал...
Теперь сайт не работает,белая страница... а в phpMyAdmin

Добро пожаловать в phpMyAdmin 2.6.1

MySQL 4.1.8-nt на localhost как root@localhost

Создать новую БД
Без привилегий
Тоесть базу новую не создать,

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in c:\appserv\www\phpmyadmin\libraries\dbi\mysql.dbi.lib.php on line 118
mysql


В БД не обнаружено таблиц. - Это слева отображает когда выбераю базу..

Может Апач занового заинсталить ?
Тогда вопрос,как его правильнее сносить ?

Episod
19.02.2006, 17:35
Снёс AppServ и заинсталил заного,при инсталле создал логин и пароль .
В конфиге всё прописал, захожу в http://phpMyAdmin/ ввожу свой логин и пароль и он не заходит... выкидывает эту таблицу опять для ввода логина и пароля...
В чем загвоздка ?

Soniks
20.02.2006, 04:40
Episod попробуйте зайти под root

Episod
20.02.2006, 11:25
пробывал,заходит ! я прописал в конфиге логин и пароль который вводил при установке апача, если в крнфиге убрать пароль и просто ввести логин,то он заходит ! а с паролем ни в какую... пробывал менять пароль,тоже самое...

Soniks
20.02.2006, 13:06
Episod зайдите под root в phpmyadmin а там в привилегиии и уже там измените пароль для root и так же там можно создать нового пользователя и наделить его провами.

Episod
20.02.2006, 15:08
Soniks Создал я нового пользователя с паролем,как заходил под jurmiks без пароля ,так и заходит.. меняй не меняй...
там в привелегиях 2 пользователя root и 2 ЛЮБОЙ и тот которого я только что создал,если я удалю всех остальных что будет ?

Episod
21.02.2006, 17:17
всё перепробывал... переустонавливал раз 20 наверное..
как быть ? так как вы писали не получается...

Soniks
21.02.2006, 19:19
тогда читайте http://www.mysql.ru/docs/man/User_Account_Management.html