PDA

View Full Version : проблемы с кодировкой


juka
12.02.2006, 21:57
Я знаю эта тема уже обсуждалась многократно, но все таки...
http://oruportal.awardspace.com/ сами поглядите....половина по русски половина -нет!
В структуре таблий стоит почемуто шведская...а внизу(под названиями кодировок) стоит норм 1251.
В операция я делал переход на 1251...ничего не менялось...
Так на 3 хостингах!
Я думаю проблема в модуле Соммаире, при его установке (версия 3.0 ароде) он лезет в языковые файлы( установка)...я думаю ему туда лезть нельзя! Помогите плиз! :oooo:

Soniks
12.02.2006, 22:49
juka В структуре таблий стоит почемуто шведская...а внизу(под названиями кодировок) стоит норм 1251.
вот это и являеться причиной, просмотрите все таблицы и столбцы в них, кодировка должна быть везде одна cp1251_general_ci

juka
12.02.2006, 22:58
дык а как ее поставить? если она не ставиться?

Soniks
13.02.2006, 00:22
ну, можно при помощи phpMyadmin редактировать каждую таблицу или столбец и выставлять кодировку или попробуйте запустить приатаченый скрипт, только настройте его сначала и сделайте бекап баз

juka
13.02.2006, 17:13
Ручками править не получается в структуре у каждой таблицы стоит 1251 а внутри так и остается! :oops:
Я правильно понял: скрипт надо на хостинге запускать? Если да то вот что мне пишут

Warning: mysql_connect(): Lost connection to MySQL server during query in /home/www/oruportal.awardspace.com/upgrade CHARACTER.php on line 15
<br /> <b>Warning</b>: mysql_query(): Access denied for user 'juka'@'localhost' (using password: NO) in <b>/home/www/oruportal.awardspace.com/upgrade CHARACTER.php</b> on line <b>56</b><br /> <br /> <b>Warning</b>: mysql_query(): A link to the server could not be established in <b>/home/www/oruportal.awardspace.com/upgrade CHARACTER.php</b> on line <b>56</b><br /> Access denied for user 'juka'@'localhost' (using password: NO)
В самом файле поменял все!!?(хост, имя базы, пароль базы)
MySQL 4.1.11-Debian_4 на db1.awardspace.com как juka_db@localhost
В чем дело?
П.С на хостинге должны быть все базы? Тоесть СВОЯ и MySql и Phpmyadmin?? Или только своя(пхпмайадмин там есть)

Soniks
14.02.2006, 01:37
juka у вас в phpmyadmin русский текст в таблицах присутствует или же он весь в вопросах?

juka
14.02.2006, 11:58
SoniksПроблема помоему с моим Пхпмайадмином он видимо хреново сохранял базы! Я экспортировал базу стандартную нюковскую! -На что получил тоже самое только во всей структуре и везде стоит кодировка какая нужна...а на сайте теперь появились вопросики!

juka
14.02.2006, 13:43
разобрался сам, скорее проблема была в хостинге, а точнее в майсикйл!
ребята, если хотите делать сайт на русском, то лучше юзайте русский хостинг!

Зануда
28.02.2006, 00:45
Хм.... Аналогичная проблема, причем что самое странное - Èäåò ðàáîòà íàä âíåøíèì âèäîì ñàéòà
Îòêðûòèå ñàéòà
лишь в разделе "Темы новостей", т.е. в иных местах отображение верное ...

Где подправить ?

(ИМХО не в MySQL дело, т.к. на главной странице те же названия верно отображаются, т.е. хранятся они верно ...)

Soniks
28.02.2006, 04:36
http://forum.mynuke.ru/faq.php?faq=phpnuke_faq_edit#faq_phpnuke_faq_editq

Зануда
28.02.2006, 18:57
http://forum.mynuke.ru/faq.php?faq=phpnuke_faq_edit#faq_phpnuke_faq_editq
Спасибо. В ФАКе это читал, просто думал у меня проблема иного рода.
Просьба в ФАКе уточнить - где именно все же искать и менять. В каких именно файлах (или хотя бы уточнить по каталогам)

Soniks
01.03.2006, 00:06
Зануда по всем файлам php-nuke

Зануда
01.03.2006, 13:34
похоже я тупой :(

по всем файлам с расширением .рнр во всех дирректориях ?? верно ?

Soniks
02.03.2006, 23:13
Зануда да именно так.

Zomyk
01.04.2006, 14:43
Soniks Привет!Если В phpMyAdmin у меня в БД mysql прописанна кодировка utf8_bin , а вовсех остальных cp1251, то уменя будут проблемы с кодировками?вот это и являеться причиной, просмотрите все таблицы и столбцы в них, кодировка должна быть везде одна cp1251_general_ci
Если так, то как мне поставить тот скрипт, который ты посоветовал выше!

Soniks
01.04.2006, 15:02
Zomyk phpmyadmin по умолчанию использует кодировку установленную mysql, что бы работать в pgpmyadmin следует на главной странице указать нужную кодировку сравнения.

Zomyk
01.04.2006, 15:17
Soniks У меня проблема с кодировкой! Например! Меняю язык ссылок в мени Нюки с англ на рус и получаю - Ìåíþ! А всё остальное у меня работает! Как эту фигню исправить!

Soniks
01.04.2006, 15:45
http://forum.mynuke.ru/faq.php?faq=phpnuke_faq_edit#faq_phpnuke_faq_editq

Zomyk
01.04.2006, 16:12
а по подробней

Soniks Какие файлы именно нужно править! Там их много!!
Подскажи пожалуста какие именно, плиизззз!

Soniks Какие файлы именно нужно править! Там их много!!
Подскажи пожалуста какие именно, плиизззз!

Zomyk
01.04.2006, 17:46
Soniks
В какиж файлах борятся с этой проблемой!!!

Soniks
01.04.2006, 18:59
Zomyk написано же во вовех, все зависит от патчеи и версий nuke, прогнать редактором на поиск слова по всем файлам это займет секунд 20 максимум, что здесь сложного?

Zomyk
01.04.2006, 20:28
Пацаны! Я нашёл полностью руссифицированную версию!! Она здесь http://www.softlinks.ru/scripts/f11.php

Soniks Да нечего сложного, когда знаешь какие именно файлы править, а их там до х.....Ну ты понял, короче!! :)

Soniks Да нечего сложного, когда знаешь какие именно файлы править, а их там до х.....Ну ты понял, короче!! :)

Soniks
01.04.2006, 21:26
Zomyk если вы не умеете пользоваться обычными офисными программами или файловыми менеджерами, то это ваша проблема, обычный копи/паст всех файлов сразу!

Zomyk
02.04.2006, 22:28
Soniks
Я умею пользоваться!! Щас уже всё в полном порядке! Спасибо что помого хоть в чёмта помог!
С уважением Иван

Statist
11.06.2006, 01:39
Я знаю эта тема уже обсуждалась многократно, но все таки...
http://oruportal.awardspace.com/ сами поглядите....половина по русски половина -нет!
В структуре таблий стоит почемуто шведская...а внизу(под названиями кодировок) стоит норм 1251.
В операция я делал переход на 1251...ничего не менялось...
Так на 3 хостингах!
Я думаю проблема в модуле Соммаире, при его установке (версия 3.0 ароде) он лезет в языковые файлы( установка)...я думаю ему туда лезть нельзя! Помогите плиз! :oooo:
Зайди в тему "если проблемы с localhost" и все решится само сабой. Удачи

Nebesnuy
19.06.2006, 06:36
Вот я никак немогу понять как поменять кодировку? Или ьрабл со шрифтом?
У меня вот что пишет:

Äîáðî ïîæàëîâàòü â ñèñòåìó PHP-Nuke!

Тоисть токо английский видит нормально. Как исправить

Soniks
23.06.2006, 13:48
Nebesnuy смотрите кодировку в браузере и на странице, пользуйтесь руссифицированной версией php-nuke

t0rr
27.07.2006, 10:08
удалите, не нашёл как ;)

Traxalo
27.07.2006, 22:54
У меня такая проблема!
Со своего компа мне надо перенести сайт на хостинг в локалке...
После переносса базы на уже загруженном сайте на хостинг везде "????? ?????????? "
Как я понял это проблема с БД
Что мне делать?
Вроде в таблицах прописывал cp1251 но всеравно при загрузке базы наа хостинг вот так происходит!
Что делать умоляю скажите!

Моя аська 242942503
Мыло Traxalo.marlya@mail.ru