PDA

View Full Version : Переход на PHP-Nuke...


andrey
20.04.2005, 00:02
Подскажите пожалуйста, можно ли переехать из Smallnuke на PHPnuke c сохранением всей информацией в базе данных, если да, то расскажите как...?
За ранее благодарен за ответ!

Soniks
20.04.2005, 00:27
andrey лично я вам в этом вопросе пока помочь не могу, т.к. сею нюку особо не юзал и готового конвектора не писал. Придется вам самим вникать в код конвектора с phpnuke на smollnuke и переворачивать его в обратном направлении

andrey
20.04.2005, 00:44
благодарю вас за внимание к моей проблеме!
может подскажите где найти такие конверторы, или где почитать статейки на эту тему?

Soniks
20.04.2005, 01:49
andrey ну тема то здесь одна - php, и без знания его будет сложновато, что я вам могу посоветовать скачайте конвектор (http://www.phpnuke.ru/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=597), который написал Miha_hard, посмотрите как он устроен, там сначала идет запрос данных (SELECT) из таблицы БД нюки, а потом вставка (INSET INTO) в таблицы смолнюки, так вам надо просто поменять местами таблицы (и сл-но запросы), что бы запрос данных был из той таблицы в которую конвектор делает вставку (БД смол нюки), а вставка в БД нюки... Это только краткое описание того что вам предстоит сделать.

Удачи!:wink:

andrey
20.04.2005, 10:06
спасибо за совет, буду пробовать!