PDA

View Full Version : Download


Wind
17.03.2006, 17:32
Существует много измененых модулей download, но ни один полностью не пашет под версию 7.9 нюки. Подскажите , что и где исправлять надо?

Soniks
18.03.2006, 17:38
Wind а что у вас конкретно не работает и какой именно модуль?

Wind
26.03.2006, 17:26
Решил сам переделать модуль (методом тыка :)). короче пока 2 вопроса: как вместо точек категорий вставить картинки? для подкатегорий понятно там прямо есть сама точка, а вот для главной не найду никак. и 2 самое важное. скачал модуль, который добавляет возможность при добавление файла пользователем закачивать из на сервер и там есть такой код:
//Upload File
if (copy( $upfile , "$uppath/$cat[0]/$cat[1]/$upfilename" ))
{}
else
$uperror = true;
где $uppath - путь до папки куда будет заливаться файлы
$upfilename - имя файла
$cat[0]/$cat[1] - как я понял в зависимости от категории он создает еще подпапки с номером категории.
Вообщем я это изменил на такой вот код:
$extension = end(explode(".", $upfilename));
if ($extension == "zip" || $extension == "rar" || $extension == "exe")
{
copy( $upfile , "$uppath/$upfilename");
}
else
$uperror = true;
то есть разрешил заливать только rar zaip и exe
файл заливается напримую в папку без всяких подпапок
Все работает, но хотелось бы сделать, чтобы все же подпапки создавались, но с именим выбранной категории. то есть copy( $upfile , "$uppath/ИМЯ ВЫБРАННОЙ КАТЕГОРИИ/$upfilename");
Что написать надо для этого?

Wind
27.03.2006, 15:57
Или еще можно сделать, чтобы сортировалась не по выбранным категориям, а по никам. то есть
copy( $upfile , "$uppath/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/$upfilename");
Ну что никто не знает, как это сделать чтоль?

Soniks
27.03.2006, 16:41
Wind имя пользователя можно брать из переменной cookie:

$cookie = cookiedecode($_COOKIE['user']);

имя пользователя будет соответствовать $cookie[1]:
copy( $upfile , "$uppath/". $cookie[1]."/$upfilename");

Wind
27.03.2006, 16:43
а с категориями как? :) всеже если бдует сортироваться по папкам с соответсвующими программ будет лучше.

Soniks
27.03.2006, 16:48
Wind для этого нужно получить переменную категории (например из формы)

Wind
27.03.2006, 17:03
C пользователями получилось все. спасибо.
А как получить переменную категории? Когда было $uppath/$cat[0]/$cat[1]/$upfilename он сохранял в папку с номером категории вроде бы. То есть надо как-то преобразовать номер в имя категории.
И как насчет этих дурацких точек?

Soniks
28.03.2006, 04:13
Wind ну во первых сохранение папки с руским названием на сервере это не гуд,
а если так уж надо, то надо просто выполнить запрос в бд по шв этой категории и получить имя, но это можеть нарушить дальнейшую работу каталога.

Wind
29.03.2006, 19:36
полностью согласен! не подумал сперва. спасибо! Еще вопрос: Как сделать, чтобы в админке - файлы, когда добавляешь новый файл в списке с котегориями они (категории) были сортированы в алфовитном парядке? Ато заколебался по пол часа искать нужную категорию :angry:

Soniks
29.03.2006, 20:32
Wind видимо где то надо в запрос добавить ORDER BY name например , name - это столбец отвечающий за местонахождения названия категорий в бд

kirasirrr
25.04.2006, 12:13
Вопроос такой:
переехал на другой хост. Добавляю файлы через easyup картинки ложаться нормально, а на файлы прописуеться ссылка на старый сайт.
То есть у меня сайт был на jino-net.ru раньше, а теперь я взял платный хост но когда я добавляю файл, при нажатии на ссылку она почемуто ведет на jino-net. Хотя файл я добавляю уже на новом хосте.

Извините разобрался сам. Нужно было в свойствах изменить урл сайта

tyr
30.04.2006, 17:30
привет всем. Я решил спросить здесь, т.к. проблема с модулем донлоад.
Вобщем я первый раз установил и настроил НЮК. 7,8+7,9 как-то так :oooo: я там две версии как-то скомпоновал.

Проблема в том, что я не знаю что делать дальше, мой прошлый сайт был полностью написан с нуля в html но мне лень, постоянно править хтмельки, хочется автоматизировать процесс.

Когда я открываю ссылку на модуль, он мне пишет _MODULENOTACTIVE я все файлы перерыл, не понимаю как его активировать и где. Я первый раз в php поэтому только учусь.

Если не сложно подскажите как активировать модуль, на примере download

РАЗОБРАЛСЯ, вопрос снимается, проблема как я понял была в ДБ. :smile: