PDA

View Full Version : Save my little ass!!!


- Disturber -
22.05.2006, 21:27
Не могли бы вы мне подсказать:
1) Где можно изменить шрифт отображения информации на сайте???
2) Все страницы сайта резиновые, а главная не подбивается под размер экрана и её приходится листать ползунками вправо-влево. Что с ней делать???
3) Мой сайт информационный и регистрация пользователей мне вообще не нужна как её полностью убрать??? (Форума на сайте тоже нет)
4)как переименовать модуль FAQ? Мне надо чтобы название было русскими символами, и в навигации FAQ стоял самым последним ?
5) Где найти гостевую книгу для сайта???

ВЫ уж извините, что я так загрузил, просто очень надо!!! :cry:

Alexander-V-Sh
22.05.2006, 22:39
1 - Шрифт меняется в style.css. Более детально нужно менять в каждом модуле.
2 - Значит на главной есть такое, которое не влазиет в ширину. Какая то таблица или рисунок. Ищи ее и уменьшай.
3 - Лично я удалил полностью форум, а регистрацию сделал только администратором. Удали или замени функцию function new_user() в файле Your_Account/index.php. Просто напиши там Регистрация не доступна.
4 - зачем переименовывать сам модуль? Его название можно задать через админку. Чтобы он был последним - сделай собсвенную навигацию и ставь там все как тебе нравится.
5 - поиском :)

- Disturber -
23.05.2006, 05:07
Спасибо :)У меня ещё проблема с правыми блоками. Я по форуму нашёл вот это

Найти PHP код:

if ($index != 1) {
или

PHP код:
if (($module_name == "Forums") OR ($index != 1)) {


и заменить на:

PHP код:
if (defined('INDEX_FILE')) {
у меня патч 3.0 и на этой строке написаноследующие:

if ($index == 1) {
Чё делать (тема ваша Hestia).

Alexander-V-Sh
23.05.2006, 06:55
А если заменить
if ($index == 1) {
на
if (defined('INDEX_FILE')) {
не получается так?


-----
Тоже вот вопрос вспомнил, отдельный топик создавать не охото, тут спрошу. Как выключить правые блоки для функции определенной?
В модуле стоит
define('INDEX_FILE', true);- есть блоки везде, нет строки - нет блоков.
define('INDEX_FILE', false); - не работает.

Soniks
23.05.2006, 13:50
xazbix если контанта определена, то ее уже никак не изменешь, в этом плане лучшен использовать переменную, или же внести изменения в тему например так
было:
if (defined('INDEX_FILE')) {
Заменить на:
if (defined('INDEX_FILE') and !defined('NOT_BLOCK_NOW')) {
и в нужный момент функции, до вызова инклуда header.php нужно определить переменную:define('NOT_BLOCK_NOW', true);

- Disturber -
26.05.2006, 22:53
if (defined('INDEX_FILE')) {
Так не получается. А я, случаем, не мог их где-нибудь просто выключить? (В админке, в блоках они включены)

Soniks
28.05.2006, 02:22
- Disturber - для патча 3.0 не нужно производить замену переменной на константу, вам достаточно добавить в индекс файле нужного вам модуля запись $index = 1; до вызова файла header.php http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=440

- Disturber -
29.05.2006, 19:32
Уважаемые, подскажите пожалуйста :

1)Как убрать со страницы верхний ряд ссылок (Home-Downloads-Forums......)?
2)В модуле «ссылки» убрать поиск, добавление, новые, сортировку и категории вообще, чтобы был просто список ссылок с коротенькими комментариями.
3)Из новости которая на главной странице убрать информационную линию (кто разместил, когда, сколько раз прочтено, комментировать), а “подробнее” чтобы открывалось по клику на картинку темы??

Заранее благодарен.

Alexander-V-Sh
29.05.2006, 21:45
1 - это делается в скине темы. Или theme.php или header.html. Мастери там что хочешь.
2 - это нужно править сам модуль, готовых не видел таких.
3 - это делается тоже из theme.php или story_home.html и story_page.html.

В первом и втором пунктах нужно знание хтмл (если даже коды в theme.php, то разница там не большая, быстро сообразишь)

В третьем надо немного понимать структуру движка и немного знать пхп.

- Disturber -
08.06.2006, 05:35
Помогите плиз. Я скачал гостевую книгу NLbook, поставил, всё нормально работает, только, вот, между столбиком с картинками (Имя Город E-mail www) и столбиком с полями огромное пустое место. Я в index'e лазил но там ничего не меняется. Как их сдвинуть????

Alexander-V-Sh
08.06.2006, 11:30
- Disturber -
Все там в index'e меняется.
Все таблицы и вывод информации там идет как в хтмл (за исключением слешей и echo). Меняй как тебе хочется и эксперементируй с переменными.
А указать в какой строчке убрать <br> или изменить размер ячейки - врядли кто тебе подскажет...

- Disturber -
08.06.2006, 14:15
я там нашёл где это прописано,а когда меняю размеры, в самой гостевой книге вообще ничего не меняется, как будто я вообще не с ней работаю !!! ладно, спасибо, буду дальше её мучать !!

- Disturber -
09.06.2006, 04:23
скажите, плиз, где изменить ссылку из навигации "опрос", короче, чтобы он ссылался на другое место??

и Faq тоже???????????????????????????

- Disturber -
09.06.2006, 05:53
мне надо мой сайт с локахоста на рецензию отдать, что мне надо скачать чтобы он у него заработал???

- Disturber -
09.06.2006, 18:22
Ребята, мне диплом 13.06. сдавать, трубы горят, помогите plzzzz. :cry:

Alexander-V-Sh
09.06.2006, 18:33
- Disturber -
навигацию лучше вообще сделать свою.
Чтобы с локал хоста перенести - скопируй у себя папку www и сохрани базу данных (из php my admin - экспорт).

- Disturber -
11.06.2006, 06:10
мне просто не нужны категории!!! надо, чтобы щёлкая на "ссылки" открывался сразу список ссылок, а не выбор категорий!!! и с фак'ом то же самое. а навигацию самому долго писать?? и как??

Alexander-V-Sh
12.06.2006, 16:33
- Disturber -
Лично я навигацию делал отдельным блоком. Ничего сложного. Можно из админки добавить новый блок, и вписать хтмл коды в него.
Вот пример, если будешь отдельным файлом делать.
1 - Создай файл block-Mynavy.php и помести его в папку для блоков.
Вот код:
<?php
if ( !defined('BLOCK_FILE') ) {
Header("Location: ../index.php");
die();
}
$content .= <<<table
<table border=0 width=175 cellspacing="1" cellpadding="0">
<td bgcolor="#8DA564"><p align="center"><b>Навигация</b></td></tr>
<tr><td><a href="index.php">Главная</A></td></tr>
<tr><td><a href="modules.php?name=News">Новости</A></td></tr>
<tr><td><a href="modules.php?name=Downloads">Файлы</A></td></tr>
<tr><td><a href="link">ссылка 1</A></td></tr>
<tr><td><a href="link">ссылка 2</A></td></tr>
</table>
table;
?>

Можешь украсить его стилями, пульками и т.д. (даже явой).

- Disturber -
12.06.2006, 20:16
чего-то оно не пашет?! создал, поместил, активируюю блок, и появляется белая страница на которой только шапка и блоки справа. даже блока моей навигации там нет!!!! чё делать? а нельзя просто в стандартном блоке "навигация" ссылки изменить??? подскажи пожалуйста где можно нормальную галерею найти. без особых наворотов, но работающую. просто картинки и комментарий к ним, без всяких голосований и т.п.

Alexander-V-Sh
12.06.2006, 20:41
- Disturber -
оригинальные у тебя вопросы :) начинаешь спрашивать про одно, потом плавно переходишь на другое, а заканчиваешь вообще третим :)

Что касается блока, то из-за версии может зависеть. эта для 7.9.3.1 (у меня работает). Если у тебя другая нюка - то изменить начало нужно:
if ( !defined('BLOCK_FILE') ) {
Header("Location: ../index.php");
die();
}
Погляди как в твоих блоках стоит.
---------------------------------------------
В стандартном блоке нафигации нельзя ничего изменить, можно сделать пустой блок на хтмл.
В контенте блока пиши любой хтмл код.
---------------------------------------------
Про галерею незнаю. Если нужно простую, без наворотов, но вообще лучше самому сделать, переделав из какого нибудь модуля или упростить существующую, удалив ненужные функции...

- Disturber -
12.06.2006, 21:01
Ты за вопросы извини, мне завтра готовый сайт на рецензию здавать с пояснительной запиской и остальным гов...ом. За теориию я ещё вообще не садился, а в сайте проблемы с навигацией и галереей. Так что меня ждёт долгая ночь.
Нюка у меня 7.6 3.0. В других блоках написано то же самое(if ( !defined('BLOCK_FILE') ) {
Header("Location: ../index.php");
die();
}
), поэтому и спросил. У меня галерея Album стоит, но она не хрена не пшет. Ни категории, ни альбомы, ни картинки не добавляются!!! Чё делать не знаю. :cry: Слушай а ты ночью в нете бываешь, просто если что я б у тебя по аскье в живую бы спросил???