PDA

View Full Version : нужна помощь


pawa_od
04.08.2006, 11:21
Дело в том, что я с любым программированием на вы. Но хочу создать свое брачное агенство. Прочитал пару книг, довольно много статей по php-nuke. А интересует меня следующее: могу ли я создать действительно полноценное агенство? Потому что читая материал, я так понял, что у нюка немного другой профиль, в плане более информационные сайты (скажем, с новостями, статьями), так ли это? И есть ли мне смысл пытаться самому, пусть даже потратив пару месяцев?
И еще, какие системные требования для нормальной работы?
Очень бы хотелось послушать несколько мнений. Заранее благодарю

Soniks
04.08.2006, 12:51
pawa_od в большей степени все будет зависеть именно от вас, а не от php-nuke из нее можно сделать любой сайт сложности, конечно же потребуются знания php и html

Alexander-V-Sh
04.08.2006, 13:58
pawa_od
Перед тем как ставить перед собой такие задачи, брачное агенство все таки не хомяк, лучше конечно немного понять смысл работы пхп.
Установите нюку, когда я выбирал движок, нюка мне показалась проще и интереснее. Разберитесь как работают модули. Удалите потом все ненужное и уже потом пробуйте создавать агенство. А со временем (с притоком посетителей и повышением ваших знаний) можно будет добавлять в него различные новые функции.

Системные требования думаю любые :) Если конечно у вас не пентиум 1 с виндовс 95 :)

pawa_od
04.08.2006, 18:24
спасибо за ответы. не подскажете, с чего лучше начать? может какие-то книги?
я бы заплатил за этот сайт, да жаль, ведь сегодня что не открой - нужен свой сайт. так вот и думаю научиться. тем более, всегда приятнее делать все по своему вкусу.

Alexander-V-Sh
04.08.2006, 20:31
pawa_od
http://mynuke.ru/modules.php?name=Downloads&cid=12
тут вся литература.
Если любишь читать, то пригодиться все.
Я вот читать вообще ненавижу, делаю все по примерам или методом втыка.
Смотрю как сделано в одном месте, и также делаю в другом.

Начинать.... сперва установи, ознакомься с админкой.
Потом попробуй разобрать какой нибудь модуль. Сперва заменить тексты, потом поэксперемнтировать с переменными, потом запросы в базу данных и т.д.

Читай форум, смотри что люди спрашивают и что отвечают. Но не глупо копируй решение задачи, а понимай, почему так, а не иначе.

И так далее, все постепенно. Главное чтобы было желание. Если воспринимать это только как НАДО, думаю врядли выйдет.. надо чтобы было ХОЧУ.

Я вот полгода с нюкой занимаюсь, ниграма не надоело, а наоборот :)