PDA

View Full Version : перенаправление на другой форум


MoriQuessir
27.08.2006, 19:02
Здравствуйте!

Есть ли какая-то возможность не используя hack перенаправлять пользователя на другой форум, при нажатии им ссылки Forums. Можно ли как-то изменить её на прямую ссылку? Это для меня, пожалуй, самый оптимальный вариант. Заранее спасибо.

Alexander-V-Sh
27.08.2006, 19:34
Ссылку переделай и все:
<a href="нужный линк">Forums</a>

или я что то неправильно понял?

MoriQuessir
27.08.2006, 19:56
Да, я тоже так хотел, но в phpnuke название модуля извлекается из базы данных и ссылка генерируется скриптом типа "localhost/Nuke/modules.php?name=Forums". А мне бы надо либо прямую ссылку, либо чтобы данная ссылка открывала файл index.php, находящийся в папке forums автоматически, а когда туда другой форум кидаешь - она не открывает. Изучение скриптов к результатам не привели =(

Alexander-V-Sh
27.08.2006, 20:44
MoriQuessir
А где у вас находится эта строчка? В модуле Навигация?

Лично я всем предлагаю от него избавиться.. Модули и прочее добавляешь не каждый день, можно сделать все меню статикой. И в бд мучить ненадо и диз какой угодно можно прописать.

А чтобы в папке modules лежал один форум, а в меню навигации был другой - можно, но выпендрежа много. Условия всякие ставить и т.д.

ЗЫ: А если у вас 1 форум где то, а вы хотите чтобы ссылка на него была в навигации, то в своей папке modules/Forum/index.php

напишите:
<?php
if (!defined('MODULE_FILE')) {
die ("You can't access this file directly..."); }
Header("Location: http://www.ваш форум");
?>

MoriQuessir
28.08.2006, 13:43
огромное вам спасибо! именно то, что надо. а к процесс перехода к статике включает необходимость глубокого знания Php? ведь все ссылки со структурой скриптом генерятся, я бы с радостью им в блокноте просто линки назначил.

Alexander-V-Sh
29.08.2006, 20:15
MoriQuessir
а к процесс перехода к статике включает необходимость глубокого знания Php?
Знания хтмл надо.
Блок навигации можно сделать только видимым для админа (чтобы видеть отключенные и неактивные модули), а можно просто удалить.

Создаете новый блок.
<?php
if ( !defined('BLOCK_FILE') ) {
Header("Location: ../index.php");
die();
}
$content = "<table border=0 width=175 cellspacing=\"0\" cellpadding=\"0\">";
$content = "<tr><td>ссылка 1</td></tr>";
$content = "<tr><td>ссылка 2</td></tr>";
$content .= "</table>";
?>
Тексты, сслыки, пульки, стили и яву можно даже.