PDA

View Full Version : modules=>index


linky
02.09.2006, 18:17
Зыдырасьте!
Вобщем, эт, я решил что я модный очень и теперь не хочу чтобы ссылка вела на modules.php?name=... А хочу чтобы все модули отображались через index.php. У меня патч безопасности торчит, но эт ниче, я разберусь с этими DEFINED... Хотел просто спросить как переделать, чтобы ничего кривого не вышло в итоге... :oooo: А то потом через зад как всегда у меня будет выскакивать какие-нибудь index.php?name=modules.php=... :mad: Спасибо, комьюнити!

gongalo
03.09.2006, 11:20
А чем тебе стандартный modules.php не угодил?

linky
03.09.2006, 13:04
да ну, как-то по-левому, хочу чтобы только index.php был и admin.php... Чтобы всё через 1 файл шло, мне так больше нравится, начинаю чувствовать себя комфортно и уверенно =)

Alexander-V-Sh
04.09.2006, 10:39
linky
Поставь альтернативные ссылки :) хак такой есть, чтобы линки были вида:
http://test1.ru/article123.html вместо
http://test1.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=123

А по поводу чтобы моудлес на индекс сменить, я тоже подумывал, но как представил, что предется править каждый файл (ибо там урлы идут вида modules.php?name=$module_name) то желание пропало сразу и как это осуществить в подробности не вдавался.

linky
06.09.2006, 00:29
Alexander-V-Sh, спасибо, думал уже, но там сайт серьёзный намечается, так что с индексацией могут быть проблемы если зохочу поменять... а нюку я тама целиком перелопатил почти, так что ссылки мне не стремно переделывать... я даже префикс убрал =)

Master
06.09.2006, 12:25
Это не трудно сделать в принципе возьмите прогу Macromedia Dreamweaver (я такой пользуюсь) сделайте поиск автоматический по всем файлам modules.php и авто замену на index.php а потом содержимое modules.php нужно правильно вставить в файл index.php как конкретно вставлять это можно посмотреть на примере slaed cms там это давно уже реализовано только проблемы будут с тем что при установке новых модов надо будет постоянно менять ссылки modules.php на index.php а так в принципе нечего сложного нету.

linky
09.09.2006, 11:53
да, не сложно, сделал) только теперь первая страница виснет) мдя... пойду слаед попотрошу)

Alexander-V-Sh
13.11.2006, 20:13
Изменил себе тоже modules и name в этом файле.

Т.е линк стал вида:
http://www.сайт/mod.php?n=Download

Замену произвел быстро, все работает отлично, кроме картинок (проверочный код).
Понятия не имею, что ему нужно, там связи вроде с модулями и нет.

Урл картинки такой же,
http://www.сайт/mod.php?gfx=gfx&random_num=706266
(изменился с modules на mod). Но ни в майнфайле, ни в самой вставке изображения не найду, ни mod, ни modules и вообще ничего, от чего бы зависило это...

И второй вопрос, как это скажется на безопастности и, может быть, могут какие то проблемы быть? которые пока не обнаружил.

Alexander-V-Sh
14.11.2006, 00:01
Оригинальный очень глюк.
Замену текста (modules на mod) производил программой Search And Replace
В каждый, файл, где произвелась замена, она добавила в конец фигню какую то.
В блокнотике - просто пробел
В Вордпаде - квадратик
В Нотепад+ - NUL

В файл language\lang-russian.php тоже. Из-за этого этот пробел, квадратик или NUL писался в самом начале кода на всех страницах. Опера не могла даже код прочитать (Вид-Исходный текс).

Убрал из русскоязычного файла этот пробел и заработало отображения текста и картинки тоже стали отображаться проверочные...
Очень странно, почему так было, но теперь работает :)

Soniks
14.11.2006, 05:29
Alexander-V-Sh видимо когда производилась замена, то было добавлен пробел в конце или же программа не кооректно работает