PDA

View Full Version : Проблема импорта-экспорта в Phpmyadmin


DenNC
10.09.2006, 03:56
Мб кто знает, как найти выход из такой ситуации?
Когда я экспортирую базу данных на интернет-сервере, то phpmyadmin делает в конце каждой таблицы строку "TYPE=MyISAM;". Но если сделать то же самое на моем локальном сервере, то там phpmyadmin будет добавлять уже "ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;".
В итоге я не могу перенести все свои работы на интернет-сервер, он мне пишет "#1064 - You have an error in your SQL syntax near 'ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=1 ' at line 18". А вот если я заменю ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251; на TYPE=MyISAM;, то все будет нормально. Но только у меня база огромная, есть ли более разумный способ решения этой проблемы, чем вручную все менять?

Soniks
10.09.2006, 09:38
учитесь пользоватся поиском по форуму и сайту! http://mynuke.ru/modules.php?name=phpNuke&go=page&pid=33&page=2

DenNC
10.09.2006, 15:00
У меня возник еще вопрос. Почему при экспорте на интернет-сервере мне отсылается файл в кодировке ср1251, а у меня на локальном сервере в utf8? Что нужно поменять, чтобы мой тоже экспортировал файл в кодировке ср1251. А то приходится открывать его прямо на сервере и копировать (ctrl+c) в созданый текстовый файл.
Мб это из-за того, что на главной странице в phpmyadmin написано MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8), подскажите как ее поменять. В my.ini я везде поставил cp1251 (в двух местах, где ранее было latin1). Подскажите кто знает.