PDA

View Full Version : добавление ссылки на тему форума в стандартном News


tyr
15.12.2006, 15:45
Доброго времени суток,

решил добавить в стандартный модуль новостей ссылку на форум.

Это я воткнул в modules\news\index.php
//////////////////////////
$nomer_temi = "198";


if ($nomer_temi > 0) {
$morelink .= "<a href=\"http://мой_ай_пи/forum/showthread.php?t=$nomer_temi\">"._FORUMTHEME."</a>";
$morelink .= "|";
} else {
$morelink .= "";
}

////////////////////////
номер темы временный.

Как я всё это придумал:
Добавляю в базу _stories столбей "nomer_temi" а в написание самой новости форму с вводом значения. При создании новости ввожу это число, оно записывается в базу. А в индекс беру значение $nomer_temi из базы запросом. Получается что у меня подставляется нужное число и получается ссылка на тему на форуме.

Проблемы:
при добавлении в базу столбца(или это строка называется) новости перестают отображаться.
И полный топор с созданием новости. Т.е. взять значение из базы я могу(умею) а записать не получается.

Помогите разобраться. во вложении картинка что получиться в итоге. Осталось правельно зделать ввод в базу ноера и забирать его от туда.

ЗЫ:Сижу с 2-мя учебниками и понимаю, что они скопированны друг с друга и совершенно мне не помогают :cry:

Alexander-V-Sh
17.12.2006, 06:39
Тут нужно смотреть не на учебники, а на запись в базу данных.

Вы добавили в таблицу поле, например nomer_temi, которое идет последним. (т.е. после поля associated)

В админке нужно сделать соотв поле для ввода цифры,

Затем во всех функциях (редактирование, запись, запись после редактирования и т.д.) (их много получается) Добавить запись в базу, т.е. после записи переменной $associated, должно идти $nomer_temi
Т.е все по аналогии с уже готовым модулем. Внимательней только стоит быть, маленйшая ошибка и никакой записи не будет.

Alie
17.12.2006, 16:37
Главное не перепутать так-же строки в MySQL таблице. Если в форме $nomer_temi последний, то и в таблице он должен быть последним, извлекатся из БД последним в запросе и т.д.

Soniks
19.12.2006, 04:02
Alie порядо строк в mysql не имеет значения при выводе, а при в воде да, если не используется расшииренная структура запроса INSERT
tyr http://www.mysql.ru/docs/man/INSERT.html