PDA

View Full Version : идея сайта и пути ее реализации


Turist
15.01.2007, 11:31
Мой вопрос очень общий и длинный, но помощь очень нужна.
Есть идея создать сайт посвященный детской школе фигурного катания. Сразу оговорюсь – денег на это нет, только голый энтузиазм. Суть идеи: на главной странице новости (соревнования, результаты, поздравления, изменения в расписании и т.п.). Из навигации доступны:
1. страница с маленькими фото детей и подписанным именем, которые являются ссылкой на персональную страницу, где уже подробная информация, если есть видео с выступления, то строка с названием соревнований и занятым местом является ссылкой на видеофайл выступления этого ребенка;
2. страница со списком фотогалерей с превьюшкой, например по сезонам или по соревнованиям, который является ссылкой на галерею с превью, просмотр фото в большом размере – по клику на превью;
3. страница с расписанием тренировок.
Может будет еще что-то, пока не придумали (ну типа –энциклопедия, литература по фигурному катанию, ссылки на сайты посвященные ФК и т.п.).

На своей машине установил PHP-Nuke, MySQL, выбрали тему, почитал книжку, научился добавлять новости. Полный затык – как сделать страницу описанную под №1?
Пожалуйста, может кто либо поможет и подскажет как лучше и проще реализовать нашу идею, как по концепции сайта, так и по ее реализации. В доступном окружении программеров знающих Веб нет. Сам, разумеется, чайник. Спасибо всем откликнувшимся.