PDA

View Full Version : проблема с языком и кодировкой


Dirol
23.01.2007, 20:10
я делаю сайт в сети и у меня при входе на сайт вместо родной кирилици везде высвечивается кодировка западноевропейская(ico), ну я левой кнопкой мыши правлю и при обновлении страницы все равно все сбрасывается на западно европейскую.
И еще вопрос, почему когда я вхожу в админ панел у меня там все на аглийском...
Подскажите плиз :jumplol:

Astrix
23.01.2007, 22:20
для начала почисть куки. (у меня аналогичная проблема была - помогло)

Dirol
23.01.2007, 22:37
слушай, а помогло спасибо тебе)))) :wink: только блин иногда все равно вылезает эта шифровка че делать?

Astrix
23.01.2007, 22:58
возможно, это уже глюк браузера - попробуй другой
и на всякий случай проверь мета-теги. когда опять с кодировкой проблемы будут - посмотри исходный текст странички.
там должно быть что-то типа
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=Windows-1251" />
если все на месте - то пеняй на браузер

Dirol
27.01.2007, 14:21
в эксплоре все ок! а вот в опере(я в ней работаю всегда) кодировка сбита! подскате как ее править... я просто нихрена не умею))) что за исходный текст странички?)

Astrix
27.01.2007, 18:19
Я кстати тоже Оперой пользуюсь.

Кодировку мона поправить: Вид - Кодировка - Кириллица - Автоопределение

Исходник нада смотреть: Вид - Исходный текст или Ctrl + F3, или правой кнопкой мыши по страничке и в контекстном меню выбираешь пункт "Исходный текст".

Dirol
28.01.2007, 00:05
спасибо с кодировкой в опере правил)) а вот язык в панели управления и в ваще на сайт (кроме новигации и т.д.) английский.... хотя в настройках стоит русский... че делать помогите!)

Astrix
28.01.2007, 00:31
Опять же, возможно куки всему виной. (У меня такое было, когда я сайт на сервер выложил) Посмотри, какой язык у тя в куках стоит. Надеюсь, объяснять, где смотреть не надо?

Но на всякий случай: Инструменты - Дополнительно - Cookies. Там свой хост выбери и глянь, что написано напротив language