PDA

View Full Version : стили в целом...


Pocc
08.02.2007, 10:46
привет всем! я вот начал осваивать эту замечательную штуку как пхп нюк. и естественно много вопросов. на многие нашел в разных статьях, но всё-равно ещё много чего нужно узнать.
и вот первый мой глобальный вопрос - стили. если кто знает статьи по описанию изменения стиля и т.д. дайте плиз линки. чем больше тем лучше. но и от советов тут не откажусь =)
вообщем пока на самом деле вопросы такие:
где находяться глобальные настройки стиля? я файлики разные порыл, но чёт не нашёл. какие файлы за что отвечают?
и второй - большая проблема, когда открываешь новость полностью, там блок комментов, дык он располагается под правыми блоками, тоесть далеко вниз от новости. тоесть вот новость написана, дальше пусто, как-будто и нет никаких комментов, надо прокрутить вниз страницу, чтоб найти их =))) как комменты можно поднять наверх к новостям? тоесть я понимаю что их надо сузить, чтоб они проходили между правой и левой колонками блоков, но где это сделать? =(

очень буду благодарен за любые ответы и советы ;)



Дополнение:
Уже начал по-тихоньку понимать. По крайней мере шаблон блоков нашёл =) Но с комментами таж беда...

Astrix
08.02.2007, 11:21
Pocc, чуть попозже напишу, как исправить баг с комментами. У самого такая же проблема была... Щас времени просто нет.
А стиль, если ты от CSS, то они хранятся в themes/название_темы/style/style.css

Pocc
08.02.2007, 11:34
спасиб. цсс я уже нашёл =)
по поводу комментариев, буду ждать =)

Astrix
08.02.2007, 19:33
Итак, про комментарии:
открываем файл modules/News/article.php
в нем в самом конце находим код:
if (((empty($mode) OR ($mode != "nocomments")) OR ($acomm == 0)) OR ($articlecomm == 1)) {
include("modules/News/comments.php");
}
и вырезаем его целиком.
Далее находим следующий код:
echo "<table width=\"100%\" border=\"0\"><tr><td valign=\"top\" width=\"100%\">\n";
themearticle($aaid, $informant, $datetime, $title, $bodytext, $topic, $topicname, $topicimage, $topictext);
echo "</td><td>&nbsp;</td><td valign=\"top\">\n";
это где-то в середине скрипта.
и сразу после строчки
themearticle($aaid, $informant, $datetime, $title, $bodytext, $topic, $topicname, $topicimage, $topictext);
вставляем наш вырезанный ранее кусок текста.
должно получиться нечно такое:
echo "<table width=\"100%\" border=\"0\"><tr><td valign=\"top\" width=\"100%\">\n";
themearticle($aaid, $informant, $datetime, $title, $bodytext, $topic, $topicname, $topicimage, $topictext);
if (((empty($mode) OR ($mode != "nocomments")) OR ($acomm == 0)) OR ($articlecomm == 1)) {
include("modules/News/comments.php");
}
echo "</td><td>&nbsp;</td><td valign=\"top\">\n";

Все! Сохраняем наш файл и наслаждаемся результатом! :)

Удачи!

Pocc
11.02.2007, 04:10
ого! супер! все работает =))) спасибо большое. продолжаю изучение дальше =)