PDA

View Full Version : вот выдмал сие


BrejneV
03.03.2007, 15:33
вот выдумал такую штуку под названием лимитирование загрузок пользователей.
объясняю суть.

Есть четыре модуля под названиями top muzic, files он же downloads sn, video stream, video catalog.

так вот зарегистрированные поьзователи могут качать сколько угодно файлов будь они программами музыкой или видео. возможно ли сделать так что из каждой категории пользователь мог скачать только 10 файлов в сутки или в 2 часа или в 12 часов. то есть скачал 10 файлов будб добр подожди 2 или 12 или 6 часов и потом ты сможешь снова скачать 10 файлов.

То есть исходя из всего этого человек мог скачать 10 файлов из top muzic 12 файлов из files 15 файлов из video stream 5 файлов из video catalog, то есть для каждой категории свой лимит. и возможность в случае надобности увеличить отдельным пользователям лимит закачек.

То есть была бы такая админ панель где показывались пользователи и их закачки и сколько еще осталось неиспользованных.

К примеру есть пользователь ВАся он скачал уже 10 файлов из категории top music и у него лимит ему надо ждать определенное количество времени чтобы опять начать скачивать. я это вижу из админ панели и увеличиваю ему лимит до 15 файлов или при надобности уменьшаю.

Из ходя из всего при попытке скачать еще файл сверх лимита вылезало бы страница типа вы пытаетесь превысить лимит вам установленный в 10 файлов из такой то категории.

вот возможно ли это воплотить в нюке?

если же для этого надо писать спец модуль, то яне против. разорючь и выплачу аж 20 у.е то бишь грязных зеленых бумажек под именем доллар как говрил Жириновский больше не могу! капиталв не позволяют.


Ну кто чем может помочь???

Astrix
03.03.2007, 16:01
В принСипе, такую штуку можно сварганить, но придется ковырять еще и те модули, из которых будут качать, то бишь top muzic, files он же downloads sn, video stream, video catalog.
Мысли кое-какие по этому поводу есть, но не выходит их воедино собрать :)
Я подумаю, как время будет...

BrejneV
03.03.2007, 16:14
ок! давай!+))) буду рад ежели че нить выдумаешь!

Astrix
03.03.2007, 17:52
Короче, мысля такая:
1-(как ты и предполагал) пишешь спец модуль, который будет всем этим делом рулить, а так же в нем отдельно делаешь функцию, которая при попытке закачки будет проверять права пользователей на закачку и соответствующим образом дальше либо давать скачать файл, либо вежливо просить подождать
2-в каждый из перечисленных тобой модулей в функцию, отвечающую за закачку, добавляешь include новоиспеченного модуля
Результат: человек пытается скачать файл - управление передается модулю-контроллеру и если все нормально, продолжается выполнение скрипта и он дает скачать файл пользователю, иначе - редирект на страничку, где крАсиВишНыми буквами написано.... ну, что там будет написано - уже другой разговор ;)
Вот так я думаю...

BrejneV
03.03.2007, 17:55
кул! ты могешь ето написать за зп?????

Astrix
03.03.2007, 18:18
возможно.
главное начать, а там может что и выйдет - если долго мучаться, что-нибудь получится!
я попробую что-нить типа прототипа/каркаса/основы - называй как хочешь - написать и посмотреть, что можно будет из этого слепить - тогда договоримся ;)

BrejneV
03.03.2007, 18:24
ок! пиши на асю 197663621 или в почту brejnevak47@mail.ru

Alie
05.03.2007, 16:40
Всем привет!
Я как-то писала для себя антифлудер. в новую таблицу добавила время последнего сообщения и номер Ip. потом при повторной проверке просто извлекался номер Ip и время сообщения для сопоставления с антифлудером $время < $последний_вход.
сделайте то-же самое: извлекается число скачек, если оно выше лимита - отсылаем на "доступ закрыт", если лимит ещё не пройден $очки ++.

Astrix
05.03.2007, 16:58
Alie, спасибо, но тема закрыта... Просто BrejneV не потрудился об этом сообщить. Он вроде нашел человека, который проделает эту работу.

BrejneV
05.03.2007, 22:23
каюсь забыл!
всем пасибо за советы!