PDA

View Full Version : при переходе на другой язык (рус / анг) некорректно отображаются названия блогов.


alexey
12.06.2007, 15:46
при переходе на другой язык (рус / анг) некорректно отображаются названия блогов. да и не только название, но и все содержимое блогов, и модулей.
PHP-NUKE-7.6 RUS Pached v3.0 phpBB v2.0.19

Astrix
12.06.2007, 16:29
language/lang-english.php

замените:

define("_CHARSET","ISO-8859-1");

на

define("_CHARSET","windows-1251");

должно помочь...

alexey
15.06.2007, 18:51
помогло.
спасибо за подсказку! (а сам не допёр)
вот бы еще названия блоков, обьявления, и т.д. открывались на "своем" языке.
ведь можно-же опрос делать на русском языке - для русского флажка, а на английском - для английского флажка. и авторизация тоже. тоесть какбы "отдельно".
может можно?

Astrix
15.06.2007, 19:11
можно. для этого надо при создании опроса выбирать соответствующий язык

нюк при выборке учитывает это

alexey
15.06.2007, 20:04
Да при создании опроса работает,
а вот при создании обьявлений, да и названий блоков, не хочет


Еще вопрос
установил nuke8.0, все делаю как и при установке nuke7.6
но при наборе http://localhost - белая страница
ничего не пойму

Astrix
16.06.2007, 15:34
значит, что-то все-таки не так делаете. опишите что и как делаете. что куда копируете, как называете и т. п.

alexey
16.06.2007, 17:20
Ну когда переключаешь языки, меняется и содержание блоков.

К примеру: Выбран русский язык (на главной, гостем), и надпись о регистрации в блоке "Авторизация" - отображается на русском языке.
При выборе английского языка (на главной, гостем) - надпись о регистрации в том-же блоке отображается на английском.

При составлении опроса (в админ аккаунте) выбирается язык, и пишется вопрос и варианты ответов на соответствующем языке. Это все работает как надо.

А вот при написании к примеру обьявлений (в админ аккаунте), меня спрашивает (nuka): кто будет это обьявление видеть. А про язык ничего не спрашивает. И обьявление, написанное мной на русском, видят и "русские" и "американцы" на русском языке.

Так вот как сделать, чтобы при переключении языка (на главной, гостем), и обьявления и названия блоков отображались на соответствующем языке.
А то получается половина странички отображается правильно, а вторая нет.

Я догадываюсь что надо добавить пару файлов (немного подредактировав) в определенные папки. Тока вот мозгов нехватает. А может я чето не так делаю?


P.S. Активировал многоязыковые свойства.



Может это невозможно?
Или может есть другие версии, где эта функция работает как надо?