PDA

View Full Version : Помогите Понять, Как Работать С Модулями, Картинками, Ссылками И Html


Timonishe
06.11.2007, 16:36
Я полный ноль в web-дизайне, а сайт создавать нужно. Начал со статей, которые были на игромании (http://search.igromania.ru:17000/igromania?text=phpMyAdmin), но они морально устарели, да есть там далеко не все.
Пытаюсь создать свой сайт и сразу трудности возникают. Потратил весь день на их решение, но так и не понял.
Понимаю, что вопросы более чем ламерские и, возможно первое, что придет на ум, это отправить в поиск, но все же прошу помочь.
Установил php nuke с помощью denwera (http://web.dklab.ru/) теперь пытаюсь что-то сделать
1) Мне нужно кое что убрать из из блока Администрация, но если что-то удаляешь, то терять не хочется. Как потом восстанавливать удаленные пункты?
2) Как создать ссылки в виде небольших гифок и поместить их куда мне нужно на странице.
3) Как создавать дополнительные разделы сайта. Чтобы они отличались кардинально от главной страницы? Типа сайт в сайте. Такое можно делать?
4) Для чего нужны модули, как их учтанавливать и подключать, где взять русские модули и если не русские, то как их можно русифицировать?
5) Нужны ли знания PHP и HTML для работы с готовым движком и если нужны, то насколько глубокие?

pankrat
08.11.2007, 22:26
действительно подскажите,как создать своё меню ?

Val
21.11.2007, 02:39
для Timonishe

PHP Nuke как раз для тех кто не силен в программировании. Установка и первый пуск - никаких проблем вроде не вызовет. Совет- тестируй на локалхосте (денвер установи или так отдельно дистрибутивы скачивай). По вопросам скажу следующее

1.Лучше не удалять, если не знаешь как восстановить. Хлеба не просит, и вроде не загромождает панель. А лучше всего сразу найди оптимизацию от Soniks'a + в Гугле есть статейка(их много и они одинаковые), которая расскажет тебе о необходимости того или иного модуля + как его удалить

2.Зы мой сайт www.clubsmusic.net есди ты про такие картинки-ссылки в левой верхней менюхе, то это меню Sommaire. Качай, устанавливай любые картинки, возможности велики

3.Доп разделы создаются модулями. Сайт в сайте сильно геморно. Да и зачем это тебе???

4.Качаешь архив, распаковываешь, кидаешь содержимое в соответствующие папки, sql-файлом дополняешь свою базу данных (PHPMyAdmin'ом), открываешь админку и ОПА находишь свой модуль в числе других!!!

5.Для того чтобы создать базовый сайт - нет, для того чтобы создать СВОЙ - ДА. Глубокие - нет. Помощи проси у других, наверняка помогут!

Timonishe
21.11.2007, 14:38
Val, спасибо за ответ. Не подскажешь, где можно почитать обо всем этом? Искать умею, но нужного найти не могу. В частности интересуют пункты 3 и 4

Val
23.11.2007, 00:19
По поводу поиска модулей - Поищи в Гугл по запросу

модули для PHP Nuke

выдаст кучу сайтов, качаешь модули (они там с подробным описанием).
Можешь запрос в Гугле дополнить для болле точного поиска. Ну типа

блок навигационного меню для PHP Nuke

модуль загрузки

модуль знакомств и др.

По поводу помощи по п.3 и 4 - все довольно просто. Перечитай мой предыдущий ответ, а дальше чисто по интуиции. Все оч просто. Сам юзаешь свой сайт на локалхосте и понимаешь, что к чему. Что не так пиши в ПМ. Постараюсь ответить. Soniks'а мучай - поможет, мне в своё время помог - RESPECT ему. А так читай топики - все здесь!!!