PDA

View Full Version : отображение не всех новостей на главной


KoDer123
22.02.2008, 16:22
Стоит Php-Nuke 8 Rus. На главной стоит отображения модуля News. Нужно чтобы отображались не все новости или статьи, а только те, которые указаны к отображению. В редактировании каждой новости есть вариатор: "Разместить на домашней странице? Да Нет". Так вот как раз он и не работает! Т.е. что ты выбрал Да, что ты выбрал Нет - все равно на главной грузятся все новости! Пробовал ручками в базе данных в таблице nuke_stories играть параметром ihome. Тоже не влияет. В чем может быть проблема? Подскажите. Или это баг нюки?

Когда стоит параметр "Не отображать" в таблице значение ihome=1. Когда выставляю там параметр "Отображать" - движок записывает ihome=0. С записью проблем нет. Проблема видимо в том, что какой-то файл отображения вообще не реагирует на этот вариатор. А вот в чем именно проблема - я, увы, не знаю.

Еще информация к размышлению. Рядом с этим вариатором стоит пояснение: [ Работает только если Статьи в нужной категирии ] Как это понимать? У меня всего одна категория, в которой новости. Я ее выбрал. Новостей много, не хочу все отображать на главной просто.

Soniks
23.02.2008, 12:59
KoDer123 в index.php модуля такая запись:

$qdb = "WHERE (ihome='0' OR catid='0')";
поэтому по умолчанию выводяться статьи, у которых стоит указатиль отображать на главной ИЛИ статьи без категории.
Либо правьте это условие ставьте вместо OR AND или разбрасывайте все новости по категориям.

KoDer123
23.02.2008, 15:42
Спасибо! Действительно, изменил код News/index.php:

$qdb = "WHERE (s.ihome='0' OR s.catid='0')";

на

$qdb = "WHERE (s.ihome='0' AND s.catid='0')";

и все заработало! Вариатор "Разместить на домашней странице? Да Нет" стал работать правильно. Т.е. если указано Да - то отображает на главной, если указано Нет, то в архиве публикует, а на главную не выводит.

Спасибо за помощь, тему можно закрывать.

Soniks
01.06.2009, 10:26
если речь идет о phpnuke, то есть модуль Topcs, он как раз и выполняет эту функцию.