PDA

View Full Version : бешеная нагрузка на сервер


justdeath
30.05.2008, 04:39
Здравствуйте.
Есть сайт.
На нем установлен php-nuke 7.9.3.2_20_rus
Посещаемость в среднем 500+ посетителей в сутки.
На днях хостер отписал на мыло, что мой аккаунт генерирует слишком большую нагрузку на сервер. То что нюк создает большую нагрузку я знал и до этого, поэтому занялся оптимизацией, на данный момент заглавная страница делает 13 запросов к БД, страницы с информацией от 12 до 15 запросов, больше всего делает запросов страница с результатами опроса, 21 запрос.

До этого я уже хостился у этого хостера и таких проблем не возникало, на абсолютно не оптимизированой нюке 7.6 у меня было немного большая посещаемость, нагрузки большой небыло.

После сообщения от администрации хостинга я еще и нюксентинел вырубил, думал может он сильную нагрузку дает, впринципе существенно ничего не изменилось.

Помимо нюки на сайте стоит форум vbulletin (практически не посещаемый) и рейтинг Aardvark Topsites PHP 5.2.0 который составляет отсилы 1-2% трафика данного сайта.

Что подскажете? В чем может быть проблема? Хостеру впринципе врать смысла нет, у меня куплен максимально возможный у них пакет, который подразумевает 7% загрузки процессора.

Подскажите что может вызывать такую сильную нагрузку?
Сайт http://l2day.info

Ну и вот такие цифры были приведены хостером:
l2day 196044 693.62cpu 20294tio 693748412k*sec
Это статистика за двое суток.

justdeath
30.05.2008, 23:45
все, вопрос снимаю, тему можно закрывать, проблема была совсем не в нюке.