PDA

View Full Version : изменение стиля текста


android
16.07.2005, 18:20
Не могу найти где меняется стиль текста "Home-Панель управления-FAQ-Пользователи-Календарь-Новые сообщения-Поиск-Навигация-Выход" главной панели в форуме vBulletine (скин pro_vision_x). Ну все облазил. Плииз.

Soniks
17.07.2005, 19:04
android смотрите html страничку, находите нужный вам текст, смотрите стиль, текста, затем идете в "Основные опции" того скина который, находите там нужный класс и редактируете его.

android
17.07.2005, 20:16
не совсем понял, объсните поподробнее, если можно, на примере своей темы. стили не сохраняются в файл (опция отключена), а в "Стили и шаблоны" - "менеджер стилей" - "все опции стиля" такой настройки нет. в хедере тоже нет, но он откуда то ведь их берет. пытался сам написать стиль, сунул его в хедер - не работает. конкретно интересует a:hover

Soniks
17.07.2005, 20:52
android смотрте настройки Body, а именно ссылки CSS Под курсором

android
17.07.2005, 21:16
в том то и дело, что там уже стоит нужный цвет, но он не изменился. мне кажется эта панель относится не к Body а к хэдеру. вот вопросик, да?

Soniks
17.07.2005, 21:43
android нет, все должно работать и стиль должен восприниматся,
возможные у вас какой кривой стиль, или же ваш браузер (прокси) просто не обновил информацию.
смотрите опции стиля внимательнее может чего не так написали

Cyrpheus
18.07.2005, 01:04
android а может быть ему надо порытся в кодах шаблона. Если он использует PHPNuke и не изменил к нему форум, который дополняется в придачу, то это phpbb. Поройся в кодах шаблона. Ведь большая часть аудитории, которая делает(переделывает, скачивает, ворует) шаблоны для Nuk`и, делает и шаблоны под phpbb. Что свойственно каждому сайту. Так что поройся в коде шаблона для Nuke`и.

android
20.07.2005, 16:58
Форум стоит vBulletin, скин для него pro_vision. Структура зтой темы такова, что ссылки навигационного меню прописаны в хэдере. Вот пример ссылки:<td class="hnav" style="background-image:url($stylevar[imgdir_misc]/pro_header_nav_x.gif) "><a href="$vboptions[forumhome].php?$session[sessionurl]">Home</a></td>.
В настройках темы везде уже стоит нужный цвет. Но он не влияет на отображение этих ссылок. Очевидно нужно искать класс "hnav" и его редактировать. Если я прав, то где его искать?

Soniks
20.07.2005, 17:01
android это все зависит от конкретной темы, ищите везде...