PDA

View Full Version : "подробнее..." в новом окне


android
30.07.2005, 10:52
как сделать чтобы ссылка подробнее... в модуле новостей открывалась в новом маленьком окошке, как на этом сайте?

Soniks
30.07.2005, 11:22
android за это отвечает переменная $morelink, а в ней $story_link
открываете index.php модуля News
находите там $story_link
и изменяете ссылку, добавляете туда джава скрипт, например

onclick=\"NewsReadWindow(this.href,'ReadArticle','445','400','yes');return false;\"

затем редактируете файл article.php убирая от туда все не нужное, коментарии, блоки, и т.д.
об этом уже обсуждалось на форуме.

android
30.07.2005, 14:11
этот код надо вставить в тело тега <a>? так? $story_link = "<a onclick="NewsReadWindow(this.href,'ReadArticle','445','400' ,'yes') return false; href=\"modules.php?name=News&amp;file=article&amp;sid=$s_sid$r_options\">";. я вставил так (по моему перед "NewsRe.... должен быть \ ). все равно открывается в новом окне с блоками и т.д.

Soniks
30.07.2005, 14:26
android да все правильно.

android
30.07.2005, 20:01
еще бы знать что надо редактировать в article.php - было бы ваще шоколадно :)
а то открывается все по старому - на новой странице со всеми блоками и т.п.

Soniks
30.07.2005, 20:06
затем редактируете файл article.php убирая от туда все не нужное, коментарии, блоки, и т.д.
об этом уже обсуждалось на форуме.
Поищите на форуме, что то найдете, что то самим придется домысливать, учите php по другому ни как, если хоти те что бы у вас на сайте было не как у всех, а что то особенное:smile:

android
30.07.2005, 20:09
тоже верно. ну чо же, зарываюсь в php.

Soniks
30.07.2005, 20:21
android начните с изучения самого простого - синтаксис php, вывод информации на экран, понятие переменной, функции знать не обязательно (это всегда можно посмотреть в справочнике), а вот понимать как они работают - это надо.

android
31.07.2005, 18:39
я начал читать "самоучитель Php 4" с этого сайта. очень интересно и понятно написан, хотя я программированием раньше не занимался, ну прямо зачитываюсь.