PDA

View Full Version : по-пытка-не-пытка!!!!


Kxu
27.10.2005, 16:43
Всякие разные nuki, кто во что горазд, у меня так много учителей, и каждый работае на своём nuke, хочу установить их, например, хорошо работает php-nuke7.8, и пытаюсь установить smallnuke, так вот он не работает, база не заливается, из-за чего??? пишет ошибка, запроса sql???? Что делать??? Я наверное, что-то путаю, зачем и для чего настраивать php.ini???при установке, меняем зачем-то какие-то параметры, может их замена и сказывается при использовании других nuk!!!!просветите меня пожалуйста, и помогите залить базу!!!

Soniks
28.10.2005, 00:55
Kxu ну это вам надо обратится на форум поддержки smallnuke

Kxu
28.10.2005, 12:49
Ну!!!! не прогоняйSoniks меня, значит на одном хосте не могут одновременно работать две разные nuki??? мне казалось, что эта одна и таже тема??? Как быть, мне типа надо определиться, что начать изучать...???Как быть, могу ли я одновременно работать с разными сайтами, основанными на разных nukah???

Soniks
28.10.2005, 18:27
Kxu ну например smallnuke2 давольно хорошо отличается от php-nuke, я б даже сказал, что это и не nuke, а такие как SLAED, xNuke, spazNuke они отличаются какойто своей изюминкой, но исток один!
Поэтому изучив и поняв php-nuke вы легко вольетесь в другие модификации.

Kxu
31.10.2005, 12:54
Soniks , спасибо на добром слове, успокоилась и смиренько начинаю изучать все постепенно, не стала заморачиваться со small-nuki, так как с настройками придется ещё повозиться, а это ни к чему мне сейчас, лучше отработаю навыки на одном , а потом уж видно будет, то есть я поняла одно, при моих данных настройках следует работать с одним семейством nuk, чтобы все было очень душевно, а др потом....так что Soniks я с тобой ....ты мой учитель и наставник....

Soniks
31.10.2005, 15:27
Kxu :breton:

Kxu
01.11.2005, 14:12
Soniks, так вот, мне надо разработать форму на заявку, описывающую квартиру, все которые будут храниться в базе. ???
Надо ли разрабатывать отдельный блок?
Блок работает по взаимодействию с модулем....Ну да?? значит, на примере разбираюсь,есть большой модуль mainfile.php, описывающий основной блок, который включает, главную, добавить новость...и т д, каждая из которых, работает модулям, описанных в папке modules/ Так вот, мне теперь надо типа тоже самое, блок заявки, состоящий из заявки квартир, офис.. и тд , каждый- это отдельная форма, следовательно отдельный модуль...с чего начать, я придумала формы....их данные будут в базе храниться, я правильно думаю??? цепочка логики моей??? потом как??? я читаю phpи понимаю впринципе немного пока принцип работы, то есть отдельно могу посмотреть работу формы а потом внедрить в nuk или как??? Срочно, сегодня до 18 надо разобраться в формах...

Soniks
01.11.2005, 18:18
Kxu ну что бы создать форму, например как здесь (http://mynuke.ru/modules.php?name=Service&sv=form), как я предполагаю, вам надо сделать отдельный модуль,т.е. создать в папке modules новую папку с названием модуля, поместить туда файл index.php и уже в нем по всем традициям php-nuke делать форму. как пример можно за основу взять модуль Feedback или Recommend_Us

Kxu
02.11.2005, 15:00
Soniks, как замечатльно, мне все понятно, буду действовать, ты супер!!!!!

Kxu
11.11.2005, 16:37
Неужели мне надо избавиться от иероглифов в файлах надо делать эту замену, которая описана в часто задаваемых вопросах??? в каких именно файлах искать это слово, я просто ещё не до конца разобрала всю nuku, поэтому не ориентируюсь, В каких файлах?

Soniks
11.11.2005, 17:45
Kxu во всех где найдете=)

Kxu
24.11.2005, 17:42
Soniks Soniks , здравствуй!!!! вот сделала новый модуль, типа обратной связи, но заполнение другой таблицы в базе, которую создала с помощью phpmyadmin. Определила поля формы, но в базу ничего не вводиться... почему??? все перепробовала.....

require_once("mainfile.php");
$module_name = basename(dirname(__FILE__));
get_lang($module_name);
$pagetitle = $module_name;

$index = 1;
$subject = "$sitename "._ZEMLA."";


include("header.php");

if ($cookie[1] != "") {
$sql = "SELECT ploshad FROM ".$user_prefix."_zemla WHERE id_zemla_id='$cookie[0]'";
$result = $db->sql_query($sql);
$row = $db->sql_fetchrow($result);
if ($row[ploshad] != "") {
$sender_ploshad = $row[ploshad];
}

}

$form_block = "

<FORM METHOD=\"post\" ACTION=\"modules.php?name=$module_name\">
<P><strong>".Ïëîùàäü.":</strong><br>
<INPUT type=\"text\" NAME=\"sender_ploshad\" VALUE=\"$sender_ploshad\" SIZE=50></p>
<INPUT type=\"hidden\" name=\"opi\" value=\"ds\">
<P><INPUT TYPE=\"submit\" NAME=\"submit\" ></p>
</FORM></center>
";

OpenTable();

$sender_ = removecrlf($sender_ploshad);

$msg = "$sitename\n\n";
$msg .= ""._SENDERPLOSHAD.": $sender_ploshad\n";

$to = $adminmail;
$mailheaders = "Content-Type: text/plain; charset="._CHARSET."\n";
$mailheaders .= "From: $sender_name <$sender_email>\n";
mail($to, $subject, $msg, $mailheaders);
echo "<P><center>"._FBMAILSENT."</center></p>";
echo "<P><center>"._FBTHANKSFORCONTACT."</center></p>";
echo "$form_block";

CloseTable();
include("footer.php");


УЖАСНО, что я шлю весь код, но разбираться-то надо!!!!!
Не нервничай, я же знаю, что ты терпимый.....
СПАСИБО!!!

Soniks
24.11.2005, 18:55
Kxu ну в таблицу базы ничего и добавлятсе не будет сдесь, т.к. нет запроса mysql INSERT INTO
этот скрипт только выводит форму, если определяется пользователь, то подставляется в поле формы записаное ранее информациия для этого пользователяи
и скрипт отправляет email администратору, все больше ничего скрипт пока не делает.
Так что, что то здесь не хватает, неопределено что будет после того как пользователь отправит форму.

P.s.: пиши код на форуме используя теги [php] в редакторе, так читать удобнее:wink:

Kxu
25.11.2005, 13:28
Soniks , помоги, меня раздражают эти иероглифы, все файлы проюзала, а ничего и не заменила никак, где найти-то....я уже психую....помоги...а про запрос я поняла конечно, ну я решила по аналогии модуля обратной связи, а он-то не забивает в базу а отсылает на мыло значит...вот лопухнулась...

Soniks
25.11.2005, 16:35
Kxu какие иероглифы?

Kxu
13.12.2005, 11:49
Soniks , да я уже все поняла, ну иероглифы, когда открываешь файл php в редакторе, у меня dreamwear, так вот, просто в этом редакторе надо отладить кодировку.. и все...

Kxu
19.12.2005, 17:11
Soniks , а вот и я!!! тебе писала в isq, ниответа нипривета, понимаю..некогда, итак поражаюсь твоим терпением во всех проблемах неумеек и незнаек разбираться... :whistle: У меня проблемка ...в панели администратора, свойства не отображаются, хотя в html коде все есть как надо....почему????

Ещё, посовету-ка, как оптимизировать свою базу,....тут такого начиталась???? в шоке.!!! Вся реляционная база данных рушится!!!! Какое у тебя мнение...хочу побольше знать...оптимизация базы данных для nuk&&&&

Soniks, признайся, сразу учился на большой nuke&&&?? смотрел smallnuke,???? А сейчас на уровне сам создаёшь подобие nuki,??? я ошибаюсь???Спрашиваю, так, просто работаю со всякими nukami, смотрю что к чему, уже умею создавать таблица и заполнять их через формы....так круто все получается.....жду ответов и советов.......

Soniks
20.12.2005, 01:09
в панели администратора, свойства не отображаются, хотя в html коде все есть как надо....почему????
что значит не отображается? и в каком html коде?
Ещё, посовету-ка, как оптимизировать свою базу,....тут такого начиталась????
ну если браться основательно за это дело то придется переписывать всю нюку, в двух словах не скажешь...

Kxu
20.12.2005, 13:05
Soniks,срочно надо понять!!!! захожу в панель администратора, нажимаю на свойство и пусто внизу, где подразумевается будет описание свойств, я-то хочу тему поменять, так так пусто, хотя код посмотри...

Код удален, читаем правила!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! страх как много, где ошибка-то!!! не могу найти, надо файл php поправить, а какой???? и что??? чувствую что с javoj какие-то проблемки!!!!!Подскажи!!!!

Soniks , терпение и ещё раз терпение, я токо учусь....

Soniks
20.12.2005, 18:58
Kxu для начало посмотрите какая кодировка стоит в браузере, попробуйте под другим браузером, вспомните какие изменения вносили последний раз.

Kxu
23.12.2005, 13:50
Soniks,Soniks Soniks , ладно, прости, больше не буду!!! дело в том, что это smallnuke 1, там непонятки какие-то...ведь все отображается, а свойства нет...потом разбирусь..а ты пробовал работать с smallnuke?? твой совет для меня очень важен!!!! я разбираюсь, и смотрю,для мелкой нюки мало всего(тем, модулей) и тд, поэтому и не хочу разбираться в ней!!!я же самостоятельно учусь, все в сравнении и пробами, а вот примеров мало, а у тебя на сайте мило и хорошо, да и ты добрый, не то что мой типа наставник, програмер на smallnuki!!!!! и что он к ней прилип??? вот я и хочу доказать, что я могу и обычная нюка -это хорошо!!!! Скоро Новый год, месяц свободный, ура!!!!
А на сайтике -то стало круто!!!!ты молодец!!!!

Soniks
23.12.2005, 14:53
Kxu Спасиб за слова :)
Я, кажется, говорил уже, но повторюсь, если б мне понравилась какая другая CMS, то тогда бы не было бы этого сайта или если б был, то посвящен другой CMS

Kxu
30.12.2005, 14:36
Soniks , с наступающим праздничком тебя!!!!! удачи во всем......терпения тебе большооооого с такими участниками!!!!!! ты супер!!!!!на последок в этом году, направь мою мысль в осознания понятия ХАКИ!!!!!