PDA

View Full Version : модуль чат


Shvonder
02.04.2005, 03:42
здравствуйте!!!
у меня вопрос такой есть ли вообще чат для нюки?, мне нужен чат чтобы стоял в центре сайта, не где нибудь в отдельном окне и обновлялся только он сам, всмысле чтобы не вся страница...
спасибо!!!

Soniks
02.04.2005, 14:24
Shvonder в принципе есть неплохой чат называется NukeChat, выполнен на джаве аплете, функций в нем не очень много, т.е. обычный простенький чат...

Melkiy
23.04.2005, 04:33
Cкачал версии чата 1.1.5 и 1.1.7
каторая из них лутше для нюки расположеной на локальном компьютере?
вкратце если можно как установить? вроде уже соображать стал боюсь потерять то что уже зделано и нароботано!

Soniks
23.04.2005, 05:12
Melkiy читайте прилагаемую к ней инструкцию!!
Вы сначала попытайтесь проделать сами что либо! а потом если не получится то задавайте вопрос, а так складывается впечатление что вы просто ленитесь... :angry:

Melkiy
23.04.2005, 16:23
инструкции не нашел!
установил немного глючит и возникли вопросы?
1.что это Intro_registered_user_introduction_before_applet и _introduction_after_applet?
2.про глюк
отправляю сообщение а оно отправляется повторами тоесть бесконечно?

FLASH
23.04.2005, 16:58
Насчёт чата есть оч. хороший чат под названием 123 Flash Chat Server (http://www.123flashchat.com/) ... так же есть модуль для нюки. Чат не просто хорош - он очень хорош, но есть одна трабла - он ПЛАТНЫЙ. Так что если найдёшь зануленнкю версию чата - ставь, он того стоит ( ну и мне ссылочку в личку)

Melkiy
23.04.2005, 16:58
когда инсталировал
выкидывает ошибку _cantacess
но модуль виден на сайте но глючит как я написал выше!
в базу данных вел небыло ошибок!

Soniks
23.04.2005, 17:10
Melkiy попробуй скачать последнию версию (http://igs2000.free.fr/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=52) этого чата, может там не будет наблюдатся таких глюков.

Melkiy
23.04.2005, 17:46
я понял просто надо удалить все папки которые были и установить эту версию?
а не че если я уже внес информацию про тот форум в базу данных?

Вроде уже не глючит!
Что это за Intro_registered_user_introduction_before_applet над окном чата
и _introduction_after_applet под ним?
Возможно ли в этом чате смайлы?

Soniks
23.04.2005, 18:14
Melkiy скорее всего это из за того что там не установен русский языковой файл, попробуйте переключить язык на английский, если на вместо него появится нормальная англ. фраза, то значит оно так!
создавайте свой русишь файл в папке language этого модуля по аналогии с уже имеющимися

Melkiy
23.04.2005, 18:31
Увы я этого наверное не смогу сделать?Я не понемаю. :sad:

да в языках было дело.

Melkiy
24.04.2005, 15:46
После того как я поменял язык в настройках обратно с янг. на рус чат вылетел он как модуль на сайте висит но когда на него заходишь и видешь


_INTRO_REGISTERED_USER_INTRODUCTION_BEFORE_APPLET
рисунок
_INTRODUCTION_AFTER_APPLET

и все..
Я когда устанавливал я конечно внес в базу данных информацию ЧАТ работал
но у меня есть подозрения что я его не смог инсталировать из -за этого его глючит!
install.php находится тут
\www\modules\NukeChat\sql

Помоги глупому!

Soniks
24.04.2005, 16:06
Melkiy чат устенавливается автоматически, сам, как вы только зайдете в него

кинь приатаченый файл в папку modules/NukeChat/language/
будет тебе перевод :smile:
чат написан на jawa у тебя должна быть установленна она ил по край ней мере разрешена к использованию.

Melkiy
24.04.2005, 18:34
спасибо! жаль что в этом чате нет смайлов и функций мало.

Soniks
24.04.2005, 18:55
Melkiy об этом я сразу предупредил.

Melkiy
24.04.2005, 19:01
Melkiy об этом я сразу предупредил.
Все ок это я прокаментировал ЧАТ!

Melkiy
25.04.2005, 13:44
Привет. Я думал что эта тема для меня закрыта.
Установил lang-russian те ошибки пропали появились другие
не видно ников с правой стороны
и
время отправки сообщений всегда 00:00?

Soniks
25.04.2005, 20:23
Melkiy время будет работать на *unix машинах

Melkiy
25.04.2005, 21:47
я не понял про что ты?

Soniks
25.04.2005, 22:58
Melkiy время в чате будет отображатся правильно, когда буде он размещен на платворме *UNIX

Melkiy
26.04.2005, 01:13
С временем понятно правдо что раньше до ковыряние в нем время работало?
Я что с никами почему их не показывает?
Поставил еще себе IRСQCHAT когда внего входишь пишит
Sorry, such file doesn't exist...?

NukeChat-2_1_0RC1 что ты можешь сказать про этот чат?

Soniks
26.04.2005, 01:30
Melkiy я вообще чаты не люблюя :) поэтому ничего не могу сказатьособого про них, юзай ищи подходящие...

Melkiy
26.04.2005, 01:37
Да искал.Я понял одно что нормальные чаты стоят денег а пока найти free не удалось!
Будем искать.Да ты прав приведеные чаты большого интереса не представляют :smile:
Если их и поставить никто сидеть в них не будет.Мало смайлов да приватных сообщений нет да еще все что писалось другими не удаляется просто остается.Никакой конфиденциальности.:( :).
Будем ждать чего-то стоящего и интересного. :smile:

tolledo
26.04.2005, 15:09
Установил русский язык-всё работает,только один вопрос:как очистить,т.е. удалить все сообщения?-это на счёт Nuke-Chat.

Насчёт чата есть оч. хороший чат под названием 123 Flash Chat Server ... так же есть модуль для нюки. Чат не просто хорош - он очень хорош, но есть одна трабла - он ПЛАТНЫЙ. Так что если найдёшь зануленнкю версию чата - ставь, он того стоит ( ну и мне ссылочку в личку)
Размер ретайла-43 метра-это сервер
размер клиетна-1.44,а что именно под Нюку?

Soniks
26.04.2005, 17:38
tolledo
насчет удаления сообщений низнаю... только если удалить сообщение из базы, какой либо модуль администрации я там не нашел.
Размер ретайла-43 метра-это сервер
размер клиетна-1.44,а что именно под Нюку?
там надо и сервер устанавливать и мод для нюки, как я понял

FLASH
26.04.2005, 20:46
Под нюку надо устанавливать сам сервер .... и соответственно модуль. на сайте есть демо версия, скачай посмотри ( а нужен ли он тебе вообще? :smile: ). Демо версия через каждые 10 минут перезагружается ( ну или что - то в этом роде). Пробывал её в деле + модуль для нюки - сказать что чат супер, значит ничего не сказать .... вообщем ищю ( но пока безуспешно) нулёную версию данного чата, если кто найдёт, просьба кинуть ссылку, в свою очередь и я тоже если найду ссылочкой поделюсь, а скорее всего даже выложу на этом сайте - ведь вещь из раздела must have!!!

tolledo
27.04.2005, 02:19
Пробывал её в деле + модуль для нюки - сказать что чат супер, значит ничего не сказать .... вообщем ищю ( но пока безуспешно) нулёную версию данного чата, если кто найдёт, просьба кинуть ссылку, в свою очередь и я тоже если найду ссылочкой поделюсь, а скорее всего даже выложу на этом сайте - ведь вещь из раздела must have!!!
Стянул ослом-и то, и то -ретайл,гемора с закачкой не заметил-30 минут и всё лежало на харде,версия-3.0.
Мне действительно не подходит-хост бесплатный-место ограничено!

Melkiy
30.04.2005, 05:51
Привет.Опять эти чаты :)
Нашол вот этот чатик вроде не че http://www.gtchat.de/
Посоветуй подойдет ли он для Нюки?
Если да то как его установить?

Shvonder
18.05.2005, 00:05
гтчат не подойдет к нюке а фот flashchat да... я прочто обалдел когда его поставил его зацените его у меня , тока надо зарегаться сначала на сайте.....
http://createmusic.ru/

не смейтесь надо мной я госы сдал и так нагулялся что даже писать трудно....
извините за такую писанину

Jay
28.05.2006, 13:47
Перепробовал несколько чатов - лучшее, что нашел - COSMO CHAT для phpNuke - http://nukefiles.ru/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=792. Весит немного, не использует БД, мало использует трафика и т.д.

Но там такой баг - если пользователь просто закрывает окно чата, а не нажимает на кнопку "Выход", то он просто остается в чате. И ни выйти, ни войти уже не может. Выкинуть его из чата админом тоже не могу - пишет, что юзер выкинут изчата, но он остается - приходится ручкаи в файле логинс.пхп прописывать у юзера "off".

Проблема эта - в основном из браузера Opera - большинство пользователей, в т.ч. и я пользуюсь именно им. С IE и прочими, вроде Аванта проблемы вроде нет... Вернее, как ни странно есть, но не у всех - часть, использующих IE закрывают страницу и выходят, а часть - остаецца... Загадка...

Помогите, пожалуйста...

Jay
28.05.2006, 20:50
Нашел обновленный "Cosmo Chat" - с почти исправленной проблемой выхода, более защищенный и вообще, более совершенный.
Но это - не модуль для нюки - или ставить отдельно или интегрировать вручную.
http://newstyle.hut1.ru/Cosmo_Dragon_Chat.rar

typus
11.10.2006, 01:39
Здравствуйте!
Прочитал эту ветку, так как сам не могу до сих пор подобрать себе надежный и простой чат для Нюки.
Вот рассмотренный в начале Nukechat встал нормально на версию Нюки 7.6,и в принципе, меня там все более-менее устраивает:ставится легко, просто, надежно,с одной стороны, стоит как модуль,который сделал невидимым для гостей, значит, кто попало без регистрации не попадет.С другой стороны,пользователь,зарегившись один раз, избавлен от дополнительных усилий региться не только на сайте, но и в чате, если бы чат стоял отдельно. Но вот на последнюю версию 7.9.0 и т.д. этот чат встает криво,т.е. та версия чата, что так хорошо встала на версию 7.6,можно сказать, вообще не встает.
В связи с этим вопрос, ставил ли кто на последнюю Нюку NukeChat,если да, то какую версию чата и где ее можно взять,или, если нет, как можно поправить эту версию чата,чтобы она выпрямилась на последней Нюке.
Или подскажите какой нибудь другой чат,для меня главное не навороченность, а надежность и простота установки, так как я в этом деле новичок.
Спасибо