Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Настройка и Изменение (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   PHP-NUKE & VB hack Modification (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=47)

Soniks 06.07.2005 01:19

100500 первая проблемма ни как не связана с данным хаком! попробуйте переустановить форум.
насчет второй почитайте выше, это уже обсуждалось и все проверьте, как там описано.

100500 06.07.2005 05:26

Soniks прочитал всю тему но конкретного решения своей второй проблемы не нашёл!

Soniks 06.07.2005 12:25

100500 почистите куки,
http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=41

Andy 06.07.2005 22:06

у меня когда-то вылазила такая проблема, один раз помогла чистка куки, но второй раз пришлось все с нула делать...

Baphomet 11.07.2005 11:57

проблема!!!
 
после установки и настройки конвертера не могу из нюки зайти в личный кабинет: ошибки не выдаёт никакой, но и окно браузера остаётся чистым! в чём трабла?
нюка версии 7.7
вобла версии 3.0.7
вобла была не с нуля установлена!
если не трудно, то объясните на личку: в чём именно возникла проблема?

Soniks 11.07.2005 12:16

Baphomet после ввода логина и пароля вас должно перекидывать на форум, а потом обратно в акаунт пользователя. На какой стадии у вас высвечивается белая страница?
так же есть возможность, что у вас просто запрещено вывод ошибок, включите их и посмотрите будут ли они высвечиватся:
http://forum.mynuke.ru/showpost.php?p=2448

Baphomet 11.07.2005 22:43

Цитата: Сообщение от Soniks
Baphomet после ввода логина и пароля вас должно перекидывать на форум, а потом обратно в акаунт пользователя. На какой стадии у вас высвечивается белая страница?
так же есть возможность, что у вас просто запрещено вывод ошибок, включите их и посмотрите будут ли они высвечиватся:
Mihanich откройте config.php найдите там
ini_set('display_errors','0');
и замените на
ini_set('display_errors','1');
и еще раз попробуйте зайти в модуль Your_Account, будт ли высвечены какие либо ошибки?

Такого там вообще у меня нет в файле config.php!

Soniks 11.07.2005 23:37

Baphomet ну так добавьте

UTT 15.07.2005 16:32

все у меня встало на Nuke 7.8
vbull 3.0.7 =)

если будут баги , то буду сообщать, ждем обновления скрещивания нюки с буллетенем

alexxs 26.07.2005 13:17

ПРОБЛЕМА
нюка 7.7
форум 3.0.7

проблема такая не запускается скрипт install-convector_vb.php белый лист и усе (((( когда не под админом то доступ запрещен а когда под админом то часть сайта и белый лист (((
----------
помогите.....

Soniks 26.07.2005 14:27

alexxs какой сервер? где пытаетесь запустить скрипт?
возможно вы не правильно настроили конвектор или же, что то в нем изменили не так, и правильно ли указали путь до директории форума? включите отображение ошибок на сайте и посмотрите есть ли ошибки?

alexxs 26.07.2005 14:36

сервер свой что конкретно интересует...

# Конфигурация Конвектора:
$forum_url = "../forum"; // Относительный путь до директории форума (без конечного слеша(/))

$id_admin_user = "2"; // Id Главного Администратора в PHP-NUKE, таблица nuke_users!

$per_page = 500; // Количество циклов обрабатываемой информации конвектором за раз.
// Не берите слишком большие значение, что бы не перегружать БД. По умолчанию: 500 раз

$ava_path = "modules/Forums/images/avatars/"; // Путь до каталого аватаров форума BBtoNuke (phpBB) (со слешем в конце(/)).
// По умолчанию: modules/Forums/images/avatars/

$over_write_smilies = 0; // Хотели бы Вы, что phpBB смайлы были перезаписаны на vB, если есть дублирование? 1- Да| 0- Нет

$smilie_path = '../modules/Forums/images/smiles/'; // Путь до каталога смайлов форума BBtoNuke (phpBB) (со слешем в конце(/)).

$posts_per_page = 2000; // Количество циклов обрабатываемых сообщений форума конвектором за раз.

$pr_per_page = 10; // Количество циклов обрабатываемых опросов и рангов конвектором за раз.

$attach_on = 0; // Имеются ли на форуме Атачи (Attachment Mod)? 1- Да| 0- Нет

$dir ="modules/Forums/files"; // Путь до каталого атачей форума BBtoNuke (phpBB) (без конечного слеша(/)).
.
----------------------
а как типа включить показ ошибок???

Soniks 26.07.2005 14:44

alexxs в файле mainfile.php
ini_set("display_errors","0");
и замените на
@ini_set("display_errors","1");
или если нет то в config.php
найдите
$display_errors = 0;
и замените на
$display_errors = 1;

Цитата $forum_url = "../forum";

у вас папка с форумом находится на уровень выше, чем нюка?

alexxs 26.07.2005 14:51

да выше чем нюка...

про ошибку
Fatal error: Cannot redeclare get_username() (previously declared in /usr/local/www/one/modules/coppermine/include/functions.inc:865) in /usr/local/www/one/install-convector_vb.php on line 716
непойму при чем тут фотогаллерея....

Soniks 26.07.2005 15:21

alexxs просто одинаковое название функция что в галереи, что в конвекторе,
удалите/выключите временно блок галереи или что там у вас запускается от нее.

alexxs 26.07.2005 16:13

Цитата: Сообщение от Soniks
alexxs просто одинаковое название функция что в галереи, что в конвекторе,
удалите/выключите временно блок галереи или что там у вас запускается от нее.

скрипт заработал но в форуме пишет 0 пользователей (((
http://lan-nk.com.ru/forum/

Soniks 26.07.2005 16:17

alexxs последнюю страницу конвектора видили? что там написано?

выполните что там написано...

alexxs 26.07.2005 16:17

Цитата: Сообщение от Soniks
alexxs последнюю страницу конвектора видили? что там написано?

зайти под админом?? так я под ним и не магу зайти .....

Soniks 26.07.2005 16:20

alexxs а какой у вас там ник?
под админом вы должны зайти полюбому, админ который был на форуме vB не стирается!

alexxs 26.07.2005 16:43

эээ пишет 0 пользователей....

при нажатии "личный кабинет" или "ваш профиль" чистый лист ((

Soniks 26.07.2005 16:49

alexxs хак не правильно установили, смотрите правильность ссылок, ведь у вас папка forums находится выше и пути надо менять тоже!

Bioneer 27.07.2005 11:56

У меня тоже не без проблем:
Нюка 7.7
Вобла 3.0.7 (тока што установленная)
Форум находитса в папке /forums
И Нюка (префикс nuke) и Вобла (без префикса) находятса в одной БД
Всё проделал как указано в настройках (я так думаю)
Но при запуске установочного файла мне выдаетса ошибка следущего содержания:

Warning: main(/forums/includes/config.php): failed to open stream: No such file or directory in c:\appserv\www\install-convector_vb.php on line 38

Fatal error: main(): Failed opening required '/forums/includes/config.php' (include_path='.;c:\php4\pear') in c:\appserv\www\install-convector_vb.php on line 38

И более того при попытке ввисти логин/пасс в форуме появляетса еще одна ошибка:

Parse error: parse error in c:\appserv\www\forums\includes\functions_login.php on line 137

Вот, хотелось бы узнать что и где я неправильно сделал (переустанавливал несколько раз) Заранее спасибо

П.С. смайлы у Вас просто супир!

Soniks 27.07.2005 12:23

Bioneer вы видимо не правильно настроили переменную $forum_url, отвечающую за путь до папки форума, у вас она должна быть как и установленно по умолчанию:
$forum_url = "forums";
без всяких слешов

Bioneer 27.07.2005 20:05

Ага, видимо мне не везет :) Устанока прошла вроде без ошибок... но
1. не могу попасть в админку форума, с ошибкой следущего содержания:
Parse error: parse error in c:\appserv\www\forums\includes\functions_login.php on line 137
2. не огу зайти под своим аккаутон на сайт\форум - просто пустая станица...
3. регистрация с форума не возможна :(
4. невозможно зарегистрироватса...

Вот такая у меня судьба, вообще при установке оставлял все данные по умолчанию...
Плиз, хелп ми :cry:

Soniks 27.07.2005 20:23

Bioneer что у вас в строке 137 файла forums\includes\functions_login.php
скорее всего напортачили с кодом

Bioneer 29.07.2005 13:57

Нет, всё такие есть проблемы, причем справитса с ними не могу.
1. Возникает всё таже ошибка, строчка 137 содержит (эта строчка изменина по установке хака, includes/functions_login.php):

if ($bbuserinfo = $DB_site->query_first("SELECT userid, usergroupid, membergroupids, username, password, salt, importuserid FROM " . TABLE_PREFIX . "user WHERE username = '" . addslashes(htmlspecialchars_uni($username)) . "'"))

Я вернул по умолчанию:

if ($bbuserinfo = $DB_site->query_first("SELECT userid, usergroupid, membergroupids, username, password, salt FROM " . TABLE_PREFIX . "user WHERE username = '" . addslashes(htmlspecialchars_uni($username)) . "'"))

и ошибка вроде исчезла...

потом самое важное:
когда ввожу пароль с главной сайта меня переадресовывает на форум "спасбо што зашли..." и обратно в форму логин\пасс (при этом, разумеется, сайт мне сообщает что я аноним), но заходя в форум я авторизован...

Причем даже когда я в панели админа я "среди анонимных пользователей", вот...

И еще хотелось бы что когда с главной ввожу пароль меня не переадресовывало в другую форму для введения пароля, а срузу :)

Заранее спасибо

Soniks 29.07.2005 14:17

Bioneer хак будет работать после того как вы полностью его выполните! и запустите установочный конвектор - это обязательная часть.
а уже потом будете говорить что вам не нравится. Изменения в файле forums\includes\functions_login.php также надо произвести!

Bioneer 29.07.2005 16:16

Можно на "ты" :)
Объясняю всё по шагам как я делал :)
1. установил форум vBulletin 3.0.7. (в папкy foruns, БД - forum)
2. установил PHP-Nuke 7.7 rus (БД - forum, префикс "nuke")
3. сделал всё как написано в install_Nuke_VB_xak
4. запустил установочный файл и... всё прошло на отлично...
Но потом всё что описано выше :(

Soniks 29.07.2005 16:34

Bioneer вызванная у вас ошибка в строке 137 связана с тем, что при замене вы случайно добавили или наоборо не добавили какой то знак (скобку, запятую, точку и т. д.) сверьте внимательно с инструкцией в этом месте!

Bioneer 30.07.2005 01:27

Вложений: 1
Всё, разобрался! Разумеетса сам напортачил, терь всё ок, но опять проблема... установил галерею VB 1.0.1, нашел хак что бы случайные фоты отображались на главной форума, но теперь он не работает (до хака работал), просто не работает гланая форума (index.php), а остальное всё работает, когда выключаешь из админки, всё возвращается к жизни, ошибка именно такая:
Database error in vBulletin 3.0.7:

Invalid SQL:
SELECT imageid, images.title, filename, thumbname, originalname, extension, userid, images.catid
FROM adv_gallery_images AS images

WHERE images.catid NOT IN ()
ORDER BY RAND()
LIMIT 5

mysql error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')
ORDER BY RAND()
mysql error number: 1064

Может знаете чем помочь, че поменять... вот ссылка на галерею http://vbulletin.net.ru/forum/showt...hp?t=176&page=1 а хак сам прицепил...

Soniks 30.07.2005 02:02

Bioneer скажу одно хак vbnuke к этому отношению не имеет, по пробуйте выполнить 7-ой шаг или указать в настройках число Random Pictures -> Private Category? ноль или какое другое число

Si1v3r 07.08.2005 02:14

у меня возникла проблема с данным хаком. у меня есть форум билютень и двиг Php-nuke.
я установил данный хак, и столкнулся с проблемой которая заключаеться вот в чем:
не работает вход пользователей которые были в форуме. вход работает тока когда зарегисрируеться новый пользователь. я так понял проблемма в таблицах. есть две таблицы в которых содержуться даные пользователей, таблица которая следить за пользователями в билютени и таблица которая следить за пользователями в Php-nuke. так вот после установления хака в Php-nuke нету тех пользователей которые в билютени. надо просто скопировать пользователей с таблице билютеня в таблицу нюка. вопрос как это сделать? или есть другой путь как разрешить данную проблему.

Soniks 07.08.2005 17:59

Si1v3r вы конвектор запускали?

Si1v3r 07.08.2005 19:09

Soniks да запускал

Soniks 07.08.2005 19:18

Si1v3r а, у вас и не будет происходить авторизация тех пользователей которые были в vb до хака,т.к. конвектор переносит только пользователей с php-nuke в vb, а не в обратном направлении, поэтому их и нет в таблице пользователей нюки.

Si1v3r 07.08.2005 19:25

Soniks так я это уже понял. а возможно как то исправить эту проблему?

Soniks 07.08.2005 19:36

Si1v3r на данный момент нет, времени нет этим заниматься..

Muravey 13.08.2005 12:51

А вот очень не плохо было бы.
Просто ранее стоял в сети у меня просто форум VB, прошло время и понадобился портал.
На phpBB переходить после VB совсем нет желания.
По твоей методе без проблем приклеился VB к php-Neke, за что огромный сенкс.
Вот бы еще пользователей перетащить со всеми темами на прикручнный VB.

И еще... а что это за тема к VB. Поделись плз :smile:

Soniks 13.08.2005 22:44

Muravey перенести пользователей с vB в php-nuke можно, но есть небольшой ряд проблем, решить их так же можно и в скором времени выйдет новая версия хака, возможно даже и для версии vB 3.5.x
Цитата И еще... а что это за тема к VB. Поделись плз

если не ошибаюсь, то название она носит tren_z.

Lord Freeman 14.08.2005 18:14

если бы вышла версия для vb3.5.x было бы просто супер... будем ждать


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.

Copyright © 2005 by Soniks