Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Темы оформления phpNuke (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   центровать сайт (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=2323)

AHTiXPiCT 29.09.2006 04:22

центровать сайт
 
я точно не знал как выразить свою мысль в назвнии топика...

короче я не знаю как сделать так что бы ... вот даже как на этом сайте - справа и слева там сетка - т.е. когда чертится таблица из трех колонок средней задается фиксированый размер, а на крайние ставится авторастягивание по 50 процентов...

ну вы поняли наверное?

код такой таблицы я подготовил - осталочь только его куда0то вставить...куда? в какой элемент темы, или гте-то в другом месте..

Alie 29.09.2006 11:53

Найди в теме оформления, в файле theme.php:

function themeheader
Код:
//Тут установишь размер левого блока в тервом тэге td и размер центрального блока во втором echo "<table border=\"0\" cellpadding=\"0\" cellspacing=\"0\" width=\"100%\"><tr valign=\"top\">\n" ."<td width=\"50%\">"; blocks(left); echo "<td width \"1000\">";


function themefooter
Код:
//Этот td отвечает за правые блоки echo "</td><td width=\"50%\">"; blocks(right);


Размеры на блоках я поставила 50%, а ширину центра - 1000px. Простотри пример и сам всё поймёшь.

AHTiXPiCT 29.09.2006 16:22

а если у меня полность отключено отображение правых блоков?

ну хотя вроде ни чего не должно случиться. - если что сообщю.

да и как быть с заданием центрального столбца таблицы - мне нужно 800. его где задавать?

Alie 29.09.2006 19:15

Смотри внимательно первый код в предыдущем сообщении. Я установила ширину центрального блока в 1000. Просто возьми и замени параметр на 800 или сколько тебе нужно.

AHTiXPiCT 30.09.2006 07:20

спасибо . помог

AHTiXPiCT 02.10.2006 15:05

Вложений: 1
на самом деле это не так.я мучался - мучался...бяка короче получаца.

вот файл темы. пжалста прошу помогите кто-нить

Alie 02.10.2006 21:39

ты хоть скриншот к таблице приложи со своей темой, а то как-то не с руки угадывать структуру. А ещё лучше - сайт готовый с этой темой. Если проблемы какие - в приват кидай.

AHTiXPiCT 03.10.2006 07:03

Вложений: 1
Сайт разрабатывается на локале- сайт про фильм "Американская история Икс"
фот полностью фал темы- но это как сказать - "сырая" тема. я после примерного вида заливаю контент - а уж потом апгрэйдю тему... иной раз 16 версия получается... а после добавления Style и оптимизации - ваще до 34 иногда... а потом final версия. тебе я кидаю пока вторую версию

Alie 03.10.2006 15:01

Вложений: 1
На :wink: Пользуйся!
Только перед тем, как что-то менять - посмотри сперва новую структуру:
я тебе весь шаблон в одну таблицу упаковала, центральный блок розтянула pixel.gif.
Если захочешь включить правые блоки - я тебе вкатала как что проделать.

Там разбиратся было минут на 10.... Мог бы и сам, если-б постарался.

AHTiXPiCT 03.10.2006 17:07

Цитата упаковала

ты девушка? мерси... та я понимаю что там лекготня... у меня мозги плоховато щас варят..работы много.. спасибо огромнейшее... приогромнейшее.. такое что прям в госяки не проходит..


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Copyright © 2005 by Soniks