Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Безопасность (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обновляем форум phpBB 2.0.11 до 2.0.12 (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=17)

brux 17.03.2005 23:37

Вложений: 2
Наверное я уже все перепробывал!

Переставлял сервак, перезаливал базу и модули, а форум не работает хоть тресни.

наблюдается такая картина:

Пока Модуль форума не подключен из под Админа на форум можно попасть нажав на кнопку "Форум" с панели "Управление модулями".
При обращениии к Форуму из блока "навигация" получаю:

phpBB : Critical Error

Could not open forums template config file

DEBUG MODE

Line : 386
File : functions.php

Причем это сообщение выводится во фрейме на где присутсвут блоки меню слева и справа см. рис. bag_forum.jpg и они активны т.е можно попасть в магазин, опять же во фрейме см. рис. bag_forum_2.jpg.

Кривизна которую я описывал в 19 часов 20 мин в своем посте от 16.03.2005 также присутствует.

Может кто нить встречал такое и лечил?

Soniks 17.03.2005 23:57

brux снеси все и поставь новую нюку уже с 13 версией форума (если нет скачай здесь)

brux 18.03.2005 00:41

Цитата: Сообщение от Soniks
brux снеси все и поставь новую нюку уже с 13 версией форума (если нет скачай здесь)


Её родную только и ставлю!

Подскажи Вы в своем дистрибутиве ничего не меняли?

Первое впечатление такое: пока не вольешь Ваш фаил subSilver.cfg форум ваще не хочет запускаться.
Может еще чо надо сделать?

Soniks 18.03.2005 02:24

brux я специально поставил на локал хост этот дистрибутив и все прекрасно работает!, делайте выводы...

brux 18.03.2005 09:56

Цитата: Сообщение от Soniks
я специально поставил на локал хост этот дистрибутив и все прекрасно работает!, делайте выводы...


Приношу свои извинения, что напряг Вас, не по злобе все это.

Все полностью снес с винта, очистил кэш и опять поднял localhost - все как учили,
затем установил нюку со всеми правами, и не подумайте, что я Вас пытаюсь обмануть
в дистрибутиве скачанного с Вашего сайта в модуле "Форум" отсутствует файл
subSilver.cfg
И естественно Форум не доступен.
Добавил рекомендованный Вами файл и Форум заработал, но криво без изменений, как уже писалось ранее

Залез в дистрибутив скачанный с офоциального сайта, так там кроме subSilver.cfg
присутствует конфигурационный файл theme_info.cfg.

Заменил полностью модуль - эффекта никакого, т.е Форум доступен из под АДмина включить его не удается.

Теперь уж непонятно, на что грешить ведь остальные модули вроде как работают.

Однако, ради справедливости может попытаться установить Ваш дистрибутив если в меня им кинетесь.

Soniks 18.03.2005 15:58

brux архив полностью укомплектован, я перепроверил, так что вы там скачиваете я не знаю...

brux 19.03.2005 00:00

ура, заработало!
 
С задачей справился методом научного тыка.

В этот раз я вновь переустановил локальный хост, а перед этим я откатил изменения в операционке (ХР) на 11 марта, и стал по очереди устанавливать НЮКИ на ДЕНВЕР начиная с версии 7.5. Сносил и ставил другую при этом наблюдал, что на портале происходит. Денвер при этом не переустанавливал.
И вот ОНО- СЧАСТЬЕ! Все заработало!

Подозреваю, что весь гемор из-за глюковатости форточек.
Косвенное подтверждение этому: при копировании разархивированного дистрибутива в директорию HTML самопроизвольно и избирательно удалялись файлы (поверить в это трудно, но это так) , в частности это происходило несколько раз с файлами subSilver.cfg
и theme_info.cfg.
Последний раз я запустил сервак только после того как убедился что все файлы присутствуют и форум заработал.
Когда же подгружались эти файлы после первичного запуска без них, что то где то, кзшировалось и отрицательно влияло на работоспособность системы (я так думаю).

Более детально исследовать нету сил и времени, хотя и нету уверенности в надежности.

Soniks 19.03.2005 00:07

brux короче мистика :smile:

brux 19.03.2005 00:18

Незнаю!

Давно винды надо переустановить, но все времени нет.

Чего то я счас полез по форуму попробывал отправить рассылку
Возвращается ошибка:

Fatal error: Call to undefined function: smtpmail() in z:\home\my_site\www\includes\emailer.php on line 247

Что здесь заглушка денвера не работает или глюки в коде?

Soniks 19.03.2005 00:25

brux да это денвер! просто надо отключить в Настройки e-mail передачу по smtp и все будет окей!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Copyright © 2005 by Soniks