Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Установка Модулей (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Прошу разъяснений к инструкции по установке редактора FCKeditor (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=2637)

CRIttER 28.02.2007 09:35

Прошу разъяснений к инструкции по установке редактора FCKeditor
 
Используя поиск, просмотрел много тем, касающихся этого редактора, но честно говоря нигде не нашел четкой инструкции по установке. Может, конечно, я слишком туп и не понимаю очевидных вещей, но мне кажется, что формулировки мануала чересчур неконкретны. Вот пример из мануала:
Цитата 1. Распакуйте скаченный архив на жесткий диск и скопируйте из директории html в директорию с предустановленной PHPNuke.
Вот что это означает? В директории html три папки: admin, images и modules. Я так понимаю, что содержимое каждой из этих папок надо рассовать по соответствующим одноименным директориям нюки, иначе её одноименные папки просто будут перезаписаны (или они будут как то продублированы?). Я вообще-то так и сделал. В прочитанных мною инструкциях утверждается, что этого достаточно. Но желаемого результата я не увидел. А может для вызова этого редактора нужно ещё что то делать? Я предполагал, что он должен заменить штатный. Может следует как то отключить его?


Сайт мой является субдоменом, но нюка лежит в корне этого субдомена. Я так понимал, что мне не нужно менять пути к файлам и папкам. И не менял. Может быть я ошибался и мне надо было прописывать абсолютные пути?
Короче у меня в итоге появился значок вновьустановленного редактора в админке, но клик по нему приводит на пустую страницу. Значит что то я сделал неправильно, но что?

Мне не очень понятны указания мануала насчет некоторых изменений в настройках: должны ли они производиться в любом случае или только в случае нюки, установленной не в корневую директорию. И что под таковой пониматся?

Возможно нужны все-таки какие-то дополнительные настройки?

А может проблема в совместимости? Нюку я поставил 8-ю, а предлагаемая версия редактора - FCKeditor V2.10 Final for phpnuke76. Следует ли заменить её на 79?

Кстати штатным редактором я также не могу редактировать статьи. То есть я все нужные мне манипуляции с контентом проделываю, но результаты не отображаются - один сплошной гладкий текст. Именно поэтому я и хотел поставить другой редактор. Кроме того в штатном редакторе даже нет функции вставки изображений - голяк какой-то.

CHMOD выставил по инструкции

Astrix 28.02.2007 13:45

В админке нюка 7.6, насколько я знаю, не используется переменная $admin_file (а в 8-ой версии как раз наоборот) и следовательно, если вы переименовывали admin.php, то данный модуль может некорректно работать - это возможная причина появления белого экрана.

Распаковав содержимое папки html в корень сайта, вы ничего не затрете. Содержимое одноименных папок будет просто объединено. А вот если внутри папок будут одинаковые файлы - система спросит, перезаписать ли их - тут уж сами решайте.

Обо всем остальном ничего сказать не могу - я эти редактором никогда не пользовался и в ближайшем будущем не собираюсь. Ждите, может, кто-нить поможет вам.

И вообще, я бы слветовал вам вообще не пользоваться подобными редакторами, а немного изучить HTML. Это сугубо мое мнение. Как вы поступите - дело ваше.

CRIttER 28.02.2007 22:33

Я вообще-то предполагал, что редактор нужен скорее для посетителей, желающих постить новости и комменты. Им то какой прикол париться с кодом? Сам то я конечно мог бы сверстать свои статьи и без редактора, но я ж не знаю - позволяет ли это нюка. Во всяком случае её родной "редактор" нифига не пашет.
admin.php я не переименовывал. Я вообще просто раскидал из папки хтмл содержимое её поддиректорий по одноименным в корне сайта. Не думаю, что при этом чего-то затер.
Думаю, что корее всего надо попробовать с конфигурационным файлом поколдовать, но хотелось бы все-таки получить сначала мнение сведущих людей.

ПС. Кстати, применение тегов не привело ни к чему хорошему: просто они стали частью гладкого текста и всё. Это не совсем то, что мне нужно.

CRIttER 01.03.2007 10:12

поменял пути как советовали в мануале: редактор появился. буду тестировать. Но остался вопрос: а можно ли штатный редактор отключить и заменить его вновьустановленным для админа? Потому что новости отправленные из админки таки не правятся нивкакую. Правда пока и изменения. внесенные FCK также не отображаются.

Soniks 02.03.2007 12:26

CRIttER
Цитата а можно ли штатный редактор отключить
да можно, собственно выставлятся в конфиг файле
http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=301
Цитата Потому что новости отправленные из админки таки не правятся нивкакую.
смотрите не выдает ли ошибку браузер при редактировании новости, попробуйте др. браузер.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Copyright © 2005 by Soniks