Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Установка (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Недочёты в PHP-Nuke 7.9 (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=756)

007 15.01.2006 18:55

:-)))) понятно все получилось... писиб

RockKenny 21.01.2006 20:46

Цитата: Сообщение от Soniks
sid от темы это не зависит, в новостях опять же та ки используется функция filter()
надо просто в конфиге указать тег img как разрешеный для отображения
например так:
$AllowableHTML = array("b"=>1,"i"=>1,"strike"=>1,"div"=>2,"u"=>1,"a"=>2,"em"=>1,"br"=>1,"strong"=>1,"blockquote"=>1,"tt"=>1,"li"=>1,"ol"=>1,"ul"=>1, "img"=>1);


Я вписал 7 вот сюда "img"=>7 и всё заработало, это безопасно?
А где можно узнать, что означают цифры после = ?
Если можно то ссылку.

Soniks 21.01.2006 20:52

посмотрите на предыдущую страницу, там все написано

mandreika 20.02.2006 16:13

Есть несколько предложений
1) настройки sptp сервера - править руками smpt.php не лучший способ
2) Режим энциклопедии мне кажется более разумно вместо Латинских букв
в оглавлении использовать кирилицу. После ручной правки скриптов
русские буквы появляются но после ввода новой статьи может сесть не свою букву.
Но думаю тут проблеммы с кодировкой.
3) Режим сортировки статей по алфавиту в модуле content

replika 16.04.2006 18:26

Soniks, вы указали (несколько страниц назад) код для решение проблемы для отображения одинарной кавычки для русифицированной версии нюки. у меня стоит оригинал 7.9 с фиксом 3.2, не добавляются страницы в модуле pages7.9 3.2, где в названии статьи использую одинарную кавычку. знаете ли вы решение?

snake 21.04.2006 19:27

Soniks
как сделать чтобы мой сайт видели другие люди .
с сервака открывается а с дрегих компов нет почему где я ни так сделал?

kasmen 25.04.2006 02:47

snake
Если твои сайт в локальнои сети, проверь настроики своего фаервола, он может блокировать твой сервер. Или покопаися в настроиках может где ошибся, малоли всякое бывает.

zent 30.06.2006 01:00

люди у меня вопрос как заргистрировать юзера с двойным именем (ник через пробел) например "иван иванович" или "василий васильевич"нюка 7.9 и бб2нюка 2.0.21

Soniks 02.07.2006 15:18

zent http://forum.mynuke.ru/faq.php?faq=...nuke_users_name

Zomyk 12.08.2006 21:20

Помоготи! мой хостинг Холм выдаёт мне:

‹ђ U&Тф6‰ѕЎzЄtmчЫҐЏd…њЁ°HЈ™eпB¶њWдЂl1дggz^вk#mЯ[”Ы0Єгќ2У

я ща на стадии правки конфига!

Zorg 22.09.2006 07:56

Уважаемые поможите Плиз. У меня следующая проблема с установкой и настройкой Нюки:
проделав все продцедуры как и написано у Вас в инстукции в разделе "установка", набираю в браузере свой localhost (называется oss) после чего или выдается системная ошибка винды и потом наблюдаю белый экран браузера или в окне браузера сообщение об ошибке следующего содержания: Warning: main(test/config.php): failed to open stream: No such file or directory in z:\home\orensale\www\config.php on line 1

Warning: main(): Failed opening 'test/config.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in z:\home\orensale\www\config.php on line 1

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: sql_db in z:\home\orensale\www\db\db.php on line 94
Подскажите плиз как быть?

NightmaN 05.12.2006 17:28

Люди помогите пожалуйста! Всё установил, настроил, и создал Админа но сверху пишет такую ошибку, что сделать надо?? Весрия Нюки 7.9. Пока Нюка стоит на локалхосте!

Notice: Undefined variable: aid in p:\home\10.70.220.139\www\admin.php on line 16

Notice: ob_end_clean() [ref.outcontrol]: failed to delete buffer. No buffer to delete. in p:\home\10.70.220.139\www\mainfile.php on line 43

Astrix 13.01.2007 18:02

Цитата: Сообщение от NightmaN
Люди помогите пожалуйста! Всё установил, настроил, и создал Админа но сверху пишет такую ошибку, что сделать надо?? Весрия Нюки 7.9. Пока Нюка стоит на локалхосте!

Notice: Undefined variable: aid in p:\home\10.70.220.139\www\admin.php on line 16

Notice: ob_end_clean() [ref.outcontrol]: failed to delete buffer. No buffer to delete. in p:\home\10.70.220.139\www\mainfile.php on line 43


Просто отключи сообщения об ошибках. Это можно в config.php сделать.

PHP код:
 $display_errors false


Удачи!

Sfinks 26.01.2007 20:17

проблемка с новостями
 
При создании новости или статьи отображается только Название и текст, аннотация исчезает, или отображается основной текст а укороченного нету.... как поправить?
Вот сам сайт.... http://sfinks.telenet.ru

Borz 26.01.2007 22:02

стояла 7.6 нюка. обновился до 7.9 Rus и..кхм...вместо русского везде ???????. русский язык - сплошные вопросы кароче.
сижу уже час как идиот, не могу понять где и у кого трабла - у меня с самой нюкой, или у хостера с базой и т.п.

Desmond_Jim 28.03.2007 12:01

Такой вопрос. В стандартном модуле News можно как-то править дату новости, не руками в базе?

atex 07.04.2007 14:52

Не работают модули home и NukeC30
 
Есть такой модуль Home, который позволяет формировать главную страницу, размещая в два столбца блоки. Очень удобный модуль. Но после апгрейда версии 7.6 до 7.9 модуль не работает, в админке выводится Access Denied.
При замене mainfile от старой версии все работает.
То же самое относится и к модулю доски NukeC30.
Какие изменеия нужно внести в модули, может быть кто-то сталкивался с проблемой.

atex 11.04.2007 12:34

в заголовках пропала кириллица
 
После перехода с 7.6 на 7.9 вынужден был поменять mainfile от 7.9 на 8.0 так как на главной пропадают модули. После установки mainfile от 8.0 в заголовках модулей контента пропала кириллица.
Как выйти из дурацкой ситуации, подскажите.

Soniks 11.04.2007 13:07

atex читайте FAQ или ставьте русскую версию системы

atex 11.04.2007 14:23

У меня стоит русская версия, в том-то и дело. Пропала кириллица только в заголовках блоков и модулей, то есть старые заголовки сохранили русское написание, а новые - уже в виде latin. Остальная же часть текстовых полей в нормальной кодировке.

Спасибо, sonics, действительно, нужно читать FAQ, проблема решена.

naikon 23.10.2007 16:57

Установил движок включил сандартный форум а оно пишит message_die() was called multiple times. This isn't supposed to happen. Was message_die() used in page_tail.php?
И еше ошибка при входе на сервер "Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE); " как их устронить?

Еше вчера движок работал нормально, а вот решил денвер установитью.... но не понравился, обраился назад к top sever 2.1, и стали такие 2 проблемы :( (еше подозрение когда утснавливал денвер он заменил какой-то файл в сис-ме, востановление сделал не помогло...( все настроил стянул заного архив и файл subst сис-мы поменял, терь норм)

naikon 25.10.2007 15:37

ShoutBlock, вот хочу уточинть по поводу установки чата:

"Установка:

1) Скопируйте все файлы из папки html в папку с установленной phpNuke (а куда именно вставить в блоки или в модули, или туда и туда не очень понятно..)
2) Авторизуйтесь администратором и зайдите в настройки ShoutBlock;
3) Выполните установку таблиц в БД.

Установка завершина!"

leaderbet 29.07.2008 16:47

Поставил 7.9 сайт здесь и сразу глюки: не выполняется подстановка при переключении на русский язык.

Например, на морде, вместо Languages пишет _SELECTGUILANG

В HTML тоже бардак: <META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=_CHARSET">

При переключении на другие языки все нормально. В базах кодировка cp1251_general_ci. В админке, как положено прописал ru_RU

-----------------------------------------------------------------------

Выяснил в чем дело. Оказывается в lang-russian.php эти подстановки попросту отсутствуют.

Кто может поделиться ссылкой на корректный lang-russian.php?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.

Copyright © 2005 by Soniks