Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Настройка и Изменение (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   PHP-NUKE & VB hack Modification (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=47)

tar 29.08.2005 17:05

В наличии имеется конвектор, позволяющий перенести полностью весь форум PHP-NUKE с пользователями на интегрированный в нюку vBulletin!

Извините, господа админы за тупой вопрос...

Правильно я понимаю? Это значит что форум со всеми предыдущими сообщениями и пользователями переносится в вбуллетин?

Заранее спасибо.

Soniks 29.08.2005 17:26

tar да

ramzes2-2 09.09.2005 14:42

Вот хочу заметить, что если у вас установлен блок User_Info, то в него тоже надо внести изменения.
Было:
$content .= "<form action=\"modules.php?name=Your_Account\" method=\"post\">";
Стало:
$content .= "<form action=\"ВАШ ПУТЬ К ФОРУМУ/login.php\" method=\"post\">";

ramzes2-2 10.09.2005 15:15

Хай! Я попробовал интеграцию, пока все нормально, за исключением того, что не перенеслись приватные сообщения.
В таблицах воблы «pm» есть такое importpmid, там ноль стоит. Может подскажите, что где как вручную прописать?
Может у меня где-нибудь какие-нибудь поля не прописались как надо…
Или как можно сделать SQL запрос, чтобы вставить их из нюки в воблу.

Soniks 10.09.2005 15:27

ramzes2-2 при запуске конвектора, при переносе пм все сообщения перенеслись, т.е. были надписи от Тогото к Томуто ипрортировано.. и так далее?
при запуске все таблицы конвектор нашел?
в самой таблице воблы pm записи есть о сообщениях?

ramzes2-2 10.09.2005 17:04

Переносилось все вообще очень красиво:
Таблицы все нашел, все ОК.
При переносе юзеров писал красным ошибка, неимпортирован (Не нашел аватар по такому-то пути).
Все остальное тоже с ошибками то красным, то зеленым.
Потом сделал как написано в хаке. Зашел в админку форума Импорт и обслуживание. Прощелкал все что было. В результате и аватары появились, и пользователи нашлись. И оказалось что форум перенеся, хотя писало во время переноса что все не так. Вот такая интересная адаптация:))).
В самой таблице воблы pm нету не фига!
Попутный вопрос: как будет правильно выглядить код для блока User_Info, что бы было видно кол-во PM? Так как в Nuk'e.

Soniks 10.09.2005 18:44

ramzes2-2 пм не перенеслись так как не был найден пользователь к которому он принадлежит.
Какая версия phpbb была установлена? Какая версия vB?
какие еще были ошибки, кроме аватаров, это важно, конвертация должна пройти без всяких ошибок.
Вы конвектор настраивали, пути все правильно написали?

ramzes2-2 10.09.2005 21:23

Былая 7.3
Отсюда PHP-NUKE-7.6 RUS Pached v3.0 phpBB v2.0.17,
проабгрейдил,
vb3.0.8
знаю, что там написано для 3.0.7. Думал, может сработает.
Конвектор настроил как написано. У меня аватары были в нескольких папках. Типа Forums\images\avatars\Boys, Forums\images\avatars\Girls и т.д. id админа указал, заглянув в nuke_user.
А еще вот: когда ставил vb, указал имя админа и пароль как в нюке. Когда запускал конвектор пользователя с таким именем в списке импортированных небыло.
Вопрос: почему он пишет что пользователь не импортирован, а когда в vb все делаешь в "Импорт и обслуживание" то они появляются...

Soniks 10.09.2005 22:59

ramzes2-2 для 3.0.8 он тоже подходит, дело не в этом.
если скрипт написал что пользователь не импортирован, то он и не будет импортирован, а когда пишет что проблемма с аватором, то не смог найти путь к аватору, это не так страшно.

посмотрите таблицу user vB там есть такая колонка importuserid напротив каждого пользователя должно стять различные числа, оно так?

еще раз повторюсь, при импортировании личных сообщений, что конвектор писал?
это важно!

ramzes2-2 11.09.2005 00:37

Вложений: 1
Да, есть там колонка importuserid. Все соответствует id в nuke_users.
при импортировании личных сообщений, конвектор писал:
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка переменной userid (), username ().
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка переменной userid (), username ().
Ошибка переменной userid (), username ().
Ошибка переменной userid (), username ().
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка переменной userid (), username ().
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка переменной userid (), username ().
Дальше все такие
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!
Ошибка Импорта Персонального Сообщения!

записал всю последовательность действий

Soniks 11.09.2005 00:37

хм, интересно было бы глянуть на саму бд, см пм.

Soniks 11.09.2005 14:38

ramzes2-2 у меня ваша база импортировалась в форум без проблем, изредка выскакивали малозначительные ошибки, и все приватные сообщения перенеслись!

ramzes2-2 11.09.2005 19:43

хм, блин, а у меня тогда почему так?

Soniks 11.09.2005 19:59

ramzes2-2 возможно как то криво установился форум vb, попробуйте на 3.0.7, я тестил на этом форуме.

ramzes2-2 11.09.2005 21:47

На 3.0.7 все один в один было, вот только в vb_pmtext появились тексты сообщений.
У меня AppServ v2.4.4a, может быть поэтому?

ramzes2-2 12.09.2005 12:32

Установил AppServ v2.5.4a - все прекрасно перенеслось, даже pm писало от кого к кому. НО!!! У меня теперь вместо русского одни вопросики ????????. Если в PhpMyAdmin можно было указать кодировку при изготовлении таблиц и указать кодировку при SQL-запросе базы, то при установки форума это нигде вроде бы не указывается. Не знаешь где посмотреть и что исправить?

Soniks 12.09.2005 13:06

ramzes2-2 при создании базы надо указывать кодировку, это раз и посмотрите нынешнее состояние таблиц какая у них сейчас кодировка. Лучше ставьте денвер и все будет без проблем.

ramzes2-2 12.09.2005 14:06

Да указывал я...
У меня phpMyAdmin 2.6.2-pl1.
Сопоставление соединения с MySQL: cp1251_bin.
Создаю базу, справа выбираю сравнение - cp1251_bin.
При импорте базы указываю кодировку файла - cp1251.
А как посмотреть какая у них сейчас кодировка?

ramzes2-2 12.09.2005 15:31

УРААААА!!!!!!! РАБОТАЕТ!!!!!!
Короче, вместо того, что было в AppServ v2.5.4a, я поставил:
phpMyAdmin 2.5.7-pl1
mysql-4.1.7
залил базу по новой, установил форум и конвектор все прекрасно сделал!
Soniks, спасибо за все!!!!

ramzes2-2 14.09.2005 18:13

Я вот тут подумал: ну установил я форум vb, но он ведь не идеален.
Если в PHP-Nuke форум встроенный и стоит NukeSentinel(tm), то запросы типа modules.php?name=Forums&file=viewtopic и т.д. ей перехватываются. VB стоит отдельно и modules/vobla/хакерский запрос - система защиты пропустит. Как быть в таком случае?
Я знаю, все начнут писать "лучшая защита это .htaccess", но все-таки? Может есть какой скрипт, который ставиться в корень сайта и перехватывает все что надо? Причем ему все равно, какой движок сайта?
Кто знает ответы?

Soniks 14.09.2005 18:38

ramzes2-2 vB написан умными людьми и дыр там практически нет, не к чему прицепится, так что за форум можете быть спокойны!

ramzes2-2 14.09.2005 18:42

спасибо, утешили. но "практически нет"?.... все-таки

bolivar 15.09.2005 16:56

Прекрасный хак, но если человек решил прикрепить к уже существующему форуму нюку?
Интересует всё-таки вопрос:
есть ли решение конвертации базы пользователей Vb в Php-nuke?

ramzes2-2 15.09.2005 17:39

Народ, напишите кто-нибудь код вывода статистики приватных сообщений из форума VB в блоке User_info PHP-Nuke. Ну пожалуйста... а?

Soniks 15.09.2005 23:33

ramzes2-2 в следующей версии хака это будет, так что ждите:)
bolivar
Цитата Прекрасный хак, но если человек решил прикрепить к уже существующему форуму нюку?

ну так а для чего писался конвектор, который переносит весь форум phpbb в vB
Цитата есть ли решение конвертации базы пользователей Vb в Php-nuke?

есть, только это уже получится совсем другой хак! возможно в следующей версии будет изменен сам хак и будет совмещены таблицы пользователей и форума и нюки.

ramzes2-2 09.10.2005 23:22

В блоке User_Info из Нюки 7.6 меняю 113 и 114 строки на:
$newpms = $db->sql_numrows($db->sql_query("SELECT userid FROM $forumprefix"._pm." WHERE userid='$uid' AND folderid = 0 AND messageread = 0"));
$oldpms = $db->sql_numrows($db->sql_query("SELECT userid FROM $forumprefix"._pm." WHERE userid='$uid' AND folderid = 0"));
не работает, непоказывает в блоке количество сообщений.
$forumprefix в блоке добавлен в global и файл config.php, где указан префикс интегрированного форума.
Граждане!!! Кто сколько может помогите начинающим!!!

Soniks 10.10.2005 00:04

ramzes2-2 эти значения лучше извликать из таблице форума user
из столбцов pmtotal и pmunread, соответственно общее количество и не прочитанных
получится так:
PHP код:
 $pms $db->sql_fetchrow($db->sql_query("SELECT pmtotal, pmunread FROM ".$forumprefix."_user WHERE userid='$uid'")); 
дальше используйте переменные $pms['pmtotal'] и $pms['pmunread'] соответственно.

ramzes2-2 10.10.2005 01:46

спасибочки, ща посмотрим...!

Andy 10.10.2005 19:09

Soniks, ты забыл еще вот че. В файле modules/Forums/admin/links.php заменить
PHP код:
 adminmenu("".$admin_file.".php?op=forums""Forums""forums.gif"); 

на
PHP код:
 adminmenu("forum/admincp/index.php""Forums""forums.gif"); 

ЗЫ А не делал ты еще какие-нидь блоки для Vb типа самые активные юзеры ну или еще че-нидь?

Soniks 10.10.2005 19:34

Andy нет, пока не делал, времени нету
:pfff:

Andy 10.10.2005 22:15

вот еще какой вопрос, как выдернуть аватары юзеров, просто у меня в гесте использовались аватары с форума, со старыми юзерами естественно никаких проблем не будет, а вот с новыми... подскажи запрос к базе по имени пользователя. заранее спасибо.

Soniks 11.10.2005 00:53

Andy что значит "выдернуть"?
все зависит от того каким методом вы храните аваторы в бд или в файловой системе

Andy 11.10.2005 07:27

Цитата: Сообщение от Soniks
Andy что значит "выдернуть"?
все зависит от того каким методом вы храните аваторы в бд или в файловой системе

Ну как это че значит, хочу чтоб в гостевой у пользователей из аватары были. Ща аватары хранятся в базе, но могу и поменять :)

Soniks 13.10.2005 21:29

Andy переведите аваторы из базы в каталог файлов, в таблице аваторов для каждого пользователя бут прописываться аватор вот и выдергивайте от туда

IceMan 14.10.2005 10:36

Soniks вот видишь всё равно ведь пришлось что-то сделать, чтобы прикрутить VB к Nuke, а ты мне не хотел помогать. :jumplol: :jumplol:

voina 14.10.2005 10:41

Господа!
А не пора-ли заморочиться на Vbulletin линейки 3.5.0 ? Да и Нюка уже 7.9 есть. Или я отстал от жизни и хак катит и с этими версиями? А не буду вас парить :) Пойду и сам проверю, результат сообщу здесь.

IceMan 14.10.2005 10:48

И вообще хотелось бы увидеть VB версии 3,09.

Soniks 14.10.2005 11:02

хак подходит для 3.0.9 но не подойдет для 3.5.0, для php-nuke 7.9 тоже все должно подойти, возможны небольшие несоответствия, но можно додумать по смыслу

IceMan 14.10.2005 11:24

а где инструкция по установке?

Цитата: Сообщение от voina
Господа!
А не пора-ли заморочиться на Vbulletin линейки 3.5.0 ? Да и Нюка уже 7.9 есть. Или я отстал от жизни и хак катит и с этими версиями? А не буду вас парить :) Пойду и сам проверю, результат сообщу здесь.

А разве VBulletin 3.5.0 существует, я думаю что последняя его версия 3,09

voina 14.10.2005 11:59

Мда... взял все поставил с "нуля" и в первом же файле от Vbulletin 3.5.0.gold - login.php не нашел хоть похожей строчки... печально однако.
Для IceMan VBulletin 3.5.0 Gold лежит тут: hxxp://vbulletin.net.ru/files/vb350_zCarot_rusforum.rar


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Copyright © 2005 by Soniks