Forum. MyNuke.ru

Forum. MyNuke.ru (http://forum.mynuke.ru/index.php)
-   Настройка и Изменение (http://forum.mynuke.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   PHP-NUKE & VB hack Modification #2 (http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=1083)

ssmol 15.03.2006 14:57

Soniks
а можешь написать что именно в бд должно добавится чтоб руками проверить мона было
ибо и файл проверял не раз и конвертор запускал не раз

Soniks 17.03.2006 02:21

таблица user vB значение в столбце importuserid должно соответствовать
значения в таблице users Nuke в столбце user_id - это раз и поля user_password должны быть заполнены

у вас такое происходит и с вновь зарегистрированным пользователем?

andy-c 21.03.2006 09:31

привет!
такой вопрос, как зделать что бы в коментах кликая на ник попадать в Vbпрофайл этого юзера.
у меня нюка 7.8 интегрирована с Vb 3.5.2.

Ps. пробовал вот так ->

Код:
<a href=\"forum/member.php?u=$userid\"><b>$sender_name</b></a>


Но булка пишет что нет такого юзверя...

Soniks 22.03.2006 00:04

andy-c проблема заключаеться в том что id пользователей форума и нюки могут отличаться, айди пользователя в форуме можно найти по полю importuserid в таблице user форума и от туда уже вытащить истенный userid пользователя

andy-c 22.03.2006 01:49

ну в нюке у меня нет никаких пользователей, кроме меня, так как у меня с самого начала была
зделана интеграцыя.

но насколько я понял, ты предлагаеш зделать ещё один запрос к базе даных...

Soniks 22.03.2006 03:27

andy-c либо сделать, либо усложнить, имеющийся запрос
а можно сделать функцию в php-nuke куда будет оступать шв нюковского пользователя, а она будет находить шв форумского и переадресовывать на профиль его, т.е. в комента не придеться для каждого пользователя делать запросы к бд, а просто ссылку изменить

была скажем такая:
modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=ник или шв пользователя
а будет, например:
modules.php?name=Your_Account&op=usertoforum&username=ник или шв пользователя
и там уже будет идти запрос к бд и переадресация

andy-c 22.03.2006 08:41

Нифига не получается!
Запрос в базу выдаёт какуюто хрень... типа %20id=175, когда на локалхосте у меня три юзера
с АйДи соответственно 1,2 и 3 (проверял в базе).
Soniks пожалуйста, помоги с кодом.

freto 22.03.2006 17:54

здравствуйте!
при первом шаге такая проблема:


добавление импортируемых таблиц:

произошла ошибка! проверьте соединение с бд.
произошла ошибка! проверьте соединение с бд.
(...)
произошла ошибка! проверьте соединение с бд.


что неверно сделал?

/add
понял,что,а как установить это на http://forum.mysite.com?

Soniks 23.03.2006 04:28

freto а в чем собственно проблема? кидайте форум в папку субдомена, а она может быть любой, и в конвекторе укажите относительный путь до этой директории куда поместили файлы форума

andy-c
пример функции:
PHP код:
 function usertoforum($idnuke){ 
global 
$db;
$idnuke =intval($idnuke);
list (
$userid) = $db->sql_fetchrow($db->sql_query("SELECT userid FROM ".FORUM_VB_PREFIX."user WHERE importuserid='$idnuke' LIMIT 1"));
Header("Location: ".FORUM_VB_DIR."/member.php?u=$userid");


и соответственно в кейсах надо добавить еще
PHP код:
 case "usertoforum"
usertoforum($idnuke);
break; 

и теперь можно просто менять ссылки в структуре нюки на вид:
modules.php?name=Your_Account&op=usertoforum&username=ID пользователя

andy-c 24.03.2006 02:21

Неа! Не получаетса...
вот что выдаёт когда кликаеш на ник ->

Код:
Fatal error: Call to a member function on a non-object in c:\appserv\www\site\modules\Your_Account\index.php on line 1633


Линия 1633 это ->

PHP код:
 list ($userid) = $db->sql_fetchrow($db->sql_query("SELECT userid FROM ".FORUM_VB_PREFIX."user   WHERE importuserid='$idnuke' LIMIT 1")); 

Soniks 24.03.2006 04:47

подправил

GiG 26.03.2006 05:53

Здраствуйте суть проблемы такая:
Произошла ошибка: Не добавилась колонка в таблицу user!
Попробуйте запустить скрипт повторно

В файле конфиг на какой тока перфикс не менял. Подскажите если вам не трудно. Заранее благодарен (c) GiG.

Necto 26.03.2006 23:03

Здравствуйте!
При запуске конвектора выдает ошибку:

Код:
Warning : main() [function.main]: URL file-access is disabled in the server configuration in /home/virtual/site291/fst/var/www/html/aa/nuke/install-convector_vb.php on line 46 Warning: main(http://bla-bla.com/aa/community/includes/config.php) [function.main]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/virtual/site291/fst/var/www/html/aa/nuke/install-convector_vb.php on line 46 Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required 'http://bla-bla.com/aa/community/includes/config.php' (include_path='.:/php/includes:/usr/share/php') in /home/virtual/site291/fst/var/www/html/aa/nuke/install-convector_vb.php on line 46



php-nuke 7.9.3.2 & vB 3.5.4 находятся в соседних папках (т.е. форум не является субдиректорией нюки). Далее config.php нюки:

Код:
$nuke_editor = 0; ### PHP-NUKE & VB hack modification define("FORUM_VB_DIR", "http://bla-bla.com/aa/community"); define("FORUM_VB_PREFIX", "vb_"); ### END


Помогите, пожалуйста.. что не правильно?

Soniks 27.03.2006 15:36

Necto путь надо указывать относительный, а не прямой
GiG а вы таблицы форума vB установили в туже бд где и php-nuke?

Necto 27.03.2006 17:50

[offtopic]удалите plz[/offtopic]

Soniks 27.03.2006 18:11

относительный путь, это путь от того места где находиться данный файл, в котором производите изменения,
в вашем случаи будет так: ../community, если конечно я понял правильно вас

Necto 27.03.2006 18:14

путь указал. Конвектор установился. Но осталась еще кое-что:
  • в нюке при вызове "members", либо "users" выдает ошибку ".../community/admincp/user.php was not found on this server".
  • при обращении к "your accout" просит залогиниться. Но логин не работает.

заранее спасибо

Soniks 27.03.2006 23:18

Necto либо нет файла запрашиваемого на сервере, проверьте, ли бо опять же таки путь выставлен не правильно
читайте топик сначало, скорее всего допустили ошибку, в коде или в бд

GiG 28.03.2006 22:52

Цитата: Сообщение от Soniks
Necto путь надо указывать относительный, а не прямой
GiG а вы таблицы форума vB установили в туже бд где и php-nuke?

Да я уже потом тока додумался, но всеравно спасибо что сказали.
Теперь другой вопрос на счёт Vblastpost пишет нет информации для етого блока (

StrikeBack 29.03.2006 20:06

проблема...
 
Вроде всё сделал нормально только вот install-convector_vb.php не запускаеться, там белая страница и всё... :cry:

Всё поставил когда запускаю install-convector_vb.php пишет что доступ только у администатора,
хочу залогиниться админом, выдаёт ошибку с мускулом нажимаю обновить переходит на форум....там я авторизован а на нюке нет, на форуме при нажатии на выйти (логаут) выкидывает ошибку
502 Bad Gateway....

Версия форума 3.5.4
Версия нюки 7.9 Rus

Так вроде всё сделал как надо
и даже install-convector_vb.php запустил....
Вот только всё таки проблема с логаутом осталась... =( что делать подскажите плз? :(

Soniks 29.03.2006 20:30

StrikeBack видимо у вас не правельный url сайта стоит в настройках или напортачили когда ставили хак, лишнее удалили.

Night-Crew 30.03.2006 01:40

У меня проблема в установке! все проходит нормально, но на 9 шагу выдало "Ошибка переменной userid (), username ()." В форум перекинуло только пользователей и ЛС, а разделы темы, ответы и звания не перенесло. Что я неправильно сделал?

Soniks 30.03.2006 20:45

Night-Crew а ошибка часто воторялась? если разово то это не страшно, просто пользователя личного сообщения был удален и читайте то что красным написано в верхнем посту!

Night-Crew 31.03.2006 14:01

ага, я уже разобрался. Пасибо. Только вот хотелось бы ещё нормальный блок вывода последних сообщений, а не тот что в папке с хаком, а то он очень страшный. И спасибо за этот хак, очень класная штука! Respect!

а ваще хочеца Ipb совместить с нюкой, вы когда-то сделаете такой хак под Ipb???

Кстати, у меня раньше стоял блок последних сообщений от скина BreathFX, мне он очень нравится, и хотелось бы его переделать под vBulletin, ссылка - "http://nc.od.ua/block-BreathFX-Forums.rar". Если получится его переделать под vBulletin, буду очень рад!

Soniks 31.03.2006 14:04

Night-Crew в темах приводились различные коды блоков, читайте внимательнее, да и хак с IPB тоже есть, соседняя тема

Night-Crew 31.03.2006 20:27

И ещё один вопрос на счёт поддомена, нюка находится у меня на D:/server/www/nc.od.ua/nc/www/web/
а форум на D:/server/www/nc.od.ua/nc/forum/web/
Как мне в конфиге указать путь к форуму?

Soniks 31.03.2006 20:33

../../forum/web

Night-Crew 01.04.2006 13:36

и ещё, у меня на главной странице пишется за сколько времени открыта страница и сколько запросов к базе данных, в последнее время у меня при открытии главной странице 240 запросов к бд, в амнику 223, мне кажется что это началось после запуска конвектора. или это что-то я уже намудрил?

Soniks 01.04.2006 16:54

Night-Crew нет конвектор с этим не связан! да и хак так же

Alaked 05.04.2006 13:07

Цитата: Сообщение от Soniks
таблица user vB значение в столбце importuserid должно соответствовать
значения в таблице users Nuke в столбце user_id - это раз и поля user_password должны быть заполнены

у вас такое происходит и с вновь зарегистрированным пользователем?


Да и с вновь зарегистрированным. Проверил, новые пользователи добавляются, ID одинаковые, все поля заполнены. Всё прекрасно, только не логинится в SLAED :cry: :cry:
Помогите пожалуйста!

Ой, понял в чём дело(наверное)...в булетине поле password заполняется а в SLAED не заполняется и остается пустым!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите!

svekr 08.04.2006 16:25

Привет всем!
Поставил все,как написанно.
Дня четыре работало все нормально,но вот с вчерашнего дня пошли ошибки,нельзя нормально зайти на форуме в личные сообщения,открывается вот такая вот ошибка:

Ошибка база данных в vBulletin 3.5.2:

Invalid SQL:

SELECT pm.*, pmtext.*
, icon.title AS icontitle, icon.iconpath
FROM vb_pm AS pm
LEFT JOIN vb_pmtext AS pmtext ON(pmtext.pmtextid = pm.pmtextid)
LEFT JOIN vb_icon AS icon ON(icon.iconid = pmtext.iconid)
WHERE pm.userid=1 AND pm.folderid=0
ORDER BY pmtext.dateline DESC
LIMIT 0, 50;

Ошибка MySQL : Got error 28 from storage engine
Номер ошибки : 1030
Дата : Saturday, April 8th 2006 @ 03:22:16 PM
Скрипт : http://kotsoft.jino-net.ru/forum/private.php
Реферрер : http://kotsoft.jino-net.ru/forum/
Имя класса : vB_Database

Может подскажете - где рыть.
Заранее спасибо.

Soniks 09.04.2006 23:38

svekr хак здесь не причем, возможно порушились таблицы vb_pm vb_pmtext , попробуйте их починить при помощи phpmyadmin

svekr 10.04.2006 03:52

Ok!
Спасибо.
Почистил кэш,починил таблици - все заработало.
Еще раз спасибо.

antyan 11.04.2006 18:14

Много уважаемый Soniks немог бы ты сделать конвертор только пользователей мне ненужны сообщений и всё остальное тольк пользователи! ???? ):

Soniks 12.04.2006 03:23

antyan ну а в чем проблема, выполните только первый шаг в конвекторе.

Laser 18.04.2006 19:16

Soniks
Скажите пожалуйста:
1) хакать обязательно нужно чистую нюку? (могут возникнуть проблемы)
2) в какую папку ставить vbuletin? (нюка установлена в руте, а форум в modules что-ли пихать)

Soniks 19.04.2006 05:14

Laser
1) нет не обязательно, для этого предусмотрен конвектор
2) куда угодно, а затем в настройках указывайте путь к нему, обычно это в папку forums помещают, в root дерикторию.

Laser 19.04.2006 19:13

Soniks
Ясно. Спасибо за ответы и особенно за скрипты и хак.

bit.exe 25.04.2006 22:01

Soniks
Спасибо за хак. Все отлично работает.

White 27.04.2006 12:21

Такая ситуация на локалке (на денвере, последний дистрибутив) стоит Nuke 7.9 в корне нюка, в директории Forum стоит VB. Хак установился нормально, пользователи совместились. Но осталась одна проблема при авторизации на портале, форум авторизовывает, а портал нет, причем ни в какую. Сколько раз не пытаюсь вводить логин и пароль ничего не получается. В чем может быть дело?

P.S. Конвектор запускал, тип установки 2.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Copyright © 2005 by Soniks