Показать сообщение отдельно
Wind вне форума      Старый #5  
Аватара для Wind
Wind
Участник
Регистрация: 10.03.2006
Сообщения: 74


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Wind Найти все сообщения от Wind Добавить Wind в список друзей  
10.05.2006, 14:09

Никак не разберусь. В базу nuke у меня он не хочет ставится (уже 3 версии пробовал), выдает ошибку, о которой я писал вверху, В любую другую новую еще не созданную, указанную в конфиге форума базу он ставится без проблемм. Тогда я просто зделал бэкап нюки и удалил полностью базу nuke и первым делом установил форум в nuke, а потом залил саму нюку. Все замечательно, но в phpmyadmin таблицы нюки созданы с кодировкой cp1251, а форума latin1. И я никак не могу понять, как заставить форум установиться с кодировкой cp1251. Пробовал еще одну махинацию: ставил форум, делал бэкап и в ручную менял в sql файле кодировку с latin на cp1251, но после восстановления базы форум не работал, выскакивала ошибка что мол видемо у вас что-то случилось... :) . Короче объясните стоит ли вообще менять кодировку? Может так и оставить в latin1 форум? На что это вообще влияет? Я только заметил , что в самом phpmyadmin в таблицах форума вместо русских букв вопросы ?????. Как заставить форум установиться с нужной мне кодровкой? Заранее спасибо.