Показать сообщение отдельно
GAMMA вне форума      Старый #229  
GAMMA
Новенький
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 13


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для GAMMA Посетить домашнюю страницу GAMMA Найти все сообщения от GAMMA Добавить GAMMA в список друзей  
06.02.2008, 21:28

В том то и дело что ничего не ставил. По крайней мере последние пол года. Есть блоки со статичным содержанием которые никак на количество запросов не влияют. Пришло письмо от хостера что сайт перевели на новый сервер с просьбой проверить всё ли нормально работает. Я проверил, всё нормально, а на количество запросов не посмотрел. Обычно я в хэйдер смотрю в начале недели, там счётчики и показатели ТИЦ PR - Яндекс любит по понедельникам новые данные выдавать. И только тогда увидел. За неделю до этого всё было нормально. С блоками block-CPG-Random_pictures.php , block-Voting.php , block-Shout_Box.php , block-4nChat1.php , block-Birthday.php , block-Forums.php , block-User_Info.php было под анонимом 48 запросов, под юзером 53 запроса.
Когда стало 93 то я отключением вычислил что больше всего запросов пошло именно с block-Shout_Box.php . Как только я его выключил для анонимов вместе с блоком block-4nChat1.php то стало на главной всего 43. Под юзером после замены block-Shout_Box.php стало 87. Я просто нашёл немного более новую чем у меня была версию модуля с блоком, но я заменил только блок, так как модуль переделывал под корректное отображение времени сообщения для юзеров и анонимов.
У меня подозрение что данная проблема как то связанна с тем что на новом сервере стоит новая версия BD MySQL 5.0.45 Так же стоит PHP 5.2.5 . Апач версии 2.0.61 Lunix 2.6
И что самое интересное, при таком количестве запросов у меня сайт стал быстрее открываться. Среднее время когда у меня интернет не глючит 0.120 секунды.
Может это проблема в некоректном отображении количества запросов? Количество осталось прежнее, просто счётчик врёт? Из за каких то нестандартных настроек сервера или непредусмотренных разработчиками ньюансов, ведь Нюку делали под старые БД и версии PHP.