Показать сообщение отдельно
Alie вне форума      Старый #3  
Alie
Участник+
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 153


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alie Найти все сообщения от Alie Добавить Alie в список друзей  
04.09.2006, 19:49

Большое спасибо за ответ!
Ещё парочка мелких вопросов по этому поводу: первым делом - "id" - что это? Как я понимаю - это номер. Только вот чего?
Второй вопрос: какой строкой я вывожу данные из БД?

Код:
$result=mysql_query("SELECT orderfrom,ordermail,orderto,ordertype,ordertext FROM ".$prefix."_ordering"); while ($row=mysql_fetch_row($result)) echo " &row[0,1,2,3,4]";

Правильный-ли это способ, может есть получше?

Третий вопрос: как обезопасить поля ввода от инъекций? Что именно мне нужно прописать?

Все эти вопросы я задаю чтоб понять как ПРАВИЛЬНО и НАИЛУЧШИМ образом писать модули. Если вы сможете привести в качестве примера одну строку со всеми возможностями:
ввод данных в MySQL, вывод данных, создание админки для данных.

Оптимальным вариантом мне послужит тест модуль с одной строкой ввода (больше ничего, никакой косметики), вывод строки в другом файле, админка для модуля.

Я понимаю что последний вариант слишком "напрягает", но всё-же, если у кого-нибудь из желающих дойдут руки - буду только рада. Коментарии в файлах так-же приветствуются: чем больше - тем лучше.
Такой примерчик кстати неплохо поместить в вашу школу будет.

Заранее спасибо за ответ!