Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
genix вне форума      Старый оптимизация - уменьшение веса страницы #1  
genix
Новенький
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 12


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для genix Найти все сообщения от genix Добавить genix в список друзей  
30.01.2007, 11:12

поиск по форуму по этому поводу ничего не выдал хорошего, поэтому я решил что эта тема ранее не поднималась =)

так вот, как можно уменьшить вес страниц в нюке? сейчас одна страничка без графики у меня генерируется движком в 64 кб! это ж ё моё как много для того что там есть.
что можно отключить, чтобы уменьшить этот самый вес? сам я поотключал все что можно из опций администрирования и из статьи по оптимизации количества запросов к бд (пример: ультрамод, ипбан и пр.)
но наверняка ведь можно убрать еще кучу лишнего. как это сделать? =) буду рад советы тех, кто уже этим занимался, ну и в любом случае сам буду здесь писать свои действия и их результат.

Alexander-V-Sh вне форума      Старый #2  
Аватара для Alexander-V-Sh
Alexander-V-Sh
Бывалый
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 352


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alexander-V-Sh Посетить домашнюю страницу Alexander-V-Sh Найти все сообщения от Alexander-V-Sh Добавить Alexander-V-Sh в список друзей  
30.01.2007, 14:36

уменьшение веса страницы никак не связано с запросами в бд, опциями администратора и т.д.

смотрите исходный код страницы. вес страницы - это вес хтмл. возможно стоит применить стили, подкоректировать таблицы и т.д,
срохраняйте старницу, открывайте и смотрите что там лишнего может быть.

а вообще 60 кб, это мало для портала.

genix вне форума      Старый #3  
genix
Новенький
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 12


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для genix Найти все сообщения от genix Добавить genix в список друзей  
30.01.2007, 15:58

фигасе не связано... я не говорю что от числа запросов зависит вес страницы, это ежу понятно что прямой зависимости тут нет! но вот к примеру, ультрамод, который можно вырубить из админки - канеш не очень много, но 1 килобайт уже не грузит лишний =) (я его к примеру привел, можно также упомянуть виз.редактор который хавает около 60 кб сам по себе)
вот о таком я и говорю. что можно безболезненно отключть, не потеряв нужной функциональности от сайта. таблицы подкорректировать тоже я думаю не особо можно сэкономить... тут главное какие-то непонятные скрипты грузятся, модули всякие неужные, вот их и надо убирать.

Alexander-V-Sh вне форума      Старый #4  
Аватара для Alexander-V-Sh
Alexander-V-Sh
Бывалый
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 352


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alexander-V-Sh Посетить домашнюю страницу Alexander-V-Sh Найти все сообщения от Alexander-V-Sh Добавить Alexander-V-Sh в список друзей  
30.01.2007, 20:42

:)
Виз.редактор грузится для админа.
Открывайте хтмл код страницы, и смотрите что у вас там ненужного. Каких непонятных скриптов (java) напихали, те и грузятся.
Интересно где у вас грузятся ненужные модули? Если открыли модуль Файлы - они и грузятся. А если подключено еще с 10 всяких ненужный, то каким же боком они будут влиять на размер страницы интересно?

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru