Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Soniks вне форума      Старый Обсуждение темы "Оптимизация PHP-NUKE" #181  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
12.02.2006, 21:46

В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с темой Оптимизация PHP-NUKE.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


isic вне форума      Старый #182  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
14.03.2007, 11:40

Soniks Может Вы мне поможете. Скажите что и как сделать что бы исправить. Astrix Может Вам дать доступ к моей базе Вы посмотрите. Может я просто не углядел. Как я выше писал в БД я вообще ничего не знаю и как там работать. И Вы правы я пытался оптимизацию делать

Astrix вне форума      Старый #183  
Аватара для Astrix
Astrix
Бывалый
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 309


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Astrix Посетить домашнюю страницу Astrix Найти все сообщения от Astrix Добавить Astrix в список друзей  
14.03.2007, 11:47

Напишите в приват ссылку, логин и пароль к базе. А лучше вышлите на этот адрес: admin@webrob.net.ru

Но перед этим попробуйте сделать следующее:
-поставьте родной блок Modules
-родной admin.php
-проверьте

если все останется на своих местах, значит, дело в БД
 
Хочешь обнять весь мир? - Купи глобус!


isic вне форума      Старый #184  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
14.03.2007, 12:26

всё осталось как и есть((

сейчас вышлю данные на почту

isic вне форума      Старый #185  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
16.03.2007, 13:14

Я убрал на главной странице стандартный Блок User info и у меня моментально исчезло 8 запросов. Народ может кто нибудь поделиться уже оптимизированым Блоком User info? Если конечно Вам не жалко будет )) Просто я в php не особо не понимаю и мне трудно будет самому делать оптимизацию кода данного Блока

Soniks вне форума      Старый #186  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
17.03.2007, 23:09

 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


isic вне форума      Старый #187  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
19.03.2007, 17:18

провел я оптимизацию. если честно я и не думал что у меня получиться. но сейчас у меня такие данные:
под пользователем на главной 27 запросов, под гостем 23.
ну я вроде бы все что с мог оптимизировал. но за 20 запросов у меня только в простеньких модулях которые я сам создал, простые текстовые модули. но на основных у меня не получается уменьшит запросы ниже 20. может подскажите что сделать? сразу пишу инфу стоит 8 нюка, удалил рефералы, статистику, топ 10, рецензии, ну и еще кое что. честно пишу у меня проблемы с модулем News у меня не получается его улучшить, то то тут написано не подходит для 8 версии как я понял. может возможно заменить этот модуль на другой но который бы не был хуже него по возможностям?

Astrix вне форума      Старый #188  
Аватара для Astrix
Astrix
Бывалый
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 309


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Astrix Посетить домашнюю страницу Astrix Найти все сообщения от Astrix Добавить Astrix в список друзей  
20.03.2007, 15:07

Можно поставить от 7.9 - особых различий там нет вроде. И с ним уже колдовать. А еще поищите на разных сайтах. Есть немало всяких модулей, аналогичных News
 
Хочешь обнять весь мир? - Купи глобус!


RETSAM вне форума      Старый #189  
RETSAM
Новенький
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 2


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для RETSAM Найти все сообщения от RETSAM Добавить RETSAM в список друзей  
21.03.2007, 08:03

здравствуйте!
у меня вопрос: у меня пункты 7 и 10 не запустились, и на главной выдает ошибку "домашняя страница пропала". помогите пожалуйста!

Anibus вне форума      Старый #190  
Аватара для Anibus
Anibus
Новенький
Регистрация: 30.06.2005
Сообщения: 21


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Anibus Найти все сообщения от Anibus Добавить Anibus в список друзей  
25.03.2007, 15:26

здравствуйте,

после оптимизации не получатся устанавливать правила показа блоков и модулей пользователям.

т.е. если установить для какого-нибуть блока/модуля правило показывать только зарегистрированным пользователям, то этот блок/модуль видят все.

подскажите, где может быть ошибка? и как это исправить?

спасибо.

Anibus вне форума      Старый #191  
Аватара для Anibus
Anibus
Новенький
Регистрация: 30.06.2005
Сообщения: 21


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Anibus Найти все сообщения от Anibus Добавить Anibus в список друзей  
26.03.2007, 22:32

Также после замены кода

PHP код:
 $result $db->sql_query("SELECT sid, catid, aid, title, time, hometext, bodytext, comments, counter, topic, informant, notes, acomm, score, ratings FROM ".$prefix."_stories $qdb $querylang ORDER BY sid DESC limit $offset$storynum"); 


На


PHP код:
 $result $db->sql_query("SELECT s.*, t.*, c.title as title1 FROM ".$prefix."_stories AS s LEFT JOIN ".$prefix."_topics AS t ON(t.topicid=s.topic) LEFT JOIN ".$prefix."_stories_cat AS c ON( c.catid=s.catid and s.catid>0) $qdb $querylang ORDER BY s.sid DESC limit $storynum"); 



Исчезает page_numbers

Простая вставка
PHP код:
 $offset
не помогает.


Может на что-то другое этот код сменить?

P.S. Стоит 7.9 3.2

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совмещаю PHP Nuke 7.8 и vBulletin 3.0.7 Ernest-Oleg-Iv Настройка и Изменение 5 07.01.2007 17:18
пробоемы с Php nuke 7.5 rus незарегистрированный Установка 3 08.09.2005 01:20


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru