Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Soniks вне форума      Старый PHP-NUKE & VB hack Modification #61  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
13.03.2005, 04:44

Хак Модификации Пользователей PHP-NUKE и vBulletin


Текущая версия: 1.4

Тестировалось на версиях:

PHP-NUKE 7.6
vBulletin 3.0.9

Описание:

Хак позволяет совместить пользователей PHP-NUKE и vBulletin:
- совмещена регистрация (используется форма регистрация vBulletin);
- совмещен профиль пользователей (используется форма профиля пользователя vBulletin);
- совмещена авторизация php-nuke и vBulletin
- совмещена административная часть пользователей (так же используется из форма vBulletin).

В наличии имеется конвектор, позволяющий перенести полностью весь форум PHP-NUKE с пользователями на интегрированный в нюку vBulletin!

Сами готовые исправленные файлы я не выкладываю, по причине того что vB платный, или же если и нулеванный, то от разных команд, что тоже играет роль! Поэтому хак поставляется в виде текстового описания действий.

Время установки: 15 мин.

Другая ветка хака: http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=1083 (для форума 3.5.хх)


О бо всех багах, предложениях и пожеланиях постить здесь!

Запрещается распространять данный хак на другом сайте, возможна только ссылка на данный форум!!

Конвектор исправлен и носит версию :2.2
Вложения
Тип файла: zip vb_nuke.zip (26.6 Кбайт, 5 просмотров)

Soniks вне форума      Старый #62  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
26.07.2005, 16:49

alexxs хак не правильно установили, смотрите правильность ссылок, ведь у вас папка forums находится выше и пути надо менять тоже!
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Bioneer вне форума      Старый #63  
Bioneer
Новенький
Регистрация: 26.07.2005
Сообщения: 5


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Bioneer Найти все сообщения от Bioneer Добавить Bioneer в список друзей  
27.07.2005, 11:56

У меня тоже не без проблем:
Нюка 7.7
Вобла 3.0.7 (тока што установленная)
Форум находитса в папке /forums
И Нюка (префикс nuke) и Вобла (без префикса) находятса в одной БД
Всё проделал как указано в настройках (я так думаю)
Но при запуске установочного файла мне выдаетса ошибка следущего содержания:

Warning: main(/forums/includes/config.php): failed to open stream: No such file or directory in c:\appserv\www\install-convector_vb.php on line 38

Fatal error: main(): Failed opening required '/forums/includes/config.php' (include_path='.;c:\php4\pear') in c:\appserv\www\install-convector_vb.php on line 38

И более того при попытке ввисти логин/пасс в форуме появляетса еще одна ошибка:

Parse error: parse error in c:\appserv\www\forums\includes\functions_login.php on line 137

Вот, хотелось бы узнать что и где я неправильно сделал (переустанавливал несколько раз) Заранее спасибо

П.С. смайлы у Вас просто супир!

Soniks вне форума      Старый #64  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
27.07.2005, 12:23

Bioneer вы видимо не правильно настроили переменную $forum_url, отвечающую за путь до папки форума, у вас она должна быть как и установленно по умолчанию:
$forum_url = "forums";
без всяких слешов
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Bioneer вне форума      Старый #65  
Bioneer
Новенький
Регистрация: 26.07.2005
Сообщения: 5


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Bioneer Найти все сообщения от Bioneer Добавить Bioneer в список друзей  
27.07.2005, 20:05

Ага, видимо мне не везет :) Устанока прошла вроде без ошибок... но
1. не могу попасть в админку форума, с ошибкой следущего содержания:
Parse error: parse error in c:\appserv\www\forums\includes\functions_login.php on line 137
2. не огу зайти под своим аккаутон на сайт\форум - просто пустая станица...
3. регистрация с форума не возможна :(
4. невозможно зарегистрироватса...

Вот такая у меня судьба, вообще при установке оставлял все данные по умолчанию...
Плиз, хелп ми

Soniks вне форума      Старый #66  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
27.07.2005, 20:23

Bioneer что у вас в строке 137 файла forums\includes\functions_login.php
скорее всего напортачили с кодом
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Bioneer вне форума      Старый #67  
Bioneer
Новенький
Регистрация: 26.07.2005
Сообщения: 5


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Bioneer Найти все сообщения от Bioneer Добавить Bioneer в список друзей  
29.07.2005, 13:57

Нет, всё такие есть проблемы, причем справитса с ними не могу.
1. Возникает всё таже ошибка, строчка 137 содержит (эта строчка изменина по установке хака, includes/functions_login.php):

if ($bbuserinfo = $DB_site->query_first("SELECT userid, usergroupid, membergroupids, username, password, salt, importuserid FROM " . TABLE_PREFIX . "user WHERE username = '" . addslashes(htmlspecialchars_uni($username)) . "'"))

Я вернул по умолчанию:

if ($bbuserinfo = $DB_site->query_first("SELECT userid, usergroupid, membergroupids, username, password, salt FROM " . TABLE_PREFIX . "user WHERE username = '" . addslashes(htmlspecialchars_uni($username)) . "'"))

и ошибка вроде исчезла...

потом самое важное:
когда ввожу пароль с главной сайта меня переадресовывает на форум "спасбо што зашли..." и обратно в форму логин\пасс (при этом, разумеется, сайт мне сообщает что я аноним), но заходя в форум я авторизован...

Причем даже когда я в панели админа я "среди анонимных пользователей", вот...

И еще хотелось бы что когда с главной ввожу пароль меня не переадресовывало в другую форму для введения пароля, а срузу :)

Заранее спасибо

Soniks вне форума      Старый #68  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
29.07.2005, 14:17

Bioneer хак будет работать после того как вы полностью его выполните! и запустите установочный конвектор - это обязательная часть.
а уже потом будете говорить что вам не нравится. Изменения в файле forums\includes\functions_login.php также надо произвести!
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Bioneer вне форума      Старый #69  
Bioneer
Новенький
Регистрация: 26.07.2005
Сообщения: 5


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Bioneer Найти все сообщения от Bioneer Добавить Bioneer в список друзей  
29.07.2005, 16:16

Можно на "ты" :)
Объясняю всё по шагам как я делал :)
1. установил форум vBulletin 3.0.7. (в папкy foruns, БД - forum)
2. установил PHP-Nuke 7.7 rus (БД - forum, префикс "nuke")
3. сделал всё как написано в install_Nuke_VB_xak
4. запустил установочный файл и... всё прошло на отлично...
Но потом всё что описано выше :(

Soniks вне форума      Старый #70  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
29.07.2005, 16:34

Bioneer вызванная у вас ошибка в строке 137 связана с тем, что при замене вы случайно добавили или наоборо не добавили какой то знак (скобку, запятую, точку и т. д.) сверьте внимательно с инструкцией в этом месте!
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Bioneer вне форума      Старый #71  
Bioneer
Новенький
Регистрация: 26.07.2005
Сообщения: 5


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Bioneer Найти все сообщения от Bioneer Добавить Bioneer в список друзей  
30.07.2005, 01:27

Всё, разобрался! Разумеетса сам напортачил, терь всё ок, но опять проблема... установил галерею VB 1.0.1, нашел хак что бы случайные фоты отображались на главной форума, но теперь он не работает (до хака работал), просто не работает гланая форума (index.php), а остальное всё работает, когда выключаешь из админки, всё возвращается к жизни, ошибка именно такая:
Database error in vBulletin 3.0.7:

Invalid SQL:
SELECT imageid, images.title, filename, thumbname, originalname, extension, userid, images.catid
FROM adv_gallery_images AS images

WHERE images.catid NOT IN ()
ORDER BY RAND()
LIMIT 5

mysql error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')
ORDER BY RAND()
mysql error number: 1064

Может знаете чем помочь, че поменять... вот ссылка на галерею http://vbulletin.net.ru/forum/showt...hp?t=176&page=1 а хак сам прицепил...
Вложения
Тип файла: txt random_pictures_on_forum_v0.2.txt (12.7 Кбайт, 10 просмотров)

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совмещаю PHP Nuke 7.8 и vBulletin 3.0.7 Ernest-Oleg-Iv Настройка и Изменение 5 07.01.2007 17:18
пробоемы с Php nuke 7.5 rus незарегистрированный Установка 3 08.09.2005 01:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru