Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Установка Модулей
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Brigadir вне форума      Старый Модуль Zina и удаленные mp3 файлы... #1  
Аватара для Brigadir
Brigadir
Частый Гость
Регистрация: 14.03.2005
Сообщения: 46


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Brigadir Найти все сообщения от Brigadir Добавить Brigadir в список друзей  
19.03.2005, 19:54

Долго "скитался" по Инету и решил остановиться именно на модуле Zina. Всё мне в нём устраивает, НО...
Иногда приходится вставлять удаленные mp3 файлы - а это для меня стало проблемой!
В Zine'е написано:

Цитата Want to include a song on another server? Create a file in the directory named like the song title with the 'Remote file extension', e.g. 02 - Remote Song.rem
File Format: HTML meta tags where name=url,download,artist,album,title,filesize,bitr ate,frequency,time,year,genre

File must end in </head>

Simplest example: <meta name='url' content='http://www.somesite.com/somesong.mp3'></head>


Как корректно написать файл, чтобы выуживал всю информацию об mp3? Может кто сталкивался?
Осознаю что html не совсем к месту... Но всё-таки модуль к Нюке

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
19.03.2005, 20:14

Brigadir именно с этим модулем я не сталкивался,
но судя по приведенному же их примеру надо делатить, так:
<meta name='url' content='http://www.somesite.com/somesong.mp3'>
<meta name='artist' content='http://www.somesite.com/artist.html'>
<meta name='album' content='http://www.somesite.com/album.html'>

ну и так далее:
если дадите ссылку на этот модуль, то я посмотрю поподробнее...

Brigadir вне форума      Старый #3  
Аватара для Brigadir
Brigadir
Частый Гость
Регистрация: 14.03.2005
Сообщения: 46


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Brigadir Найти все сообщения от Brigadir Добавить Brigadir в список друзей  
19.03.2005, 22:35

С удовольствием, Soniks!
Ссылочка http://pancake.org/zina/ ...
Раздел Download...
Видимо там все просто должно быть... Причем в файле только одна строка должна быть (я так подозреваю)... К сожалению, я работаю в другой сфере, и сайт мой находится в локальной сети (сделал специально для моих коллег) - на глубокое изучение таких вопросов времени не хватает
Есть много музыки, но она находится на других локальных компах (из-за недостатка места). Андромеда не устраивает, т.к. там просто список, а хотелось бы как в Zine - немного про альбом, про артистов... К сожалению Zina - единственный модуль, позволяющий хотя бы таким сложным способом цеплять mp3 файлы с других серверов (для этого на каждом локальном компе приходится ставить сервак).
Вот такая моя проблема...

А вообще, Soniks, большое Вам спасибо за этот сайт! Видно, что Вы не обходите внимание вопросы страждущих, как это бывает на других сайтах! Успехов Вам!

Soniks вне форума      Старый #4  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
19.03.2005, 23:28

Brigadir за ссылочку спасибо, гляну разбирусь и напишу что да как...
Цитата А вообще, Soniks, большое Вам спасибо за этот сайт! Видно, что Вы не обходите внимание вопросы страждущих, как это бывает на других сайтах! Успехов Вам!

и за это большое спасибо
Цитата для этого на каждом локальном компе приходится ставить сервак

а вот это не понятно...
создайте один серв в сети и ссылайтесь на его айпи, вот вам и будет внутресетевой сайт =)

Brigadir вне форума      Старый #5  
Аватара для Brigadir
Brigadir
Частый Гость
Регистрация: 14.03.2005
Сообщения: 46


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Brigadir Найти все сообщения от Brigadir Добавить Brigadir в список друзей  
19.03.2005, 23:53

Дело то вот в чем:
Если располагать архив mp3 архив на соседнем компе в локалке, то указывая \\Имя_отдела_№ПК\Muzic\song.mp3 никакой модуль прочитать не сможет
Музыкальный модуль, имеющий возможность подцеплять удаленные файлы требует ссылки типа http://... А для этого нужно "поднять" сервак.

Soniks вне форума      Старый #6  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
20.03.2005, 01:17

Brigadir а вы про это....
тогда все ясно

Brigadir вне форума      Старый #7  
Аватара для Brigadir
Brigadir
Частый Гость
Регистрация: 14.03.2005
Сообщения: 46


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Brigadir Найти все сообщения от Brigadir Добавить Brigadir в список друзей  
20.03.2005, 01:56

Цитата: Сообщение от Soniks
Brigadir а вы про это....
тогда все ясно


Да уж... Вот таки у меня проблемы
Какой оптимальный выход - не пойму

Soniks вне форума      Старый #8  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
20.03.2005, 02:45

Brigadir ну это надо помозговать :) либо в скриптах чего мутить, либо в сетевом направлении, напремер как, создать сетевой диск (каждый диск каждый комп в сети с ресурсами) на серве и давать прямые ссылки

Soniks вне форума      Старый #9  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
24.03.2005, 21:36

Brigadir посмотрел я этот модуль, чесно говоря не очень он мне понравился, ну да ладно.
добавлять именно надо таким образом как я и описал выше, т.е. должны быть такие мета теги и могут быть не одни а сразу несколько
принцип такой:
Вот мета тег:
<meta name='' content=''>
где name='' - эта отвечает за название поля, т.е. к чему отнести содержимое, сюда можно вписать одно из следующего: url, download, artist, album, title, filesize, bitr ate, frequency, time, year, genre.
content='' - отвечает за содержимое поля

Тоесть если вы ниписали в name artist (name='artist'), то content должен содержать название артиста
Примеры:
<meta name='artist' content='Любэ'>
<meta name='album' content='Ребята нашего полка'>
<meta name='url' content='http://lube.mp3'>
<meta name='download' content='1'>
<meta name='title' content='Самоволочка'><meta name='filesize' content='3942400'>
ну и так далее...

Brigadir вне форума      Старый #10  
Аватара для Brigadir
Brigadir
Частый Гость
Регистрация: 14.03.2005
Сообщения: 46


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Brigadir Найти все сообщения от Brigadir Добавить Brigadir в список друзей  
24.03.2005, 22:03

Спасибо большое, Soniks за разъяснения!

А что бы Вы могли посоветовать в качестве альтернативы?

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
модуль новостей Foolp Установка Модулей 15 25.06.2006 03:29
модуль вопросов и ответов-не работает ScoobieDoo Установка Модулей 2 23.10.2005 14:09
Помогите подобрать модуль "Помощи" для чайников Melkiy Общение по форуму 4 26.04.2005 21:38


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru