Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Установка Модулей
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Sparrabeth вне форума      Старый Проблема с установкой Pages #1  
Аватара для Sparrabeth
Sparrabeth
Частый Гость
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 44


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Sparrabeth Найти все сообщения от Sparrabeth Добавить Sparrabeth в список друзей  
06.07.2008, 03:50

Нюка 7.9

Когда устанавливаю модуль Pages у меня следующая проблема: там в readme 3 пункта по установке:

1. Загрузите все файлы из папки html скачанного архива на свой сервер.
2. Если это необходимо установите для директории modules/FCKeditor/upload необходимые свойства для записи (CHMOD обычно 777).
3. Запустите скрипт инсталяции новых таблиц в базу данных http://ваш_сайт/install_pages.php. После инсталяции таблиц, не забудьте удалить указанный выше файл.

Первые 2 выполняю. Проблема с пунктом 3. Когда перехожу по ссылке: http://мой_сайт/modules/html/install_pages.php - выдает следующую ошибку:

Warning: main(mainfile.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/m53299/public_html/modules/html/install_pages.php on line 12

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required 'mainfile.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/m53299/public_html/modules/html/install_pages.php on line 12


Я посмотрела, там у меня на 12 строчке следующее:

require_once("mainfile.php");

Что делать?

W_Wolf вне форума      Старый #2  
Аватара для W_Wolf
W_Wolf
Новенький
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 29


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для W_Wolf Найти все сообщения от W_Wolf Добавить W_Wolf в список друзей  
06.07.2008, 12:49

Просто файл install_pages.php надо класть не в http://мой_сайт/modules/html/ а именно в http://ваш_сайт/ как указано в readme, так как файл mainfile.php лежит именно там, в корне сайта, а в вашем случае скрипт выдаёт ошибку что не может его подключить, так как его нету, потому что вы положили install_pages.php не туда. Кладите install_pages.php в корень вашего сайта и всё будет нормально.

Sparrabeth вне форума      Старый #3  
Аватара для Sparrabeth
Sparrabeth
Частый Гость
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 44


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Sparrabeth Найти все сообщения от Sparrabeth Добавить Sparrabeth в список друзей  
06.07.2008, 18:08

СПАСИБО!!! Помогло!

Правда теперь другая проблема...

Я добавила файл install_pages.php в корень моего сайта, в адресной строке вбила http://мой_сайт/install_pages.php и появилась надпись:

SmallNuke - Система построения сайтов

Установка модуля Pages произведена!

Не забудьте удалить данный файл установки с Вашего сервера!


Т.е. вроде бы все нормально. Зашла в админпанель на своем сайте -> модули. Модуль Pages там появился. Я его включила, и он появился в меню слева. Но когда нажимаю на него, появляется следующая надпись:

Sorry, such file doesn't exist...

W_Wolf вне форума      Старый #4  
Аватара для W_Wolf
W_Wolf
Новенький
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 29


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для W_Wolf Найти все сообщения от W_Wolf Добавить W_Wolf в список друзей  
06.07.2008, 19:02

Не находит файлы говорит :)
Вы видимо папку html загрузили в папку modules, так?
А надо было все файлы и папки из html загрузить в корень сайта, т.е. в http://мой_сайт/ с заменой файлов.
Сейчас просто удалите вашу папку http://мой_сайт/modules/html/ и загрузите всё из папки html модуля Pages в корень - всё должно будет работать.

Sparrabeth вне форума      Старый #5  
Аватара для Sparrabeth
Sparrabeth
Частый Гость
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 44


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Sparrabeth Найти все сообщения от Sparrabeth Добавить Sparrabeth в список друзей  
06.07.2008, 22:28

W_Wolf, спасибо вам большое!!! Все получилось! Вы так понятно объясняете! Вам бы инструкции писать!

Теперь модуль у меня появился и при заходе на http://мой_сайт/modules.php?name=Pages следующая надпись:

Произвольный вступительный текст к данному разделу сайта. Отредактировать его можно в языковом файле модуля Pages modules/Pages/language/lang-russian.php.
Внешний вид (структуру) вывода категорий на первой странице во вложенных категориях а также на страницах с содержанием, Вы можете отредактировать в файле modules/Pages/p_config.php.


Я так понимаю все правильно? А нет ли какой инструкции как все это правильно делать и добавлять? А то я боюсь наредактировать там чего-нибудь не того... Я заглянула в эти файлы, но что конкретно там редактировать не очень поняла...

W_Wolf вне форума      Старый #6  
Аватара для W_Wolf
W_Wolf
Новенький
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 29


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для W_Wolf Найти все сообщения от W_Wolf Добавить W_Wolf в список друзей  
07.07.2008, 07:51

Всё довольно просто :)
Что бы отредактировать текст вступления, нужно заглянуть в файл modules/Pages/language/lang-russian.php и изменить этот текст в 18 строке, вот собственно он
PHP код:
 define("_PAGESNOTE","Произвольный вступительный текст к данному разделу сайта. Отредактировать его можно в языковом файле модуля Pages modules/Pages/language/lang-russian.php.  <br>Внешний вид (структуру) вывода категорий на первой странице во вложенных категориях а также на страницах с содержанием, Вы можете отредактировать в файле modules/Pages/p_config.php."); 

Меняйте всё начиная от define("_PAGESNOTE"," и заканчивая ");

А что касается вснешнего вида (структуры) то это тоже всё легко меняется в файлике modules/Pages/p_config.php
Там есть строки следующего вида
PHP код:
 $index 1;
$tablecathome 1;
$tablecat 1;
$tablenumhome 2;
и т.д

Так вот у них и надо изменять значения (единички эти и двойки), список пожалуй приведу ниже

# $index - Демонстрировать модуль с правыми блоками (1 - Да / 0 - Нет)
# $tablecathome - Выводить список категорий на главной странице в виде таблице (1 - Да / 0 - Нет)
# $tablecat - Выводить список категорий на остальных страницах в виде таблицы (1 - Да / 0 - Нет)
# $tablenumhome - Количество колонок в таблице с категориями на главной странице
# $tablenum - Количество колонок в таблице с категориями на остальных страницах
# $catdescrhome - Выводить описание категории на главной странице (1 - Да / 0 - Нет)
# $catdescr - Выводить описание категории на остальных страницах (1 - Да / 0 - Нет)
# $homesubcat - Выводить в представлении категории на главной странице входящие в нее подкатегории (1 - Да / 0 - Нет)
# $subcat - Выводить в представлении категории на страницах входящие в нее подкатегории (1 - Да / 0 - Нет)
# $newhome - Выводить на главной странице модуля новые страницы (1 - Да / 0 - Нет)
# $newhomenum - Количество новых страниц выводимых на главной странице модуля
# $shownumeric - Выводить общее количество категорий и страниц (1 - Да / 0 - Нет)
# $numpage - Количество страниц на странице предварительного просмотра
# $pagecatlink - Выводить внизу страницы ссылки на другие страницы данной категории (1 - Да / 0 - Нет)
# $pagecatnumlinc - Количество ссылок внизу на страницы данной категории

Ничего впринципе сложного, поэксперементируйте со значениями, посмотрите как вам будет лучше

Sparrabeth вне форума      Старый #7  
Аватара для Sparrabeth
Sparrabeth
Частый Гость
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 44


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Sparrabeth Найти все сообщения от Sparrabeth Добавить Sparrabeth в список друзей  
08.07.2008, 03:50

Спасибо!!! Теперь мне стало понятно, почему я ничего не поняла в этих файлах! Там у меня оказывается сбита кодировка((((

Вместо:

define("_PAGESNOTE","Произвольный вступительный текст к данному разделу сайта. Отредактировать его можно в языковом файле модуля Pages modules/Pages/language/lang-russian.php. <br>Внешний вид (структуру) вывода категорий на первой странице во вложенных категориях а также на страницах с содержанием, Вы можете отредактировать в файле modules/Pages/p_config.php.");

У меня там:

define("_PAGESNOTE","������������ ������������� ����� � ������� ������� �����. ��������������� ��� ����� � �������� ����� ������ Pages modules/Pages/language/lang-russian.php.
<br>������� ��� (���������) ������ ��������� �� ������ �������� �� ��������� ���������� � ����� �� ��������� � �����������, �� ������ ��������������� � ����� modules/Pages/p_config.php.");

А вместо:

# $index - Демонстрировать модуль с правыми блоками (1 - Да / 0 - Нет)
# $tablecathome - Выводить список категорий на главной странице в виде таблице (1 - Да / 0 - Нет)
# $tablecat - Выводить список категорий на остальных страницах в виде таблицы (1 - Да / 0 - Нет)
# $tablenumhome - Количество колонок в таблице с категориями на главной странице
# $tablenum - Количество колонок в таблице с категориями на остальных страницах
# $catdescrhome - Выводить описание категории на главной странице (1 - Да / 0 - Нет)
# $catdescr - Выводить описание категории на остальных страницах (1 - Да / 0 - Нет)
# $homesubcat - Выводить в представлении категории на главной странице входящие в нее подкатегории (1 - Да / 0 - Нет)
# $subcat - Выводить в представлении категории на страницах входящие в нее подкатегории (1 - Да / 0 - Нет)
# $newhome - Выводить на главной странице модуля новые страницы (1 - Да / 0 - Нет)
# $newhomenum - Количество новых страниц выводимых на главной странице модуля
# $shownumeric - Выводить общее количество категорий и страниц (1 - Да / 0 - Нет)
# $numpage - Количество страниц на странице предварительного просмотра
# $pagecatlink - Выводить внизу страницы ссылки на другие страницы данной категории (1 - Да / 0 - Нет)
# $pagecatnumlinc - Количество ссылок внизу на страницы данной категории

У меня там:


# $index - ��������������� ������ � ������� ������� (1 - �� / 0 - ���)
# $tablecathome - �������� ������ ��������� �� ������� �������� � ���� ������� (1 - �� / 0 - ���)
# $tablecat - �������� ������ ��������� �� ��������� ��������� � ���� ������� (1 - �� / 0 - ���)
# $tablenumhome - ���������� ������� � ������� � ����������� �� ������� ��������
# $tablenum - ���������� ������� � ������� � ����������� �� ��������� ���������
# $catdescrhome - �������� �������� ��������� �� ������� �������� (1 - �� / 0 - ���)
# $catdescr - �������� �������� ��������� �� ��������� ��������� (1 - �� / 0 - ���)
# $homesubcat - �������� � ������������� ��������� �� ������� �������� �������� � ��� ������������ (1 - �� / 0 - ���)
# $subcat - �������� � ������������� ��������� �� ��������� �������� � ��� ������������ (1 - �� / 0 - ���)
# $newhome - �������� �� ������� �������� ������ ����� �������� (1 - �� / 0 - ���)
# $newhomenum - ���������� ����� ������� ��������� �� ������� �������� ������
# $shownumeric - �������� ����� ���������� ��������� � ������� (1 - �� / 0 - ���)
# $numpage - ���������� ������� �� �������� ���������������� ���������
# $pagecatlink - �������� ����� �������� ������ �� ������ �������� ������ ��������� (1 - �� / 0 - ���)
# $pagecatnumlinc - ���������� ������ ����� �� �������� ������ ���������

С этим можно что-нибудь сделать?(((( Если меняю на русский - выводит каракули(((( Переустановка модуля не помогает...

Soniks вне форума      Старый #8  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
08.07.2008, 11:26

Sparrabeth а чем вы эти файлы открываете? видио эта программа по умолчанию работает с другой кодировкой. Попробуйте обычным блокнотом воспользоваться.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


W_Wolf вне форума      Старый #9  
Аватара для W_Wolf
W_Wolf
Новенький
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 29


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для W_Wolf Найти все сообщения от W_Wolf Добавить W_Wolf в список друзей  
08.07.2008, 16:46

Sparrabeth попробуйте Notepad++, хороший редактор с подсветкой синтексиса.
 
Из холостяка, по прошествии пары лет, получается отличный пельменный критик! (с)Masta


Sparrabeth вне форума      Старый #10  
Аватара для Sparrabeth
Sparrabeth
Частый Гость
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 44


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Sparrabeth Найти все сообщения от Sparrabeth Добавить Sparrabeth в список друзей  
09.07.2008, 22:07

Soniks, спасибо! Сработало!

W_Wolf, ух, с подсветкой! Да вас на руках носить надо! Спасибо за своевременную и рациональную помощь!

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с установкой Fentezy Установка 52 24.01.2017 14:32
Проблема с установкой FCKeditor 2.4.1 Dr Abyss Установка Модулей 4 05.04.2007 16:37
Еще она проблема с Pages satelit Установка Блоков 1 03.03.2006 19:10
Проблема с установкой на localhost dog Установка 13 27.03.2005 22:52
Проблема с установкой install_phpnuke.exe brux Установка 12 14.03.2005 23:46


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru