Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Установка
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
IIACTOP вне форума      Старый Не отправить email #1  
IIACTOP
Новенький
Регистрация: 21.09.2005
Сообщения: 3


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для IIACTOP Найти все сообщения от IIACTOP Добавить IIACTOP в список друзей  
21.09.2005, 20:45

Установил php nuke, решил проблему с регистрацией пользователей и авторизацией без отправки письма на емайл.
Проблема в том, что емайл-отправка почты не работает совсем! Например при использовании модуля Recommend_Us, вроде емайл оправляется - типа пишет письмо отправлено по указанному адресу, а на сам емайл не приходит ничего.
Тестировал в phpMyAdmin службу sendmail - все работает, говорит
ок. Почта отправлена по указанному адресу!
А когда захожу в почтовый ящик - письма нет. Сколько не жди. В папке C:\WebServers\tmp\!sendmail находятся все письма которые я отправил, то есть все те, которые должны были бы приходить получателю. Почему эти письма в этой папке остаются, а не отправляются? Что нужно сделать, чтобы почтовая служба хотя бы отчасти заработала на сайте? Какая функция или таблица в базе данных нюка должна быть добавлена или изменена? Функцию оправки по емайл (и "рекомендовать нас") в бд я не нашел.
Не могу найти нигде толкового ответа, мучаюсь уже почти неделю. Хелп!

mad_alex вне форума      Старый #2  
Аватара для mad_alex
mad_alex
Частый Гость
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 47


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для mad_alex Найти все сообщения от mad_alex Добавить mad_alex в список друзей  
21.09.2005, 20:55

IIACTOP Откуда? С локалхоста??

IIACTOP вне форума      Старый #3  
IIACTOP
Новенький
Регистрация: 21.09.2005
Сообщения: 3


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для IIACTOP Найти все сообщения от IIACTOP Добавить IIACTOP в список друзей  
21.09.2005, 21:19

Тестировал конечно почтовую службу с локалхоста, так как он стоит в папке ВебСервер/Home. Для создания сайта с форумом, я получил домен имя от провайдера, и так как у меня выделенный ип, то создал и назвал этим именем папку где хранятся файлы www c нюком, тоже в папке ВебСервер/Home - Нюк заработал. Все модули работают, я даже проверил включение модулей и их отключение в базе данных phpMyAdmin, в которую захожу через тестовую страницу после установки денвера http://localhost. Но почта не работает. Я не могу найти даже ее таблицу в бд. Я бы написал сам если надо и настроил, но подскажите как назвать корректно эту таблицу, чтобы она включала отправку почты - я чувствую себя полным ламом, сейчас полный ступор - не могу найти в чем загвоздка.
Так что нужно сделать, чтобы происходила отправка почты с самого нюка? Поставить туда папку сендмайл? Или написать какой-то скрипт в проге сендмайл?

mad_alex вне форума      Старый #4  
Аватара для mad_alex
mad_alex
Частый Гость
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 47


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для mad_alex Найти все сообщения от mad_alex Добавить mad_alex в список друзей  
21.09.2005, 22:02

IIACTOP Посмотрите тут http://forum.mynuke.ru/showthread.p...F %EE%F7%F2%E0, или если хостинг бесплатный может не поддерживать отправку почты

Soniks вне форума      Старый #5  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
22.09.2005, 00:42

IIACTOP вы используете Денвер? Тогда все так и должно быть - письма сохраняются в папку, это сделано специально для тестирования. Если нужен полнофункциональный сервер, то не ставьте Денвер!
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


IIACTOP вне форума      Старый #6  
IIACTOP
Новенький
Регистрация: 21.09.2005
Сообщения: 3


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для IIACTOP Найти все сообщения от IIACTOP Добавить IIACTOP в список друзей  
22.09.2005, 01:03

Вобщем хостинг и домайн нэйм дается вместе с пакетом услуг интернета от провайдера, то есть включается в оплату за интернет.
Сделал вроде все по указанной ссылке, запустил созданный скрипт файлом mail.php. После запуска на странице отобразилось "Почта передана на отправку!" - и снова кинуло новое письмо в папку C:\WebServers\tmp\!sendmail, а на почтовом ящике куда я отсылал - пусто. :(

Цитата: Сообщение от Soniks
IIACTOP вы используете Денвер? Тогда все так и должно быть - письма сохраняются в папку, это сделано специально для тестирования. Если нужен полнофункциональный сервер, то не ставьте Денвер!


Тогда что же делать? Я cтавил на AppServ форум даже не установить. Какой пак для полнофункционального сервера посоветуете? Только не IIS - я сисадмин только начинающий, время поджимает, а с нуля - просто не успеть

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Failed sending email :: PHP :: Slowshadow Установка 2 10.11.2005 10:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru