Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
ara20 вне форума      Старый Интеграция Php и администрирование, Интеграция PHP и администрирование #1  
ara20
Новенький
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 6


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для ara20 Найти все сообщения от ara20 Добавить ara20 в список друзей  
04.11.2006, 14:26

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я создал блок навигации по сайту через админскую панель в разделе темы с названием к примеру "мелодии" и получил ссылку "http://www.сайт.ru/modules.php?name=News&topic=2". Вопрос такой.
1. 2. У меня есть index.php как сделать так чтобы он отображался на странице по ссылке из блока навигация к примеру на той же странице
http://www.сайт.ru/modules.php?name=News&topic=6
в центре. К примеру если выводить мобильный контент, то надо сделать так чтобы по ссылке из навигации «Игры» (допустим это ссылка http://www.сайт.ru/modules.php?name=News&topic=6 ) посетитель попадал на страницу с той же навигацией, а на странице отображался файл index.php или game.php и т.д. Т.е. как отображать нужный мне php файл на странице вместе с обычным содержимым?
2. Или как мне сделать так, чтобы я мог создавать страницы для отображения каких-либо php файлов в на этой странице, т.е. слева у меня меню, справа блок, а посередине чтобы выводился мой php.
3. Я читал и понял что админ и пользователь это две разные вещи в смысле того что к вход на сайт различается. Т.е. админ не является пользователем? На форуме чтобы писать от имени админа необходимо будет заходить как пользователь?

Alie вне форума      Старый #2  
Alie
Участник+
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 153


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alie Найти все сообщения от Alie Добавить Alie в список друзей  
04.11.2006, 20:06

Не могли-бы вы толком обьяснить первый пункт... Что-то я совсем не поняла о чём идёт речь...
Лично я растолковала ваш вопрос так: "как мне изменять контент не изменяя при этом других блоков?", или вам переадресация нужна?
2. Можно воспользоватся модулем content, если страницы у вас статические и написаны в html. Если простым html не обойтись - создайте свой модуль и заполните его необходимым содержимым.
Здесь вы найдёте всё необходимое по созданию модулей:
http://nukefiles.ru/modules.php?name=Content&go=cat&c=2
3. Данные о пользователях и администраторах находятся в разных таблицах БД и не связаны друг с другом. Когда проходит авторизация на сайте, данные о пользователе берутся именно с таблицы пользователей. Потому админ может оставатся гостем, а пользователь не обязательно является админом.
Чтоб сделать пользователя админом на форуме, нужно зайти в админ. панель=>форум, в настройках форума перейти в подкатегорию "пользователи" и выбираем "права доступа". Затем выбираем нужного нам пользователя и изменяем вверху строку "пользователь", на "администратор".

ara20 вне форума      Старый #3  
ara20
Новенький
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 6


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для ara20 Найти все сообщения от ara20 Добавить ara20 в список друзей  
05.11.2006, 09:53

Спасибо за ответ! По поводу первого пункта. Я просто хочу сделать так, чтобы я мог на страницу вставлять уже готовый php и чтобы он выполнялся там куда я его поставил и как это сделать . К примеру по ссылке http://www.сайт.ru/modules.php?name=News&topic=6 пусть выводится страница на которой посередине будет выводиться мой пхп как это сделать.

Alie вне форума      Старый #4  
Alie
Участник+
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 153


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alie Найти все сообщения от Alie Добавить Alie в список друзей  
05.11.2006, 19:43

Так вот оно что! Теперь поняла что вам нужно

Тут система не сложная: все ваши php файлы интегрируйте под модули (каким образом, я уже давала вам ссылку на уроки по созданию модулей).
Потом залейте все ваши модули в нужную директорию:
корень_phpNuke/modules/
и включите в админ. панели, в разделе "модули".
Всё! Успехов в интегрировании

ara20 вне форума      Старый #5  
ara20
Новенький
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 6


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для ara20 Найти все сообщения от ara20 Добавить ara20 в список друзей  
06.11.2006, 10:01

огромное спасибо буду пробовать!

ara20 вне форума      Старый #6  
ara20
Новенький
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 6


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для ara20 Найти все сообщения от ara20 Добавить ara20 в список друзей  
08.11.2006, 20:49

подскажите а как еще можно это сделать?

Alie вне форума      Старый #7  
Alie
Участник+
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 153


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alie Найти все сообщения от Alie Добавить Alie в список друзей  
08.11.2006, 21:05

я уже написала оба варианта. о других не ведаю. а в чём проблема?

ara20 вне форума      Старый #8  
ara20
Новенький
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 6


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для ara20 Найти все сообщения от ara20 Добавить ara20 в список друзей  
09.11.2006, 19:05

кажется кое-что получилось я если что напишу спасибо

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru