Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
axelf вне форума      Старый нужна помощь #1  
axelf
Частый Гость
Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 32


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для axelf Найти все сообщения от axelf Добавить axelf в список друзей  
10.06.2005, 02:11

Проблема №1: Темы.
Решил создать свою тему, для своего сайта. Благо хватило знаний Хтмла и мне удалось разобраться со всеми графическими элементами, кроме одного - бэкгроунд, скольно не искал я в theme.php как его можно заменить, так и не нашел... Под бэкроундом я подразумеваю то, что находится за приделами основной панели. Было бы так же интересно узнать, как менять цвета блоков и центральной части сайта.

Проблема №2: админка.
Следуя указанием Вашего мануала, я изменил имя файла админ.пхп, теперь хотелось бы узнать как поменять путь к админке с сайта, приходится все время в ручную менять в адресном окне броузера.

Проблема №3: Фантазии мало :)
На верхней навигационной панели было 6 кнопок: Home, выодящая на главную страницу и 5, обращающихся к 5 различным модулям. Я заменил все кнопки на свои анимационные, собственно, с 2-мя проблем не возникло - Главная и Форум, а вот с другими хуже - модули мне не нужны, я хочу заполнить пространство информацией о своей компании - Продукция, Прайс-лист итд... но ума не приложу, как это сделать, каким методом в Нюке создаются новые страницы? Если Вы не поняли суть проблемы, приведу пример на Хтмле: я делаю майн.хтм, где распологаю основную информацию, затем я делаю множество других хтмов и ставлю на них ссылки с каждой страницы - вот этот процесс я хотел бы понять в Нюке.
Я не прошу шаг за шагом и в картинках, просто общюю схему, там разберусь.

Проблема №4: Копирайт.
Я ценю труд создателя и с удовольствием оставлю его копирайт на своем сайте, только хотелось бы его немножко отредактировать, а то он длинный и бестолковый. 2 из 3-ех можно редактировать в админке, хотелось бы узнать, где можно произвести редакцию 3-его.

Заранее Благодарен !

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
10.06.2005, 02:56

axelf
Отвечаю :)
1. иците в самой первой таблице темы или в описание тега <body>, например:
echo "<body bgcolor=\"#0E3259\" text=\"#000000\" link=\"0000ff\">"
остальные цвета фона таблиц находятся в томже файле (если нет то в файле tables.php, все зависит от темы), обычно в самом верху:
$bgcolor1 = "#ffffff";
$bgcolor2 = "#9cbee6";
$bgcolor3 = "#d3e2ea";
$bgcolor4 = "#0E3259";

2. если вы про изменения путя к админки через блок администратора, то читайте здесь:http://mynuke.ru/modules.php?name=p...&go=page&pid=27

3. Создайте страницы скажем в модуле контенте или другом подходящем, затем идете в сам модуль и смотрите url этой вашей странице, на типо той которую я вам дал выше, и делаете ссылку на именно эту страницу и все... я думаю суть поняли.

4. смотрим пм.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


axelf вне форума      Старый #3  
axelf
Частый Гость
Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 32


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для axelf Найти все сообщения от axelf Добавить axelf в список друзей  
10.06.2005, 11:22

Благодарю за ответ =) со 2-ым и 4-ым пунктом. По первому осталась проблемка, я немного не то спросил, я хотел текстурный бэкгроунд к своему дизайну - то есть фаил, а как я понял, в themes.php можно менять только цвет...

3. Имеются ли аналогичные контенту модули, для более удобного написания страниц? и где их можно взять?

Soniks вне форума      Старый #4  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
10.06.2005, 13:02

axelf
Цитата а как я понял, в themes.php можно менять только цвет...

не ну почему же? можно написать так:
echo "<body background=\"images.jpg\" text=\"#000000\" link=\"0000ff\">"


3. Ну всем нравится модуль Peges, темболее для удобства туда уже включен редактор.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


axelf вне форума      Старый #5  
axelf
Частый Гость
Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 32


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для axelf Найти все сообщения от axelf Добавить axelf в список друзей  
10.06.2005, 17:21

За pages спасибо, действительно удобно =) а вот бэкгроунд не хочет здаваться, впихнул в скрипт эту строку(хотя и до этого уже пробовал), но на файл моего фона он не реагирует никак, точнее делает бэкгроунд белым...

Soniks вне форума      Старый #6  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
10.06.2005, 17:42

axelf ну значит вы путь указали не правельный до этой картинки, и надо не впихнуть, а изменить, такая строка в теме уже есть и надо ее подправить, а то получится две штуки :)
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


axelf вне форума      Старый #7  
axelf
Частый Гость
Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 32


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для axelf Найти все сообщения от axelf Добавить axelf в список друзей  
10.06.2005, 18:32

Да все проверил и заменил, но результат тот же, да и бог с ним, переживу как-нибудь без своего любимого бэкгроунда =)
По ходу нарисовалась проблема с модулем pages:
Следую инструкции я перекопировал содержимое папки хтмл, запустил через проузер инстал.пхп и ролучил следующее сообщение:
Установка модуля Pages произведена!

Если необходимо, то установите папке images/content права на запись (CHMOD).

Отредактируйте файл spaw/config/spaw_control.config.php

Не забудьте удалить данный файл установки с Вашего сервера!Установка модуля Pages произведена!

файл удалил, вроде все ок. Но при добавлении блока модуля на сайт, выходит сообщение, что блок не может получить информацию...
А файл, который по окончанию инсталяции советуют отредактировать, я вообще не нашел на общем диске...

Soniks вне форума      Старый #8  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
10.06.2005, 19:10

axelf
Цитата А файл, который по окончанию инсталяции советуют отредактировать, я вообще не нашел на общем диске...

его там и не должно быть, т.к. здесь интегрирован другой редактор, а не спав, забыл удалить эту надпись.
Цитата Но при добавлении блока модуля на сайт, выходит сообщение, что блок не может получить информацию...

у вас скорее всего и нечего выводить, вы сначало добавьте страницы, категории..
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


axelf вне форума      Старый #9  
axelf
Частый Гость
Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 32


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для axelf Найти все сообщения от axelf Добавить axelf в список друзей  
10.06.2005, 20:47

хех, извиняюсь, что так много вопросов, просто вы так оперативно отвечаете, что хочется еще задать =)
По поводу модуля пецджс:
1. Можно как-нибудь по-человечески заполнить главную страницу, а то через файл lang-russian, как рекоммендуется, слегка геморойно и он у меня кд почему-то читать отказываеться... Реально создать страничку в ФЦК редакторе с помощью модуля и зделать ее главной?



2. Как убрать ?
Дата публикации: 10/06/2005
Прочитано: 10 раз

3. Можно ли в Нюке зделать так, чтобы левый ряд блоков присутсвовал только на главной странице, а при переходе на любую другую пропадал? а то очень узкая страничка выходит...

Примного благодарен за внимание, в таком количестве =)

Последний раз редактировалось axelf, 10.06.2005 в 20:58.

Soniks вне форума      Старый #10  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
10.06.2005, 21:27

axelf
1. Это вроде как самый оптимальный вариант, открываете modules/Pages/language/lang-russian.php и самая первая переменная это и есть тот самый текст.

2. Откройте modules/Pages/index.php
Найдите (282 строка):
PHP код:
 ."<i>$p_hometext</i><br>"._SENDDATE.": $p_date<br>"._COUNTPAGE.": $p_counter "._COUNT."<hr>"

Замените на:
PHP код:
 ."<i>$p_hometext</i><hr>"


3. Откройте themes/Ваша_Тема/theme.php
Найдите:
PHP код:
 blocks(left); 

Замените на:
PHP код:
 global $index;
if (
$index == 1) { 
blocks(left);


И тогда, в каком модуле нужны левые и правые блоки, открываете index.php данного модуля и после <? ниже вставляете:
PHP код:
 $index 1
, а если не нужны то убедитесь что в этом модуле такой записи нет!
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь! проблема..... Lak0st Установка 7 27.10.2005 16:28
статьи,срочно нужна помощь! KopKyHoB Установка Модулей 3 24.10.2005 18:42
нужна помощь M_oTo_P Настройка и Изменение 33 19.07.2005 00:43
нужна помощь спецов wrong Установка 13 21.05.2005 01:26


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru