Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Установка
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Versus вне форума      Старый проблемы со входом в админку #1  
Versus
Новенький
Регистрация: 25.01.2006
Сообщения: 8


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Versus Найти все сообщения от Versus Добавить Versus в список друзей  
25.01.2006, 12:39

Это проблема уже несколько раз поднималась на данном форуме, но найденные методы решения не помогли.
Итак, после установки, я создал учётную запись администратора (логин, пароль и т.д. Проверил в базе всё создалось и соответсвует введённому). Но я не могу войти в админку, ввожу соответственно данные, но он только обновляет страницу и всё. Да, плюс к этому он увеличивает счётчик гостей слева на 1 с каждой попыткой. Я проверял пароль, я создавал админа с пустым паролем, я пробовал входить с работы и дома, через Operu и IE -безрезультатно.

Php-nuke версии 7.9 Rus с патчем безопасности 3.1

Я уверен, что ошибка где-то на поверхности, но видимо страшно торможу. Пожалуйста подскажите что-нибудь по этому вопросу.

P. S.
Что интересно, один раз у меня получилось зайти в админку, но тогда я неверно залил базу (проблема кодировок), а после перезаливки появилась эта проблема.

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
25.01.2006, 14:48

Versus какая конфигурация сервера?
попробуйте перелить бд заново, возможно это поможет
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Versus вне форума      Старый #3  
Versus
Новенький
Регистрация: 25.01.2006
Сообщения: 8


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Versus Найти все сообщения от Versus Добавить Versus в список друзей  
25.01.2006, 17:36

Перезалил, не помогло.
Админ создаётся, но последующий вход не получается. А число гостей продолжает увеличиваться с каждой попыткой.

apache 1.3 в связке с MySql 4.1. Заливаю, установив сравнение с latin1_bin (для решения проблемы кодировки). Дома пробовал установить PHP-nuke на Денвере. Такой же трабл.

Какие именно параметры сервера нужны?

P.S.
В случае, если пароль был бы неверным, он хоть что-нить сказал бы? А то ему всё равно по видимому, что вводится, он обновляет страницу и увиличивает число гостей.
Собственно я не циклюсь именно на версии 7.9, а потому ещё такие вопросы: с точки зрения безопасности уступает ли пропатченная 7.6 пропатченной 7.9 и есть ли в 7.9 что-то такое принципиальное, что отличает её от 7.6, кроме двукратного увеличения в объёме?

Последний раз редактировалось Versus, 25.01.2006 в 17:45.

Soniks вне форума      Старый #4  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
25.01.2006, 20:08

Versus установите кодировку cp_1251_general_ci с другими будет работать не корректно, иначе не правильно настроен mysql
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Versus вне форума      Старый #5  
Versus
Новенький
Регистрация: 25.01.2006
Сообщения: 8


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Versus Найти все сообщения от Versus Добавить Versus в список друзей  
26.01.2006, 05:12

Протестировал на localhost на Денвере. Создал базу у становив её сравнение с cp_1251_general_ci. Сопоставление соединения тоже cp_1251_general_ci. Не помогает.
А как и что можно попробовать перенастроить в mySql (хотя бы на Денвере, чтоб я знал о чём писать в службу поддержки моего хостера, протестировав это вначале у себя)?

Совсем забыл, число гостей слева перестала нарщиваться после каждой попытки входа.

Последний раз редактировалось Versus, 26.01.2006 в 05:21. Причина: Забыл

Soniks вне форума      Старый #6  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
26.01.2006, 13:02

Versus мало указать просто сравнени бд, но также надо указать когда совершаите импорт дампа mysql, т.е. nuke.sql. Надеюсь у вас логин и пароль админа состоит из латинских букв и знаков?

Цитата Собственно я не циклюсь именно на версии 7.9, а потому ещё такие вопросы: с точки зрения безопасности уступает ли пропатченная 7.6 пропатченной 7.9 и есть ли в 7.9 что-то такое принципиальное, что отличает её от 7.6, кроме двукратного увеличения в объёме?

отличий нет, по моему мнению 7.6 куда лучше чем 7.9
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Versus вне форума      Старый #7  
Versus
Новенький
Регистрация: 25.01.2006
Сообщения: 8


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Versus Найти все сообщения от Versus Добавить Versus в список друзей  
26.01.2006, 13:40

Да пароль и имя только из латиницы и цифр.
При импорте дампа я указываю что файл cp1251 (иначе в базе вместо русских букв, сплошные вопросы).

Пробовал Slaed (он же вроде бы на основе 7.6 сделан?), такой же трабл.

Всё страньше и страньше. Попросил знакомых попробовать со своих машин. То же самое.

Попробую связаться с хостером, может у них какие-либо ограничения.

P.S.
Не уверен нужно ли это, но исходя из того, что у моего хостера нет возможности выставлять права файлов через chmod, предполагаю, что сервер работает под windows

Последний раз редактировалось Versus, 26.01.2006 в 15:32.

Soniks вне форума      Старый #8  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
27.01.2006, 02:35

Versus ну тогда скорее всего не правильна настроена mysql под виндой, есть такая проблема http://phpclub.ru/talk/showthread.php?threadid=58477, обращайтесь к хостеру, пусть решают проблему.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Versus вне форума      Старый #9  
Versus
Новенький
Регистрация: 25.01.2006
Сообщения: 8


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Versus Найти все сообщения от Versus Добавить Versus в список друзей  
27.01.2006, 03:02

Цитата: Сообщение от Soniks
Versus ну тогда скорее всего не правильна настроена mysql под виндой, есть такая проблема http://phpclub.ru/talk/showthread.php?threadid=58477, обращайтесь к хостеру, пусть решают проблему.


По этой ссылке описан способ решения проблемы кодировок, а я эту проблему, вроде как разрешил.
Из службы поддержки написали, что у них подобных жалоб не было, и что каких-либо особых ограничений не установлено.

Тем более на домашнем Денвере та же ошибка. Общий компонент у всех попыток один и тот же, установщик, то есть я (всё остальное уже было поменяно), отсюда только один вывод, это какой-то ламерский недосмотр, но где?

Soniks вне форума      Старый #10  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
27.01.2006, 18:42

попробуйте все снести и начать заново, можно глянуть видео урок, и все делать пошагово, поставьте денвер с php 4-ой версии
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с Top_sites kor Установка Модулей 3 21.12.2005 18:02
проблемы с модулем Advanced Posts Merging kor Установка Модулей 3 21.11.2005 19:57
проблемы с нюкой на интернет хосте Mihanich Установка 5 26.09.2005 01:55
проблемы с установкой ruford Установка 8 11.04.2005 01:47


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru