Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > Главное > Общение по форуму
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Tercio вне форума      Старый построение сайта #1  
Tercio
Новенький
Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 1


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Tercio Найти все сообщения от Tercio Добавить Tercio в список друзей  
12.05.2005, 19:24

Добрый день, джентльмены.

Свою проблему формулируем таким образом - на базе нюка нужно вести некий сайт (предположим, личная страница), но есть ряд "но"

Немного разобрашись с настройкой собственных тем, я так и не понял одного: сделав собственный шаблон дизайна, разбросав его по отдельным файлам *.php и так далее, что я увижу, набрав урл сайта?

Т.е. теоретически я понимаю так - задав в "Свойствах" свою тему, я увижу тот дизайн, который под нее создал. Но - а как я получу доступ к админской части? Надо ли делать какой-то дополнительный шаблон?

Если говорить совсем по ламерски, то:
1. Задача - на сайте должны вестись новостная колонка и небольшая БД с текстами и рассылкой.
2. Как в рамках задачи настроить внешний вид сайта, не потеряв возможность админить нюк и сайт с его помощью.

Адекватного ответа в форуме я не нашел, а если он есть, то скорее всего я не понял, что там излагается.

Быть может, кто-то сможет объяснить "на пальцах".

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
12.05.2005, 19:49

Tercio скорее всего вы не очень "уловили" структуру нюки: она состоит из исполняющих файлов, которые каждый отвечает за отдельную функцию - это так сказать модули, блоки, адинистративные файлы, у них структура вывода строго определена, например модуль Новостей News он выводит новости, т.е берет из базы текст новостей и публикует их на сайте, а в каком виде эти новости будут выводится, это уже все будет зависеть от самой темы нюки. А в теме вы указываете как должны выводится блоки, верхняя часть сайта, нижняя, вывод новостей и другое, например на каком фоне должны быть блоки и т.д. тема задает правило вывода отдельных кусков сайта, а уже эти куски сайтов используют модули, блоки, админка и т.д....
Даже и не знаю как еще объяснить
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шапка сайта Ameno Темы оформления phpNuke 6 11.11.2005 15:29
подскажите, как отправлять письма с сайта, через Smtp? Andrei_IW Настройка и Изменение 2 09.05.2005 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru