Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Insane вне форума      Старый нужна помощь. #1  
Insane
Новенький
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 2


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Insane Найти все сообщения от Insane Добавить Insane в список друзей  
15.07.2006, 16:43

Здраствуйте! Решил создать сайт на движке PHP-Nuke/ Вроде более менее разобрался, но у меня возникло несколько проблем. Когда я создаю новость через стандартный модуль нюка то ее заголовок отображается иероглифами, а само тело новости нормально- как я и написал. Такая же проблема и с элементам блока-
я не могу поменять или добавить в блок какие либо элементы, написанные рускими символами, они заменяются всякими непонятными значками. Как мне избавится от этого?

И еще... Для создания своей странички я использовал стандартную тему нюка DeepBlue.
Чуть ниже логотипа PHP-Nuke есть панель навигации представляющее из себя кнопки (Home, You account, Download и тп) . Как мне изменить их(т.е. поменять ссылку и саму надпись на кнопке)

Заранее благодарен за помощь:)

Insane вне форума      Старый #2  
Insane
Новенький
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 2


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Insane Найти все сообщения от Insane Добавить Insane в список друзей  
16.07.2006, 01:04

На счет 2го вопроса вроде разобрался, там надо было зайти в темы и отредактировать theme.php/
но 1я проблема с русскими символами всеже остается..... не могу ничего с этим поделать:(((((((

neten вне форума      Старый #3  
Аватара для neten
neten
Забанен
Регистрация: 25.02.2006
Сообщения: 65


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для neten Найти все сообщения от neten Добавить neten в список друзей  
16.07.2006, 01:58

mal4ik daje ne jdi pomoshi na etom forume.

Alexander-V-Sh вне форума      Старый #4  
Аватара для Alexander-V-Sh
Alexander-V-Sh
Бывалый
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 352


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alexander-V-Sh Посетить домашнюю страницу Alexander-V-Sh Найти все сообщения от Alexander-V-Sh Добавить Alexander-V-Sh в список друзей  
16.07.2006, 16:36

Insane
Посмотри, как у тебя в базу все записывается. Из phpMyAdmin погляди, по русски или нет.

Еще попробуй в файл .htaccess написать:

AddDefaultCharset windows-1251

neten
Тебя на этот форум никто не звал и никто тут не держит, не нравиться - иди ищи лучше.

neten вне форума      Старый #5  
Аватара для neten
neten
Забанен
Регистрация: 25.02.2006
Сообщения: 65


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для neten Найти все сообщения от neten Добавить neten в список друзей  
16.07.2006, 17:56

Alexander-V-Sh nujno pomogatz ludyam ane umni4itz. ya jdu otveta uje mesyatz avam pohuy.

Alexander-V-Sh вне форума      Старый #6  
Аватара для Alexander-V-Sh
Alexander-V-Sh
Бывалый
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 352


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alexander-V-Sh Посетить домашнюю страницу Alexander-V-Sh Найти все сообщения от Alexander-V-Sh Добавить Alexander-V-Sh в список друзей  
16.07.2006, 18:43

neten

Да епрст, можешь и год ждать, это форум с живыми людьми, а не с волшебниками. Че не спроси - и тебе ответ моментально на любой вопрос. Если не знает никто, то и ненапишит.
А тебе так вообще надо не помочь, а написать за тебя. Топай в заказы, и напишут что хочешь.
И умничаешь тут только ты. На месте Соникса забанил бы нафик.

neten вне форума      Старый #7  
Аватара для neten
neten
Забанен
Регистрация: 25.02.2006
Сообщения: 65


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для neten Найти все сообщения от neten Добавить neten в список друзей  
16.07.2006, 22:07

Alexander-V-Sh eto tebya nado zabanitz.
pripersya na forum i umni4iyish povsudu.
i ya ne veryu shto soniks ne znayet otveti na moyi vaprosi.
vitz vsetaki ne vse takiye pizdaboli kak ti. yestz ludi kotoriye znayut i ponimayut.

sisadmin вне форума      Старый #8  
sisadmin
Новенький
Регистрация: 19.07.2006
Сообщения: 1


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для sisadmin Найти все сообщения от sisadmin Добавить sisadmin в список друзей  
19.07.2006, 03:54

Проблема кодировок (или знаков вопроса ???????????, вместо нормального отображения кириллицы), после установки PHP-Nuke, существует уже очень давно! Каждый решает эту проблему по своему (обычно, перелопатив кучу инфы в интернете). И что самое поганое, не всегда получается решить эту проблему, особенно быстро. Разные люди используют разные пакеты, такие как Danver или AppServ, которые в свою очередь, содержат разные компоненты. Так вот, данная проблема на прямую связана с MySQL, так как связка utf-8 + cp1251, воспринимается ею очень и очень коряво! Отсюда и проблемы. Не стану загружать вас всеми нюансами, связанными с проблемой кодировок, а сразу перейду к радикальному решению этой проблемы (то-есть опишу что и как делал я и что должно сработать на любой версии нюки).

В файле mainfile.php находим следующий код
Цитата if (defined('FORUM_ADMIN')) {
@require_once("../../../includes/sql_layer.php");
$dbi = sql_connect($dbhost, $dbuname, $dbpass, $dbname);
} elseif (defined('INSIDE_MOD')) {
@require_once("../../includes/sql_layer.php");
$dbi = sql_connect($dbhost, $dbuname, $dbpass, $dbname);
} else {
@require_once("includes/sql_layer.php");
$dbi = sql_connect($dbhost, $dbuname, $dbpass, $dbname);
}
и после него добавляем строку
Цитата mysql_query("SET CHARSET cp1251") or die (mysql_error());
сохраняем измененный файл и все, наслаждаемся результатами проделанной работы! После этого ваш сайт должен перестать отображать знаки вопросов ?????????? и начать нормально работать с кириллицей, отображая все по Русски! В самой базе тоже должно все отображаться Кириллицей.


__________________________________________________ ____________
ICQ: 121-973
WM Z263627188089

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь axelf Настройка и Изменение 63 22.10.2006 19:27
нужна помощь с конвертером ссылок Yeti Настройка и Изменение 1 17.07.2006 12:41
нужна помощь! Fleash Установка 1 27.12.2005 23:12
статьи,срочно нужна помощь! KopKyHoB Установка Модулей 3 24.10.2005 18:42
нужна помощь спецов wrong Установка 13 21.05.2005 01:26


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru