Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение > Блоки
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
replika вне форума      Старый блок вывода новостей: тема, категория, статья #1  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
17.04.2006, 18:52

Смотрел аналогичные темы на форуме, ответа на свой вопрос не нашел. В блоке вывода новостей выводятся названия последних статей. Как сделать так, чтобы помимо названия статьи, ниже, выводилось название темы и категроии? По идее нужен еще один запрос (?), как его сделать я не знаю..

Например:

Отменены льготы пенсионерам, коммунисты в шоке.
Общество(тема), Россия(категория)

В индексном файле блока вывода последних статей у меня сейчас прописан код (вроде эта часть ответственна за ваывод названия статей):


global $prefix, $multilingual, $currentlang, $db;
if ($multilingual == 1) {
$querylang = "WHERE (alanguage='$currentlang' OR alanguage='')";
} else {
$querylang = "";
}
$content = " ";
$result = $db->sql_query("SELECT sid, title, comments, counter FROM " . $prefix . "_stories $querylang ORDER BY sid DESC LIMIT 0,10");

while ($row = $db->sql_fetchrow($result)) {
$sid = intval($row['sid']);
$title = filter($row['title'], nohtml);
$catid = intval($row['catid']);
$comtotal = intval($row['comments']);
$counter = intval($row['counter']);
$content .= "<a href=\"modules.php?name=News&amp;file=article&amp;sid=$sid\">$title</a>";
}
$content .= "";

Спасибо!

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
19.04.2006, 05:18

replika в стандартной теме все так и есть, выводиться и тема и название категории, просто нужно отредактировать в нужную вам форму вывода.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


replika вне форума      Старый #3  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
19.04.2006, 18:03

Soniks, в стандартной теме так: на главной странице, модуль новости, под названием статьи выводится название темы (заложено в файле theme.php), и только под статьей уже выводится название категории вместе с "read more..", и за это отвечает переменная $morelink, которая вообще определена в файле index.php модуля News. Мне нужно в $morelink оставить только read more, а название категории переместить наверх, под название статьи, туда же где выводится тема. Не могли бы подсказать?

Я сделал картинку того что есть, и то как хотелось бы.

Link 1

Link 2

буду очень благодарен!!

(практически я переносил $morelink наверх, под название статьи, при этом появлялась категория статьи но также и лишний линк "read more", т.е. проблему не решил)

Последний раз редактировалось replika, 19.04.2006 в 18:10.

replika вне форума      Старый #4  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
20.04.2006, 03:47

Вроде через дебри, но разобрался, день прошел не зря. Если кого-то интересует сложный способ как это сделать, а именно, подпись под\над названием статьи --

Например:

Отменены льготы пенсионерам, коммунисты в шоке.
Общество(тема), Россия(категория)

Для этого в файлах index.php, categories.php модуля News под каждым упоминанием $moreklink тупо вводим например $morelink1 с теми же параметрами, что и $morelink. Потом в теме, там, где идет оформление новости на главной странице, задействуем также дополнительно $morelink1, дописав ее по вышеуказанному алгоритму. Получим повторно выведенную инфу. Уберем нежелательную инфу из $morelink1 в файлах index.php, categories.php, переместив переменную $morelink1 под/над название статьи в theme.php и готово. Может кто-нибудь пойдет этим путем... (получится как на линк 2, см выше. Кроме правого блока, разумеется, там иные трудности)

Sonics, если есть способ полегче, подскажите пожалуйста.

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок новостей Episod Блоки 8 26.07.2011 17:04
переделка блока вывода новостей Episod Блоки 1 17.04.2006 05:17
блок вывода случайных фраз S@yrus Общение по форуму 1 27.03.2006 02:27


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru