Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Soniks вне форума      Старый Обсуждение темы "Оптимизация PHP-NUKE" #211  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
12.02.2006, 21:46

В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с темой Оптимизация PHP-NUKE.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Alex_Ch вне форума      Старый #212  
Alex_Ch
Новенький
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 4


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alex_Ch Найти все сообщения от Alex_Ch Добавить Alex_Ch в список друзей  
03.05.2007, 16:52

Цитата в админке стали множится модули, как не зайдешь - всех по одному прибавилось :(


У меня было нечто подобное. Только всех модулей стало по шесть. Я зашёл в phpMyAdmin и поудалял из БД лишние записи
.

После оптимизации блока "Навигация" появилось по несколько модулей. Не подскажите какую таблицу нужно редактировать, чтобы их убрать?

isic вне форума      Старый #213  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
08.05.2007, 11:52

Уважаемый Soniks вот решил по новому сделать оптимизацию News файл index ну что бы Page Number работал. Ну так вот у меня проблема со заменами двух строк.
1. Меняю вот эту строку
Цитата $qdb = "WHERE (ihome='0' OR catid='0')";

на эту
Цитата $qdb = "WHERE (s.ihome='0' OR s.catid='0')";

В этом случаии исчезает всё и новости и Page Numbers на главной.
2. Меняю эту строку
Цитата $result = $db->sql_query("SELECT sid, catid, aid, title, time, hometext, bodytext, comments, counter, topic, informant, notes, acomm, score, ratings FROM ".$prefix."_stories $qdb $querylang ORDER BY sid DESC limit $storynum");

на это
Цитата $result = $db->sql_query("SELECT s.*, t.*, c.title as title1 FROM ".$prefix."_stories AS s LEFT JOIN ".$prefix."_topics AS t ON(t.topicid=s.topic) LEFT JOIN ".$prefix."_stories_cat AS c ON( c.catid=s.catid and s.catid>0) $qdb $querylang ORDER BY s.sid DESC limit $storynum");


В этом случаи исчезает только сами статьи новостей а Page Тгиукы на главной остаёться.
Нюка у меня стоит 8 провёл оптимизацию нюки по Вашей статье и по удалял лишние модули по статье http://rus-phpnuke.com

isic вне форума      Старый #214  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
14.05.2007, 17:01

Soniks Ну так как поступить пожскажите.

Soniks вне форума      Старый #215  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
15.05.2007, 11:17

Alex_Ch создать блок самостоятельно используя html, воспользуйтесь поиском по форуму.
isic вроде вы изменения сделали правильные, исчезают статьи возможно из за того, что нет такких которые бы удовлетворяли критериям $qdb.
Если не получится прикрепите еще раз исправляемый файл, посмотрю....
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


isic вне форума      Старый #216  
isic
Участник
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 76


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для isic Найти все сообщения от isic Добавить isic в список друзей  
15.05.2007, 12:02

Уважаемый Soniks Вы уж извините что я отнимаю Ваше драгоценное время. Борьба идёт за каждый запрос к БД поэтому это так важно)))). В принципе без этих двух строк он работает на главной делается 23 запроса, но под админом на главной 30 запросов. Хотя у меня бывало и 27 под админом. Просмотрите пожалуйста. Заранее благодарю
Вложения
Тип файла: rar index2.rar (3.7 Кбайт, 2 просмотров)

Soniks вне форума      Старый #217  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
16.05.2007, 15:08

isic что то вы кажется не тот вайл прикрепили, не заметно там особых оптимизаций.
если вы меняете
PHP код:
 $qdb "WHERE (ihome='0' OR catid='0')"

на это
PHP код:
 $qdb "WHERE (s.ihome='0' OR s.catid='0')"

то следует так же изменить и запрос:
PHP код:
 $sql_pn "select COUNT(*) AS pn from ".$prefix."_stories $qdb

ведь тут тоже встречается переменная $qdb, поэтому получится:
PHP код:
 $sql_pn "SELECT COUNT(*) AS pn FROM ".$prefix."_stories AS s $qdb

и главный запрос будет выглядить тогда так (у вас была допущена ошибка с LIMIT):
PHP код:
 $result $db->sql_query("SELECT s.*, t.*, c.title as title1 FROM ".$prefix."_stories AS s LEFT JOIN ".$prefix."_topics AS t ON(t.topicid=s.topic) LEFT JOIN ".$prefix."_stories_cat AS c ON( c.catid=s.catid and s.catid>0) $qdb $querylang ORDER BY s.sid DESC LIMIT $offset$storynum"); 
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


typus вне форума      Старый #218  
typus
Частый Гость
Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 39


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для typus Посетить домашнюю страницу typus Найти все сообщения от typus Добавить typus в список друзей  
08.08.2007, 22:03

Уф, вот как все таки удается вам добиваться 20-25 запросов - завидую.У меня под админом 76,под юзером 67, и то, после того как блок навигации стандартный убрал и поставил простой html, чтоб совсем без запросов - ушло 45 аж этих самых запросов.
Осталось в принципе 2 места,где еще можно что то сделать, это модуль последних новостей, что стоит на http://rus-phpnuke.com или на http://www.shkurki.ru/ на главной,три новости, остальные (там 20?)одной строкой,
и центральный блок вывода новостей с форума - у меня при выводе 5 сообщений около 35 запросов - черезчур. Если кто может,поделитесь плиз оптимизированными версиями этих модуля и блока, ну или кто подобные использует свои,с малым количеством запросов, буду признателен.
Спасибо.
Да, вот еще, потестил парой страниц ранее выложенный тут оптимизированный admin.php - глюков вроде нет,но вот на главной с этим файлом число запросов не уменьшается.На главной админки - да, причем существенно, а на главной сайта,неважно, под админом,или юзером, остается таким же.В принципе, это логично, наверно, так и должно быть,вопрос, насколько вообще это существенно,если на сайте один - два админа?Мне кажется, особо тут не стоит заморачиваться,или?Разве что для полного удовлетворения
Или я не прав?

Alex_Ch вне форума      Старый #219  
Alex_Ch
Новенький
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 4


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Alex_Ch Найти все сообщения от Alex_Ch Добавить Alex_Ch в список друзей  
09.08.2007, 19:02

извините ламера, но почему нельзя выложить измененные файлы для каждой версии? плиз закачайте кто-нибудь для 7.9

typus вне форума      Старый #220  
typus
Частый Гость
Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 39


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для typus Посетить домашнюю страницу typus Найти все сообщения от typus Добавить typus в список друзей  
10.08.2007, 01:42

Отвоевал еще немного,теперь по запросам 35-42-52 соответственно аноним-юзер-админ..Ну может быть,ну,может быть,еще десяток можно будет отбить,ну с admin.php еще еще можно...Как думаете,может хватит?
Alex_Ch ,да проблем то положить файлы нет,просто, по моему мнению,лучше все пройти пошагово, каждый раз после каждого изменения проверяя функциональность,
об этом уже не раз говорилось.Нет,если хочешь, без проблем,напиши список файлов,что тебе нужны, я свои выложу,хотя у меня возможно и далеки отсовершенства

Val вне форума      Старый #221  
Val
Новенький
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 24


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Val Найти все сообщения от Val Добавить Val в список друзей  
25.08.2007, 02:44

А лично мне интересен результат сайта shkurki.ru ...
Смотришь, а внизу запросы к БД.
Так вот, как забитый блоками сайт мог достигнуть таких результатов???
0.212 секунды и 34 запросов к базе данных с главной и 0.256 секунды и 28 запросов к базе данных с архива новостей заваленного всяким инфо!

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совмещаю PHP Nuke 7.8 и vBulletin 3.0.7 Ernest-Oleg-Iv Настройка и Изменение 5 07.01.2007 17:18
пробоемы с Php nuke 7.5 rus незарегистрированный Установка 3 08.09.2005 01:20


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru