Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
replika вне форума      Старый отображение имени автора новости вместо логина #1  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
25.03.2006, 19:51

Нюк 7.9 3.2
Возникла пара проблем--

1. Копался-ковырялся в файлах, перестало работать меню пользователя на главной странице (установлен модуль новостей на главной). В настройках модуля your account ставлю галку отображать меню пользователя на главной, пишу текст в поле. в результате на главной отображается число 0 и все. перезалил файлы модуля your account. Ничего не поменялось. Что может отвечать за вывод этого меню и как устранить проблему? если вдруг нельзя, то как отклюсить это меню вообще?

2. У меня сайт новостей. На главной странице отображаются новости и авторы новостей, т.е. логины пользователей. Как можно отображать имена пользователей (имя фамилия) вместо логина?


Может быть есть какие-нибудь решения? Спасибо!

Последний раз редактировалось replika, 17.04.2006 в 18:54. Причина: несоответствие названия темы содержанию

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
27.03.2006, 15:24

replika
1. попробыйте переустановить бд, возможно там вы какието изменения внесли
2. в php-nuke это не предусмотрено, но phpbb есть поле "реальное имя", поэтому можно его использовать для вывода имени, но модуль новостей придеться для этого видоизменять.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


replika вне форума      Старый #3  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
27.03.2006, 16:08

Soniks,
спасибо, только что именно в коде изменить я не знаю, не подскажешь?

Soniks вне форума      Старый #4  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
28.03.2006, 04:03

replika а вам нужно что бы отображалось имя, когда добавляет пользователь или админитсратор, т.е. через модуль Submit_News?
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


replika вне форума      Старый #5  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
28.03.2006, 17:07

Soniks,

Ну это выглядит так-- добавляют новости только зарегистрированные прользователи через Submit_News (а также FCKeditor), администратор правит присланную новость и публикует ее на главной. При этом Логин автора новости отображается на главной, как приславшего новость. А я хочу, чтобы на главной публиковалось имя и фамилия приславшего новость (имя и фамилию по идее автор указывает сам в информации своего аккаунта)...При клике на Имя Фамилия надо чтобы читатель переходил на инфу об этом авторе (соответствующую Логину)

$userinfo['name'] -- это я копался в index файле модуля Your_Account, эта штука, насколько я понимаю держит введенное пользователем реальное имя в информации аккаунта. Только как и куда это воткнуть я не соображаю...не разбираюсь в пхп..Спасибо

Soniks вне форума      Старый #6  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
28.03.2006, 20:40

replika можно отредактировать саму тему, функцию FormatStory() в файле theme.php
находим:
PHP код:
 $boxstuff "<a href=\"modules.php?name=Your_Account&amp;op=userinfo&amp;username  =$informant\">$informant</a> "

и меняем на:
PHP код:
 global $prefix$db;
list(
$name_user) = $db->sql_fetchrow($db->sql_query("SELECT name FROM ".$prefix."_users WHERE username='$informant' LIMIT 1"));
     
$boxstuff "<a href=\"modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=$informant\">$name_user</a> "

Последний раз редактировалось Soniks, 31.03.2006 в 01:33.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


replika вне форума      Старый #7  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
28.03.2006, 23:14

спасибо большое! поставил все работает.

replika вне форума      Старый #8  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
29.03.2006, 15:43

Soniks, все работало до тех пор пока не вошел под другим логином. Дело в том что --

1. Войдя под логином, отличным от авторского, автор новости отображается как имя вошедшего под своим логином. Т.е. если новость написал юзер1, а сайт просматривает юзер2, то автор новости отображается как имя юзера2, вместо имени юзера1.

хотя ссылка всегда отображает аккаунтинфо реального автора.

2. если сайт читает анонимный пользователь то имя автора не отображается вообще.

В чем тут беда?

Спасибо

Soniks вне форума      Старый #9  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
29.03.2006, 19:43

replika немного ошибся, код исправил.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


replika вне форума      Старый #10  
replika
Частый Гость
Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 33


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для replika Найти все сообщения от replika Добавить replika в список друзей  
29.03.2006, 23:49

Soniks, может я что не так делаю, но ничего не поменялось...
Я пробовал вышеуказанный вариант - не изменилось.

Пробовал еще вот такой--

$userinfo = getusrinfo($aid);
$boxstuff = "<a href=\"modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=$informant\">"$aid"</a> ";

но тогда появляется тот, кто запостил новость, т.е. администратор (я), а не сабмитивший новость. что-то не так делаю?

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите в создание главной странице kor Настройка и Изменение 10 20.01.2006 16:54
Hеактивность пользователя web Настройка и Изменение 4 29.12.2005 05:33
Изменить фон "сообщений" на главной странице сайта. MAG Темы оформления phpNuke 9 20.12.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru