Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Настройка и Изменение
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Kxu вне форума      Старый #1  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
16.02.2006, 11:18

Вот я тут тоже с запросиком бьюсь!!!! ПОСМОТРИТЕ----<input type=\"checkbox\" name=\"c31\" value=\"$c31\">------так проблема в том, что значения никакие не передаются из флага...ПОЧЕМУ!!!!!вроде с виду такая невинная штучка, а так раздражает...как передать значение базе--отмечено или нет...
НО!!! есть такая вещь $c31 = intval(isset($_REQUEST['c31']));
я только не знаю куда её всунуть, ведь значение из форме по value передается, неужели для такой мелочи JS надо писать...ну не верю.....Кто-нидь знает!!!!!!

Soniks вне форума      Старый #2  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
16.02.2006, 16:36

Kxu у вас должно быть две части скрипта одна форма для заполнения, в ней находиться вашь checkbox
<input type=\"checkbox\" name=\"c31\" value=\"$c31\">
при условии, что вы поставили галку на нем при отправки формы и переменная $c31 не пустая, то это все передасться во вторую часть скрипта, где это все обрабатываеться, эта переменная теперь будет конфигурировать как $_REQUEST['c31'] и вставляете вы ее уже куда хотите и делаете нужные вам проверки.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Kxu вне форума      Старый #3  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
16.02.2006, 18:05

Soniks , я не могу больше, но не работает все равно, может ошибка в базе, как определить значение атрибута в базе, которое передается по value из checkbox, вроде все так и есть в программе, я бы так и не замарачивалась с самого начала, так все ровно и получилось, но в чем то прокол все равно????

function add_Flat() {

echo "<form enctype=\"multipart/form-data\" action=\"index.php?name=$module_name\" method=\"post\">"
."<table border=\"0\" cellpadding=\"3\" cellspacing=\"0\" align=\"center\">";


echo "<tr><td>"._LIFT.":</td><td><input type=\"checkbox\" name=\"c31\" value=\"$c31\"></td></tr>";
echo "<tr><td>"._PHONE.":</td><td><input type=\"checkbox\" name=\"c29\" value=\"$c29\" ></td></tr>";

echo "<tr><td colspan=\"2\" align=\"center\"><input type=\"hidden\" name=\"op\" value=\"flat\">"
."<input type=\"submit\" value=\""._FADD."\"></td></tr></form></table>";
}

function flat($c29, $c30, $c31) {
$c29 = stripslashes(FixQuotes($c29));
$c30 = stripslashes(FixQuotes($c30));
$c31 = stripslashes(FixQuotes($c31));

$ad = $db->sql_query("INSERT INTO ".$prefix."_bd (id, lift, phone) VALUES (NULL, '$c29', '$c31')");
}

Soniks вне форума      Старый #4  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
16.02.2006, 19:18

Kxu
в приведенном коде у вас две переменные которые передадуться функции flat, а в самой функции объявлено 3, это не верно, если оно так:

PHP код:
 function flat($c29$c31) { 
global 
$db,$prefix;
$c29 stripslashes(FixQuotes($c29));
$c31 stripslashes(FixQuotes($c31));
 
$ad $db->sql_query("INSERT INTO ".$prefix."_bd (id, lift, phone) VALUES (NULL, '$c29', '$c31')");
if(!
$ad) echo "Данные НЕ добавились!";



Обратите внимание, что в кейсе должно быть так же:

PHP код:
 case "flat"
flat($c29$c31);
break; 
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Kxu вне форума      Старый #5  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
17.02.2006, 10:57

да, Soniks, просто неаккуратно вырезала лишний код, тебе же не интересно мишуру читать, так вот я так понимаю у меня все правильно и по идее, что должна передать эта переменная $c31 и $c29 ? какое значение? какое значение атрибута в бд должно быть, чтобы все соответствовало? просто передает нули в базу и никакого значения об отмеченности флага, вот....

Kxu вне форума      Старый #6  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
17.02.2006, 12:09

Я даже вот что пишу echo '<pre>', print_r($_POST, 1), '</pre>';----все данные формы выводит, очень чудесно и удобно, вообщем проблема открыта!!!! как работает checkbox??????

Kxu вне форума      Старый #7  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
17.02.2006, 14:16

Soniks , да вообще, тема закрыта, все гениальное ОЧЕНЬ просто.....
На самом деле, для всех кто ожидает от checkbox автомата, как я думала, что будет автоматически да или нет, то при отмеченном флаге передается значение value, при неотмеченном ничего не передается, вот и все!!!!

Последний раз редактировалось Kxu, 20.02.2006 в 13:18.

Kxu вне форума      Старый #8  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
20.02.2006, 20:31

Soniks , ещё один вопрос меня преследует!!! Вот создаю я кучу форм для ввода пользователем различных данных, а вдруг пользователь решит что-нибудь пакосное ввести....как отреагирует система??? где можно просветиться на эту тему??? и ещё хочу производить всякого рода проверки...где можно прочитать про всякие казусы и уязвимости....или самой предполагать!!! Может существует какой-либо тест для проверки??? СПАСИБО!!! но меня ещё интересует проверка такого рода типа: ввожу метро, определяется в следующей форме какой район!!!!! Можно такое осуществить!!!!

Soniks вне форума      Старый #9  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
21.02.2006, 14:22

Kxu обычно во всех книгах по пхп приводятся различные варианты проверки вводимых данных пользователем и методы защиты скрипта.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Kxu вне форума      Старый #10  
Аватара для Kxu
Kxu
Участник
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 85


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Kxu Найти все сообщения от Kxu Добавить Kxu в список друзей  
21.02.2006, 17:14

Soniks , ладно почитаю, но просто я как-то изучаю так без книг, следуя своей интуиции, а теперь следует наверное почитать !!!!
Ещё одна ситуация, у меня много checkbox, представим большой список выбора. Представили!!! А как теперь их передать из формы на обработку??? все тупо перечислять или можно в один массив запихать??? Но с массивом какие-то проблемы.. Так передает, а массив не хочет!!!
Код:
echo "<form enctype=\"multipart/form-data\" action=\"index.php?name=$module_name\" method=\"post\">" ."<table border=\"0\" cellpadding=\"3\" cellspacing=\"0\" align=\"center\">"; $i=1;while ($mA[$i] != "") { echo "<tr><td><input type=\"checkbox\" name=\"c10[".$i."]\" value=\"$mA[$i]\">$mA[$i]</option></tr></td>"; $i=$i+1; } echo "<tr><td colspan=\"2\" align=\"center\"><input type=\"hidden\" name=\"op\" value=\"flat\">" ."<input type=\"submit\" value=\""._BSEARCH."\"></td></tr></form></table>"; function flat($c10) { //работаю с этим массивом $c10 }

Вроде так!!!!!!А!!!

Последний раз редактировалось Kxu, 21.02.2006 в 17:16.

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru