Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > FAQ > FAQ - PHP-NUKE
Ник
Пароль
Поиск в FAQ Поиск в FAQ
Поиск по ключевым словам:
Настройки поиска:
Поиск в:

Белая страница
При использовании php-nuke (не установки) у вас может возникнуть отображение белой страницы (пустой) в замен вашего сайта или конкретного модуля.
Обычно причинами этого является, допущенная ошибка в коде при изменения вашего модуля (сайта), обновления его или же отсутствие недостающих файлов. В результате чего, скрипт выдает ошибку, а так как в большинстве случаев отображение ошибок на дисплей в настройках запрещено, то вы и видите пустую страницу.
Поэтому, первое что вы должны сделать при появлении белой страницы - это включить отображение ошибок. И постараться исправить ее самостоятельно, если не получается, попробуйте дать поиск по самой ошибке (первая часть ее) в нашем форуме, возможно вы найдете ответ, ну а если нет то смело создавайте тему на форуме в соответствующем топике.

Включение отображения ошибок!
Часто бывает нужно включить отображение ошибок скрипта на дисплей. Это поможет вам отладить ваш скрипт.
В каждой версии PHP-NUKE вывод ошибок отключается по-разному. Сначала откройте файл config.php, если там найдете:
ini_set('display_errors','0');
то это оно и есть меняйте 0 на 1 возможно вы там этого не найдете, а найдете такую запись:
display_errors= 0;
так же меняйте 0 на 1 Если такого вы не нашли, то тогда открываем mainfile.phpи находим там:
ini_set('display_errors','0');
проделываем туже замену 0 на 1.
После отладки скрипта не забудте переправить все назад.
Если у вас нет выше написанных строк в файлах, то это значит, что вывод ошибок на дисплей не запрещен.

Добавили блок и сайт перестал загружаться?
Такое происходит из за того, что вы установили блок не от вашей версии php-nuke. Поэтому его надо изменить. Открываете данный блок из папки blocks смотрите на самое начало файла (опуская комментарии его - это то что в звездочках), там идет проверка на запрет прямого доступа к файлу, в разных версиях (особенно в версиях патчей), эта проверка разная! Вот из-за нее ваш сайт и не грузится. Дальше делаем следующее:
открываем соседний (в этой папке) рабочий блок, смотрим какая идет проверка у этого блока и копируем в замен той которая в вашем блоке. Если в проверке употребляется имя блока, например:
if (eregi("block-Advertising.php",...
то заменяем, скажем, block-Advertising.php, на название своего блока. Вот как пример:
http://forum.mynuke.ru/showthread.php?t=213
Сохраняем и смотри результат, если проделали все правильно, то тогда проблемма заключается в механизме работы данного блока. Идем на форум, в раздел "Установка блоков" и создаем тему со своей проблемой.

При добавоении информации на сайт, вместо русских букв вопросы
Такая проблема возникает из за не правильной кодировке самой mysql и базы, поэтому нада либо изменить кодировку базы, выполнив запрос в базу:
ALTER DATABASE `nuke` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci
где, nuke - название базы
или же внести изменение в скрипт php-nuke, подробнее

Отключение в форуме отправку писем
Часто возникают ошибки на форуме при его использовании, различного рада, например такая:
Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 275
File : emailer.php

Решение данной проблемы в следующем: либо настроить php на отправку писем через sendmail (см. файл php.ini или же обратитесь к администрации сервера), или же полностью отключить данную возможность у форума, для этого в файле includes/emailer.php находим 2 раза:

$result = @mail($to, $this->subject, preg_replace("#(?<!\r)\n#s", "\n", $this->msg), $this->extra_headers);

и заменяем на:

$result = true;

После чего форум перестанет отправлять письма.

Не правильная установка темы оформления.
Часто возникают проблемы с установкой новой темы оформления для php-nuke, а именно, скачав тему, поместив в директорию themes и изменив в настройках тему на новую - получают белую страницу или другую проблему с отображением темы.
Проблемы тут две могут быть: либо вы не правильно разместили тему, либо в теме уже содержится ошибка (если темы качали у нас, то все темы проверены и ошибок там не должно быть!).

Размещение темы:
вы скачали архив с темой и его распаковали, тема состоит из папки с названием темы, внутри этой папки должен быть! файл theme.php и папка images, так же может быть (но не обязательно) папка forums и файлы tables.php и 5 html файлов.
Примечание: не изменяйте название папки, если не уверены в правильности своих действий, иначе это повлечет за собой ряд ошибок или вовсе тема не будет отображаться! Название папки должно в точности (в том числе и РеГиСтР букв) совпадать с названием темы в настройках php-nuke.

Возврат к прежней теме:
имеется два способа:
  • удалите новую тему (папку ее) и переименуйте прежнюю тему (папку ее) (или какую другую рабочую) в название установленной не работающей темы. Точное название темы можно посмотреть в БД: таблица nuke_config, столбец Default_Theme
  • изменить название темы в бд на старую, для этого выполнить SQL-запрос:
    UPDATE nuke_config SET Default_Theme='DeepBlue'
    где nuke - это префикс ваших таблиц php-nuke, DeepBlue- название прежней или другой рабочей темы.

  • Cannot modify header information - headers already sent by
    Проблема появления данного предупреждения сводится к тому, что скрипт отправляет заголовки (в том числе и сохранение cookie) после того как скрипт уже начал выдавать контент браузер пользователя.
    Решить данную проблему можно двумя путями: либо переработать поведения скрипта и поменять, так что бы скрипт сначала производил все манипуляции с заголовками, а уже потом осуществлял отдачу содержимого страницы.
    Или же включить буферизацию вывода содержимого работы скрипта, как описано здесь.


    Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


    На Верх
    Рейтинг@Mail.ru