Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > PHP-NUKE > Установка
Ник
Пароль
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Rocksolan вне форума      Старый #11  
Rocksolan
Новенький
Регистрация: 12.03.2010
Сообщения: 9


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Rocksolan Найти все сообщения от Rocksolan Добавить Rocksolan в список друзей  
26.03.2010, 15:59

Цитата: Сообщение от Soniks
Rocksolan видимо так сконфигурирован ваш сервер, можно попробовать выбрать другой сервер.


НО я никак не пойму, почему не получается PHP разместить в другой папке: html из неё виден всем пользователям Интернета, а с нюком вот такая беда...
Если я это решу - буду самым счастливым человеком.

Soniks вне форума      Старый #12  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
26.03.2010, 16:29

Давайте по порядку, когда вы перемещаете систему в папку html и при открытии index.php у вас что происходит?
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Rocksolan вне форума      Старый -- #13  
Rocksolan
Новенький
Регистрация: 12.03.2010
Сообщения: 9


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Rocksolan Найти все сообщения от Rocksolan Добавить Rocksolan в список друзей  
26.03.2010, 20:18

Вы имели в виду "из папки html в папку хоста"? Вообще ничего. Указатель мыши на пару секунд задумается - и снова тишина.

У меня сомнение в одном пункте установки, который не совсем сбегается с оным в Вашей инструкции:
на верху нажимаем на закладку SQL . Затем там где написано "Месторасположение текстового файла:" нажимаем "Обзор" и выбираем файл nuke.sql

У меня на вкладке SQL нет возможности выбрать файл; кнопку ОБЗОР можно найти только на вкладке Импорт. Ею я и пользуюсь. Правильно ли это?
Кроме того, в этой закладке есть два окошка, где, я сомневаюсь, стоит ли оставлять данные по умолчанию (на рисунке - карасные стрелки).

В любом случае после установки я получаю сообщение
Импорт успешно завершен, запросов выполнено: 732.
Изображения
Тип файла: jpg mybase.JPG (20.0 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg import.JPG (26.9 Кбайт, 2 просмотров)

Soniks вне форума      Старый #14  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
27.03.2010, 16:01

Rocksolan
Цитата Вы имели в виду "из папки html в папку хоста"? Вообще ничего. Указатель мыши на пару секунд задумается - и снова тишина.

установите другой сервер, раз у вас такие с ним проблемы и не можете понять куда необходимо поместить файлы скриптов, для корректного запуска их, или же пытайтесь разобраться.
Цитата меня на вкладке SQL нет возможности выбрать файл;

phpmyadmin с тех времен уже поменялась, и теперь, нужно пользоваться закладкой Импорт, что вы и сделали.
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Rocksolan вне форума      Старый #15  
Rocksolan
Новенький
Регистрация: 12.03.2010
Сообщения: 9


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Rocksolan Найти все сообщения от Rocksolan Добавить Rocksolan в список друзей  
27.03.2010, 16:57

Цитата: Сообщение от Soniks
Rocksolan
пытайтесь разобраться.

Буду разбираться сам. Последняя просьба: подскажите, в каком из компонентов сервера искать ошибку, если созданный виртуальный хост виден из Интернета, html-страницы отображаются, но PHP говорит о том, что we will be back shortly.
Ведь это не Апачи?

В PHPmyadmin я обратил внимание на то, что созданная база соотносит себя к хосту localhost, а не к виртуальному, который виден из интернета и прописан в конфигурации Апачи. Может проблема в этом?

Спасибо!

Soniks вне форума      Старый #16  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
28.03.2010, 15:53

Rocksolan
Цитата Последняя просьба: подскажите, в каком из компонентов сервера искать ошибку, если созданный виртуальный хост виден из Интернета, html-страницы отображаются, но PHP говорит о том, что we will be back shortly.

Этого говорит о том что, скрипт запустился, т.е. php работает, как и апатч сам, но скрипт не смог по указанным вашим данным подсоединиться к БД.
Цитата PHPmyadmin я обратил внимание на то, что созданная база соотносит себя к хосту localhost

Так и должно быть, ведь localhost - это хост (сервер) на котором размещен и сам скрипт (в данном случаи phpmyadmin).
Можно попробовать создать нового пользователя и новую БД.
Под root зайдите в phpmyadmin? перейдите в закладку привилегии, затем "Добавить нового пользователя" укажите хост локальный, придумайте имя и пароль, затем ниже укажите, что хотите создать новую БД с таким же именем и назначить полные права создаваемого пользователя.

В phpnuke уже указывайте хост локальный, имя пользователя и имя базы которое вы придумали, а так же пароль.
Не забудьте загрузить в БД дамп системы. Или же если ставите последнюю версию системы то воспользуйтесь инсталятором http://localhost/install/install.php
 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Rocksolan вне форума      Старый ??????????? #17  
Rocksolan
Новенький
Регистрация: 12.03.2010
Сообщения: 9


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Rocksolan Найти все сообщения от Rocksolan Добавить Rocksolan в список друзей  
28.03.2010, 19:52

Я отказался от TOPservera. C прескорбием. Будет время - поищу решение проблемы. А пока поставил ХАММР. Нюк установился, но с той же проблемой кодировки, что и у многих - знаки вопросов вместо текста. Читал все темы на форуме, посвященные этому. Пробовал импортировать базу с разными настройками кодировок - не помогает.
Пока мучался, добрался до адпинпанели и обратил внимание на то, что некоторые модули всё-же распознают кодировку. Так может, проблема не в импорте базы?
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (23.4 Кбайт, 2 просмотров)

Soniks вне форума      Старый #18  
Soniks
Администратор
Регистрация: 16.01.2005
Сообщения: 4,814


Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитированием

Посмотреть профиль Отправить персональное сообщение для Soniks Посетить домашнюю страницу Soniks Найти все сообщения от Soniks Добавить Soniks в список друзей  
29.03.2010, 20:12

 
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть".


Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу разъяснений к инструкции по установке редактора FCKeditor CRIttER Установка Модулей 4 02.03.2007 12:26


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru